Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремонт после ДТП. Замена ноуската. Спасите помогите!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийNadezhdaE18 Неактивен
Телец  Гость
13' Nissan Note
С нами с: 18.09.2021
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18/09/2021, 10:08:42   Заголовок сообщения: Ремонт после ДТП. Замена ноуската. Спасите помогите! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, владельцы енотов! Помогите христа ради. Попала в ДТП. Новороченный джипяра ТЛК100 влетела в меня на радостях пятничного вечера. Бампер ноускат и капот в хлам. Ищу ноускат и нигде не могу найти для своей. Exist предлагает цены заоблачные, я плакаль.

Можно ли заменить ноускатом от hr15de свою hr16de? будет ли тянуть радиатор, если тот ноускат от 1.5 а у меня 1.6? Нет вообще нигде моей европейки леворульки комплектации текна. Другую машину не хочу покупать. Хочу свою починить и ездить. Люблю ее не могу, аж до слез. Подскажите люди умные добрые опытные. есть ли шанс? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/09/2021, 16:57:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго
Город какой напишите

Можно в Вайбер ватцапп сбросить пару фото
+7915 289 3767
Я посмотрю какой у вас ..какие повреждения и дам варианты
Экзист боже упаси ((( для наших авто новые з части дороговато выходит (((
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой4Droidek Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 27.11.2022
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 14/12/2022, 07:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте. Сегодня попал в дтп. Меня не пропустили. Мужик признал вину. Есть свидетели и видео с регистратора. Он предложил решить без страховых.
У меня бампер, декор. решётка, наполнитель, полка под бампером в труху. Мороз поспособствовал. Суть вопроса такова, писать европротокол или без гаи?
Мужик сказал до 20 к отдаст сразу. Ценники на з/ч очень разные. От 3500 до 50000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 14/12/2022, 11:17:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую.
4Droidek писал:
...бампер, декор. решётка, наполнитель, полка под бампером в труху...
На восстановление перечисленных повреждений, думаю, даже б/у запчастями в текущих условиях Вам уже потребуется более 20000 ₽. Sad К тому же б/у запчасти в хорошем состоянии ещё придётся поискать-подождать, а время - деньги...
Уверен, что после ДТП по переду автомобиля после пристальной дефектовки неизбежно вылезут и прочие скрытые повреждения, не вошедшие в Ваш первоначальный перечень. Даже если крупные детали (капот, крылья, радиаторы охлаждения) окажутся не повреждены, то есть высокая вероятность повреждения прочих недешёвых деталей. Например, дорогущих оригинальных передних подкрылков, которые на разборках практически нереально раздобыть, а новые по сегодняшним ценам не выкупить... Ну, и прочее по мелочи - кронштейны и клипсы с боков бампера, крепёжные кронштейны фар и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой4Droidek Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 27.11.2022
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 17/12/2022, 12:35:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал от оценщика. Накладка на бампер, решётка с шильдиком, полка нижняя, кожух радиатора под замену. Дугой загнуло железо внизу куда полка крепится. По 1 ушку под клипсы у фар отломлено. Держатели бампер-крыло под замену. Окончательная сумма будет в течении 7 дней.
Если средств на ремонт не хватит, то с оценкой страховщика не соглашаться (бабки всё равно дадут) и в порядке гражданского судопроизводства трясти бабло с виновника.
Сказали шопотом, хорошо что не РГС. У тех задача по максимуму нае..ть гражданина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 19/12/2022, 11:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По озвученным повреждениям уточню из своего опыта...
"Накладка на бампер" у еНотов отсутствует - бампер цельнолитой, меняется целиком.
"Кожух радиатора под замену" - это пластиковые дефлекторы справа и слева? История та же, что и с подкрылками... Кстати, подкрылки при дефектовке не упомянуты - неужели ничуть не повреждены?! Unknown
"Дугой загнуло железо внизу куда полка крепится" - это поперечная подрадиаторная балка, сложная конструкционная деталь - обойдётся недешёво.
"По 1 ушку под клипсы у фар отломлено" - кронштейны (часть корпуса фары) официально неремонтопригодны, без них фары нормально не фиксируются - обе фары под замену в сборе.
4Droidek писал:
...Окончательная сумма будет в течении 7 дней.
Если средств на ремонт не хватит, то с оценкой страховщика не соглашаться (бабки всё равно дадут) и в порядке гражданского судопроизводства трясти бабло с виновника.
Я так понимаю, что на мировую на месте с виновником Вы не пошли... Вызывали ДПС и оформляли протокол? А потом отправились к оценщику, назначенному страховой компанией? Это правильное решение. Без факта официальной регистрации ДТП отсудить что-либо в суде было бы нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой4Droidek Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 27.11.2022
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 19/12/2022, 11:23:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера узнал в магазине стоимость голого бампера. 60 к и 120 дней ожидания.
Кто имеет друзей на авторазборках буду признателен если узнаете цену. 1 поколение рестайлинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 20/12/2022, 16:18:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам же выше Дмитрий (клубный поставщик б/у и новых запчастей) написал....
djDi писал:
Доброго
Можно в Вайбер ватцапп сбросить пару фото +7915 289 3767
Я посмотрю ..какие повреждения и дам варианты...
Обратитесь к нему. Парень проверенный, много лет специализируется на еНотах - всё постарается сделать наилучшим образом.
Если у себя не найдёт, так у соседей по разборкам запчасти поищет. И по отправке с ним, думаю, сможете договориться.
Недавно он как раз в Москву с югов вернулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой4Droidek Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 27.11.2022
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 20/12/2022, 17:12:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он обещал написать как появится дома. Но пока тишина. Ранее с ним общался по поводу другой детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 20/12/2022, 19:00:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый у себя один, а нас у него много... Very Happy Всех и не упомнишь!
Думаю, стоит Вам напомнить ему о себе - написать в Вотсап или Вайбер по вышеуказанному номеру недолго и несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой4Droidek Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 27.11.2022
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 20/12/2022, 20:43:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценщик в общей куче деталей написал "молдинг переднего бампера левый". Что это за деталь и есть ли она на наших авто? Я не нашёл.
У меня 1 поколение рестайлинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 21/12/2022, 09:36:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценщики... Crazy они такие, они напишут...

Повторюсь. На всех Nissan NOTE E11 передний бампер - это единый литой конструктивный элемент. Да, у дорестайла и рестайла его форма отличается. Но никаких молдингов или накладок на нём нет.

За молдинг оценщик явно принял декоративную выштамповку над окошком буксировочной проушины с левой стороны рестайлингового переднего бампера (артикул Nissan 62022-BH10H). Это неотделимая часть бампера. Ни в каких каталогах она не деталируется. А значит ни заказать отдельно такую новую деталь, ни снять старую или установить взамен новую невозможно - бампер цельный! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах