Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стоимость эксплуатации Nissan Note
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 19:22:23   Заголовок сообщения: Стоимость эксплуатации Nissan Note Ответить с цитатой

возник у меня вопрос - а какова стоимость эксплуатации еНота? Сравнивал с Фордом Фьюженом и Опелем Меривой.
Сравнение очень условное и возможно не точное. Учитывал стоимость бензина, ТО и страховки.
В расчет брался среднегодовой пробег равный 20 000 км и срок эксплуатации 3 года.
в итоге получилось
Nissan Note - 5,217466667 руб/км
Ford Fusion - 4,482266667 руб/км
Opel Meriva - 3,846566667 руб/км

P.S. Nissan очень подводит "большая" стоимость КАСКО.
P.S.S. Расчет можно посмотреть вот здесь http://slil.ru/24399867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 19:40:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему все подобные расчёты подводит именно среднегодовой пробег. У меня он примерно соответствует вашим расчётам .т.е. 25000км. Но есть полно людей которые за год и 60000 намотают не напрягаясь или наоборот менее 10000. Smile
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 19:44:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До покупки Енота рассматривал вариант Хундай (прости, господи) Гетц, так вот на ейном форуме проводили такой подсчет и сравнивали с другими авто, цифира получалась очччень даже немаленькая, ТО у них дорогущее, этот аргумент тоже сыграл за Енота... Smile Smile Smile и не проиграл!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 12:21:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно - трачу только на бензинчик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 12:49:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... статистика штука сложная.
Crazy
по страховым нужно пошарить, мож где мерива дороже ноты страхуется. будет совершенно другая картина.

и ежели срок службы 60 тыс и три года - стоимость продажи учесть нужно, обязательно. этож не таз, его за эти годокилометры - не убьешь в усмерть. таг, зрелости наберется. за сколько нот пойдет через три года? полная зогатко...

на гарантию если забить, то цепь ГРМ в плюс пойдет...
остальные расходники везде боле-менее одинаковые....

это я так, умозрительно размышляю... на самом деле - нравится машина, катайся. ато и до экономии бензина докатиться можно. в смысле, дешевых заправок.

или вообще, выяснится, что подержанную иномарку держать дешевле... что тогда делать? самому себе нота продавать?
Вернуться к началу
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 19:06:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...отчасти согласен с некоторыми ранее выступившими - КАСКО включать в состав обязательных расходов, учитываемых при эксплуатации не совсем верно.
Ващще-то если мы исходим из сравнения НОВЫХ машин, то следует прикинуть - какие расходы являются тупо обязательными?
По сути - бенсин и ТО.
Соответственно, и надо сравнивать стоимость ТО на конкретные марки плюс траты на бенсин, исходя из теоретического расхода на 100 км.
КАСКО - эта такая вещь, что, если не брать в расчет кредитные машины, подлежащие обязательному страхованию КАСКО в выгоду банка-кредитора, то является сугубо добровольным делом автовладельца.
При этом, стоимость КАСКО в разных компаниях/регионах существенно различается. Влияют также и иные факторы - в виде категории водителей и мощности двиагтеля, места хранения, вида сигнализации и т.д. и т.п.
А мы, представленные тута в виде интересных ников пытаемся сравнивать в том числе и по этому параметру машины, изначальная стоимость которых, на минуточку тоже существенно различается - от 15080 до 22000 долларифф США.
Так что, стоимость эксплуатации, так стоимость эксплуатации. Так давайте учитывать максимально НЕОБХОДИМЫЕ расходы, чтобы перевозить наши бренные тела. А чтоба ее эксплуатировать - надоть лить горючее, покупать незамерзайку + капитальные вложения в виде зимней резины (про вторые диски можна забыть - это блажь - технологически не запрещено менять одну резину на другую).
Кредитники, безусловно, могут сделать для себя обязательный параметр - стоимость КАСКО и ДОСАГО а также проценты за пользование кредитом приплюсовать к вышеуказанным расходам. Ибо без этих расходов они не могут формально эксплуатировать свою машину.
На этом, все...Ваш Дон Хуан.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 21:38:05   Заголовок сообщения: Re: Стоимость эксплуатации Nissan Note Ответить с цитатой

maestro_ писал:
P.S. Nissan очень подводит "большая" стоимость КАСКО.

Честно говоря расчет ниочем, средняя температура по больнице...
Калькулятор РЕСОвский интересен невероятно, лучше все-таки почитать сначала тему про КАСКО, я не думаю тут так много народу которые выложили за страховку по 3-4 тысячи...
Я тоже так много чего насчитать могу, например считать Ноут по цене бензина 18р/литр, а Опель по 22р/литр, тоже вариант
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myss Неактивен
 Гость
С нами с: 23.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 15:11:03   Заголовок сообщения: Если пробег 40-60 тыс Ответить с цитатой

Старожилы пользования машиной подскажите пож кто пробег имеет 40-60, а может и больше во что вкладываться пришлось, кроме расходников типа колодки, масло и тп?
_________________
Всегда хочеться лучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 16:29:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все посты про страхование перенесены в соответствующую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.03.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 16:35:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считал, еще до покупки, возможные расходы на Ноут и Фьюжн. Считал по минимуму. Т.е, что ничего не сломается и до 10000 разве что колодки поменять прийдется. Правда пробег у меня думаю где-то 50000 в год будет. И при этом пробеге стоимость км изрядно веселее смотрится.
Получилось что Фьюжн должен обойтись что-то около 2,5 р/км, а Енот в 3,1 р/км.
Страховку считал однозначно в расходах на машуну. И составляет она в моем случае у Енота около рубля на км (32%). А для тех кто меньше ездит - вообщее половина расходов на машину КАСКО может составить!! Понятно, что так много народу сразу предлагают ее не включать. Sad
Зимнюю резину не учитывал. Получается за Енота за год отдам на 30000 руб больше чем за фордовский одноклассник, который в общем тоже очень неплох. Грустно конечно, но не все решают деньги - взяли все равно Енота Smile
_________________
Темно-синий енот 1,6 Lux, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 01/07/2007, 08:55:08   Заголовок сообщения: Re: Стоимость эксплуатации Nissan Note Ответить с цитатой

maestro_ писал:
P.S. Nissan очень подводит "большая" стоимость КАСКО.

А откуда вы высчитали такую стоимость каско??? У меня например каско обошлось в одной из крупнейших страховых компаний (в которой кстати весь Наш КОСМОС застрахован) немногим более 40000р!!!!! Но не 57000, как посчитали Вы!!!!
P.S.Каско слишком велико обычно у Рольфа, т.к. у них очень дорогой нормочас (что не скажешь о Ниссане) и в следствии этого страховые компании поднимаю тариф!
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 01/07/2007, 19:06:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсно, такая притча - встретил товарища на УАЗ Патриот, посчитали экономию/переплату на такие разные машины Very Happy
Результат прибил на месте: с учетом разницы цен покупки, КАСКО, бензин, стоянка-мойка (на УАЗ дороже) получилось, что Патриот по сумме потраченных на него средств должен меня догнать только лишь на 3-4 год эксплуатации !!! При этом товарищ ездит где и как хочет, а я только в пределах дороги, он не задумывается о месте в багажнике, а я для перезда офиса Газель 2 раза нанимал (тоже деньги, кстати)
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 01/07/2007, 20:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Собсно, такая притча - встретил товарища на УАЗ Патриот, посчитали экономию/переплату на такие разные машины
Результат прибил на месте: с учетом разницы цен покупки, КАСКО, бензин, стоянка-мойка (на УАЗ дороже) получилось, что Патриот по сумме потраченных на него средств должен меня догнать только лишь на 3-4 год эксплуатации !!! При этом товарищ ездит где и как хочет, а я только в пределах дороги, он не задумывается о месте в багажнике, а я для перезда офиса Газель 2 раза нанимал (тоже деньги, кстати)

Он столько не проживет Cool (УАЗ)
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/07/2007, 21:41:46   Заголовок сообщения: Re: Стоимость эксплуатации Nissan Note Ответить с цитатой

Женёк писал:
А откуда вы высчитали такую стоимость каско??? У

Использовался данный калькулятор http://www.reso.ru/services/auto/kasko.asp

PS часть ветки про каско - была перемещена в ветку про страхование!
NoName: И будет переноситься или удаляться если подолжить обсуждение страхования здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 02/07/2007, 08:14:49   Заголовок сообщения: Re: Стоимость эксплуатации Nissan Note Ответить с цитатой

Женёк писал:
У меня например каско обошлось в одной из крупнейших страховых компаний (в которой кстати весь Наш КОСМОС застрахован) немногим более 40000р!!!!! Но не 57000, как посчитали Вы!!!!


Хм... у нас 52 получилось, правда у жены стаж 2,5 года, у меня 9. СК Ингосстрах, не Рольф Smile Не 57 конечно, но и не 40.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах