Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена ламп в фарах. Срок службы ламп.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 10:22:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
To Peka - У них часто неконтакт бывает.

Можно уточнить, у них - это у филипсов в частности или вообще у Н4? Вопрос не праздный - левый фонарь погас, надо менять.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 10:31:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно контакты чистые...просто неплотно воткнул...видно.........и кстати клемма легко отделилась...я еще удивился...правую то еле вытащил...и вставил я ее скорей всего неплотно сам...все наложилось одно на другое...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 10:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У них" значит у любых ламп. У меня и цокольные и безцокольные неконтачили - на разных машинах. Производители любые - как производитель лампы может влиять на грязный или окислившийся патрон? Smile

To Peka - у нас еще рановато им закисать, обычно через год начинается, но все может быть. А неконтакт он и в космосе случается... Ничего удивительного в этом не вижу. Просто прежде чем тратить время и деньги и покупать новую лампу, стоит проверить контачит ли старая. В любом случае в магазин лучше с образцом идти...
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile


Последний раз редактировалось: TheDrive (18/06/2007, 10:38:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 10:38:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
Производители любые - как производитель лампы может влиять на грязный или окислившийся патрон?

Ох сейчас и нафлудим Wink
Один производитель выпускает качественный продукт, а другой косячит постоянно. Реальная ситуация? Применительно к лампам, раньше я всегда покупал ОСРАМ, а потом они производство в Украине разместили и пришлось перейти на лампы другого производителя. Это про обычные неавтомобильные лампы. Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 10:47:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To kirnus у меня в Жигулях едва ли одна лампа перегорела в задних фонарях за 6 лет и пару раз менял в фарах ближний свет (вместе с дальним естественно Smile ), хотя лампы даже не совковые, а российские... Зато неконтакт в задних фонарях случался регулярно - как в патронах, так и в разъемах. На Tico корейские безцокольные лампы и то чаще горели (как и те "разносортные" на которые они были заменены), но неконтакт случался немногим реже. Вобщем не стоит беспокоиться о такой мелочи. Кто боится ездить с одной фарой возите запас ламп с собой.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 10:56:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheDrive писал:
To kirnus у меня в Жигулях...

У меня на купленной новой восьмерке в 2001 году лампы в задних фонарях летели только успевай менять. За 30 тысяч пробега для меня процедура замены этих лампочек была так же привычна как чистка зубов. А менять надо было потому что горели именно тормозные лампочки.
TheDrive писал:
Вобщем не стоит беспокоиться о такой мелочи. Кто боится ездить с одной фарой возите запас ламп с собой.

Согласен. Задам вопрос так, какие лампочки на ближний сейчас модно ставить? Very Happy
Вернуться к началу
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 11:25:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To kirnus - может дело в том, что Вы их меняли на "хорошие", которые оказались китайской подделкой, а я брал самые обычные, за 3руб.? Smile - Иногда и так бывает... А ближний свет - я обычно спрашиваю у продавца, как это не банально звучит - какие лампочки получше... Ну и покупаю в приличных магазинах, которые хоть как-то заботятся о своей репутации. Smile
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 11:29:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задам вопрос так, какие лампочки на ближний сейчас модно ставить?

Ксеноновые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxhealth Неактивен
43 Дева  Обитатель
С нами с: 23.08.2006
Сообщения: 210
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 11:33:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле какая-то беда с этими лампами (Я про Н4).
У меня в течении двух месяцов у же три лампочки перегорело.
Две, которые изначально стояли и одна уже поставленная Филлипс.
Напрягает блин. С двумя штатными можно понять всю зиму ездил с включенными фарами, сейчас редко, а получаетс япосле замены перегорела буквально через месяц......
_________________

Не забудь послушать и себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTheDrive Неактивен
54 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 390
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 11:41:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich +1 Very Happy

Вывод - покупайте "не Philips". Smile У меня жена дома тоже на Philips ругается - говорит горят быстро. Потому берет GE. (Я не вникаю - хотя сам их и вкручиваю. Smile) Но все это относительно. Одна лампа может месяц проработать, другая год - а на вид близнецы-братья.
_________________
Note 1.6 AT Luxury AP-B- BV4M/G 2006 - убили Sad
Note 1.6 AT Tekna SV3 R2HBC 326/G 2012 - в строю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 11:55:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, я Филиппс поставил,езжу-сгорят-значит поставлю другие Very Happy
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 13:18:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока машинки нет, ничего не могу сказать по свету на Еноте. Сам часто езжу по загородным, неосвещенным дорогам, поэтому хороший свет просто необходим. Скорее всего мой выбор будет сделан в сторону установки биксенона, т.к. в Еноте используется двухнитевая лампа H4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 13:33:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал
То же об этом думал,живу загородом,поездил осень-зиму,решил ни чего со светом не делать,устраивает полностью Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 14:46:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Пока машинки нет, ничего не могу сказать по свету на Еноте. Сам часто езжу по загородным, неосвещенным дорогам, поэтому хороший свет просто необходим. Скорее всего мой выбор будет сделан в сторону установки биксенона, т.к. в Еноте используется двухнитевая лампа H4.


светят фары енота неплохо...а скажите пож-та через год -когда будет стекло фар посечено как у меня - что толку будет от биксенона?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 15:14:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфера фары Енота сделана из поликарбоната ( так по моему называется). В наших непростых Московских климатических условиях, обсекаются такие фары быстро. Надо периодически делать полировку и все. А при чем здесь ксенон? В любом случае ксенон будет намного ярче галогена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39, 40, 41  След.
Страница 5 из 41

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах