Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мойка/химчистка двигателя
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/05/2007, 18:16:12   Заголовок сообщения: Мойка/химчистка двигателя Ответить с цитатой

Добрый день.

Хотелось бы услышать комменты людей, которые уже успели по весне вымыть двигатель или сделать его химчистку (такую услугу видел в Ниссан в Кунцево). А еще очень хочется услышать мнение господина Шатского по этому вопросу.

С уважением, Николай Севастьянов.
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/05/2007, 19:18:39   Заголовок сообщения: Re: Мойка/химчистка двигателя Ответить с цитатой

Скажите ,у вас стоит защита двигателя?

И зачем вам понадобилось его "натирать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/05/2007, 20:46:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита не стоит, на то-2 поставлю, стоит сетка в бампере.

Вот просто грязь не люблю ))) Хочу что-бы там было чисто!
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 08:51:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро потеплеет - я помою кархером...
прошлой осенью уже мыл....честно говоря прочитав в "За рулем" про боязнь подкапотного мытья Ситроена Ксары (как таме ее - Пикассо?)...уже немного сумлеваюсь...есть целесообразность данной мойки - кто знает?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 18/05/2007, 19:54:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз сегодня с инженером ниссана общался по поводу мытья двигла - и он как то не рекомендовал это делать, особенно кархером.Типа случаи уже были залития проводки и всего остального. Это все остальное сосредоточено как раз в двигательном отсеке за аккумулятором. Тряпочкой, говорит, нада, аккуратненько так... Very Happy
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEBorzov Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 105
Откуда: г.Королёв
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 08:16:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на старой машине (ДЭУ Матиз) вообще был запрет диллера "КМ/Ч" на мытье двигателя.
_________________
Тай - это рай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 08:18:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не буду мыть...делов то...одной проблемой меньше... Very Happy
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 08:26:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Значит не буду мыть...делов то...одной проблемой меньше...

-------------------------------------------------------------------------------------

Если уж очень хочется - купите специальный очиститель двигателя в аэрозольной упаковке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВл Неактивен
Скорпион  Гость
С нами с: 15.12.2007
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/12/2007, 02:47:51   Заголовок сообщения: Двигатель моют или нет? Ответить с цитатой

Уважаемые друзья! Когда в очередной раз открываю капот все время задаю себе вопрос как помыть двигатель? Мы с Енотом прошли 16 тысяч, а мотор не разу не мыли. Честно говоря думал, что при ТО-1 на станции помоют, но ошибался как был грязный так и остался, как свистел на холодную в сырую погоду так и продалжает свистеть. А больше всего мне понравилось, что после ТО звонит барышня с NISSANа и спрашивает как мне все понравилось вСТК Санкт-Петербург , я ей мол компания хорошая все вежливые, но Енот свистит и двигатель грязный.
_________________
Владимир 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 22/12/2007, 04:45:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И полиролью, небось, не натерли, сволочи!

Если без шуток, то, естественно, что не помыли - этого нет в списке необходимых процедур на ТО в сервисной книжке.
Если не ошибаюсь, именно на СТК кто-то мыл движок, за денежку.
На ТО1 хотел помыть. Тоже за денежку. Но в Авроре. Отказали.
Сам мыть не буду, ибо исправная машина дороже чистоты под капотом. Только если у дилера - сам испортит, сам и починит.

Vovaka: перенесено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 22/12/2007, 16:06:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем мыть двигатель? Вы под капот часто залазите? Машина должна ездить, при этом на иномарке еще должен быть определенный уровень комфорта, но это не значит, что нужно мыть подкапотное пространство - это не ваша сфера комфорта, а сервисменов.
Другое дело, когда продавать соберетесь, тогда можно на это дело "бессовестно потратиться" (с), чтобы блестело как у "Енота я@ца" и опкупатель ослеп.
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/12/2007, 17:16:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам-по-себе писал:
Другое дело, когда продавать соберетесь, тогда можно на это дело "бессовестно потратиться" (с), чтобы блестело как у "Енота я@ца" и опкупатель ослеп.

На месте покупателя: чистовымытый движок на б/у машинке вызывает подозрения. А вдруг масло изо всех щелей лилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 22/12/2007, 18:07:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигатель-сердце машины.Регулярно,после мойки,открываю капот и протираю тряпкой,где достану,включая крышку капота(изнутри).Самому приятно и машине хорошо.Мало ли в дороге залезть придется(тьфу(3 раза),но всяко быть может).Чистота-залог здоровья.А,если запустишь,тада шампиньены сажай,они г. любят Smile .До этого,на 2108 и 21099 блестел,как новый.А на покупателей класть 3 кучи,надо-возьми при нем грязи и измаж там все,пусть успокоится.Как ты к машине,так и она к тебе.Индейцы верили,что душа даже у камня есть.Сможет кто-нибудь доказать,что ее нет у машины?То то.
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimon_spb Неактивен
 Гость
Nissan Nissan gtr33, rb26de...
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 23:40:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоете ДВС, особенно с керша, попадете на блок у-я двс, косу, блок салона и кучу гумора. Уже не первый нотик так моют под капотом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/01/2008, 05:59:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon_spb писал:
Помоете ДВС, особенно с керша, попадете на блок у-я двс, косу, блок салона и кучу гумора. Уже не первый нотик так моют под капотом!
Источник последнего предложения - агенство ОБС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах