Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

дружба между полами???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 13/07/2007, 15:47:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2andy102:
+100
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
54 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 13/07/2007, 22:08:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.. вот читаю и думаю..а может позвонить своей подруге и спросить, хотела бы она со мной.... "ШуТКа" Very Happy
А может голосовалку сделаем? и разделим мужчин и женщин!!
Если честно, я тоже думаю, что дружба конечно возможна..но наверно либо "до" либо "после". Либо на пенсии..хотя с этим тоже можно поспорить!
Мое мнение 50/50 и зависит от обоих!
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойDr_t Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
СообщениеДобавлено: 15/07/2007, 00:13:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но иногда мне кажется что дружба вообще, а не только между полами, возможна, как это ни странно, ни до не после а вместо )) Именно поэтому в плане дружбы не хочется разделять на полы. Cool
_________________
1.6AT Luxury CT-B- R10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokos Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 17:17:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО её нет
_________________
Ave, Caesar, morituri te salutant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 13:15:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...(прочитал всю тему..хмыкнул)..а вопрос-то терминологический...
Дружба..чё это такое?
Как говорит Жванецкйи - "после моих выступлений у меня в каждом городе появилась куча друзей. Теперь не знаю, как называть тех троих, которые с детства...".
Дружба - это идентификация себя с другим челом, либо по одинаковым параметрам - оба собирают марки, ходят на хоккей и т.д. или по противоположностям и территориальной общности - он (она)живет в этом же подъезде - я сильный, он слабый, но он умный - у него стока книжкоф всяких, он рисовать классно умеет, а я его учу играть в футбол и т.д.
Эти же мерки, только обрюзгшие с возрастом условностями, переносятся и дальше по жизни. При этом если в детстве ты мог регулярно сидеть у друга допоздна, вместе делать уроки, кормиться за его/своим столом, болтать по телефону до чертиков, то вырастая мы начинаем подстраиваться друг под друга - сегодня я могу приехать, но ты не можешь, мы организовываем встречи сознательно, по договоренности, а не так, как в детстве - разз и звонок в дверь - кто там? это я, открывай - и вот, там уже твой чел с заспанной физией.
Спонтанность событий, присущая децкой/подростковой дружбе улетучивается, а с этим дымком уходит что-то романтическое, что и дает право этим отношениям называться - ДРУЖБА. Дальше начинаются дружеские отношения.
Оговорюсь - безусловно, у какой-то части форумчан есть друзья с детства, которые и по сей день являются теми людьми, кому вы позвоните в минуты беды и радости и они незамедлительно примчатся радоваться или помогать. Это здорово.
Это здорово, что вам повезло по жизни жить в одном городе до укрепления ваших отношений, что вы, пройдя разные учебные заведения продолжаете оставаться близкими как в детстве.
Мне не повезло. Мой единственный друг остался в другом городе уже другой страны. Мы с ним виделись пару раз после армии, но семейная жизнь обоих, бардак девяностых развел нас - перепиской по почте мы заниматься не собирались, да и не Бальзаки же...-)))

Теперь дружба между мужчиной и женщиной...

Дружба в детстве бывает - так по крайней мере думает один из участников (как правило девуська)/родители участников. При этом как правило в головах хотя бы одного участника дружбы крутятся иные варианты дружбы..-))) Хотя - формально - оба дуют щеки - да ты чё, мы с Петей/Юлей знаешь какие друзья?! У нас чиста дружба! Я ващще Олю/Васю хачу/люблю!
Во взрослом возрасте новая дружба (скажем так с 18-20 лет) базируется либо чиста на хобби - мы познакомились на кулинарных курсах/фитнесе/турпоездке на байдарках/форуме Енота и т.д., либо на отношениях, завязавшихся на работе/учебе.
На работе видятся чаще и больше - соответственна времени для бесед и выявления общих жизненных позиций, на которых и выстраиваются дружеские отношения - больше. Больше вероятность огрести дружбу.
Как ни крути - при дружбе должно связывать что-то общее. Идеально как у Высоцкого в пестне.
Но поскольку мусина часто рассматривает женщину или она его не только как жилетку для ручьев, но и как объект хорошо (воможно!) собранных атомов - рано или поздно может произойти любовное сближение.
Это сближение может закончиться загсом - если оба свободны или довольно долгой связью - если один их них несвободен.
И вот если потом когда-нибудь эти партнеры прекратят свое общение в постели, мудро прекратят - без истерик, шантажа и взаимных упреков - то потом возможна ХОРОШАЯ дружба. Не жалкий костерок чувств на лаве остывшей любви - а нечто другое, эмоционально спокойное, расслабленное, где-то и жилетка...Важно уже в дальнейшем не путать теплое с мягким - секс должен быть исключен.
Таким образом я вижу возможность дружбы (хороших эмоций в общении) между мусиной и женсиной исключительно после... и никак не до.
Все рассказы о том что мы с Петей всю жисть и муж меня к нему пускает и я его забывают упомянуть один момент - обязательно когда-то один из участников смотрел на второго как на любовный объект - раз думал - считай было.... Даже если не срослось, и потом оба перегорели и всю жизнь болтают что дружат ибо их связывает какая-то общность детства, все это чушь. Мы исторически разделены на две составляющих которые хотят объединиться - кто-то один раз и с одним, кто-то хочет узнать больше - не суть важно, я не хочу никого оскорбить или унизить.
Важно не использовать термин "ДРУЖБА" при обозначении дружеских отношений или хороших знакомств.
Лично у меня ДРУГ был один. Дружеские отношения - с четырьмя. Хороших знакомств не счесть - в том числе и благодаря этому форуму.
Ваш Дон Хуан.
ЗЫ. Кто-то сказал, что как же муж мождет быть другом? Он же родня!
Не согласен - Мужу (настоящему!) очень тяжело - он должен быть первым помощником - в части быта, высококласснным и единственным любовником для нее (в части секса) и настоящим другом - для души.
А родня....родня бывает всякой....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 13:59:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно и проникновенно... Crying or Very sad
Спасибо Rose
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 14:47:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дон Хуан

Отлично сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
45 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 14:57:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан! Прям суперски сказано!!! Согласна полностью. Только вот в одном сомнение: неужели после длительных отношений мужчина и женщина могут расстаться и быть друзьями - очень трудно представить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 15:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дон Хуан

написал (а это уже становится хорошей традицией) неплохо...не журналист ли часом?

кстати анек в тему:

На лекции. Профессор:
- Сегодня мы будем рассматривать разные виды любви и все это будем дополнять слайдами.
Студенты:
- Классно! Супер!
Профессор:
- Рассмотрим любовь мужчины и женщины!
Студенты в предвкушении слайдов. Профессор:
- Не-ет слайды будут потом! Теперь рассмотрим любовь мужчины и мужчины!
Студенты:
- Слайды! Слайды!
- Не-ет, слайды будут потом! Теперь рассмотрим любовь женщины и женщины!
- Слайды!
- Слайды потом! Дальше рассмотрим любовь к родине! А теперь слайды!
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 17:18:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
2 Дон Хуан

написал (а это уже становится хорошей традицией) неплохо...не журналист ли часом?


...(смеется)...наверное умер во мне журналист...хотя..работал 8 месяцев в региональном экономическом обозрении...как видишь пишу нечасто...это спонтанно - накопится или настрой есть и пишу...-))) Спасибо всем...

Для Енотки - согласен, это зависит от мудрости людской - она может быть у 20-летнего и напрочь отсуствовать у 40-летних - хотя с возрастом люди мудреют...
Тут другой вопрос - люди поддерживают отношения - не плутонические -)))... Рано или поздно - встанет вопрос - в загс или просто так...Затем. Любые отношения и окольцованные в том числе проходят испытания временем. И по каким-то причинам пара может прийти к выводу, что она устала друг от друга, надо расстаться. При этом в браке при расставании возникает впрос дележа имущества и общения с детьми, а просто любовные отношения этим не отягощены, а посему расстатаься друзьями гораздо-гораздо проще и вернее...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsalo Неактивен
53 Водолей  Обитатель
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 273
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 21:03:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню кто из великих сказал, но что-то в этом есть: дружба между мужчиной и женщиной бывает в трех случаях: если они бывшие, настоящие или будущие любовники Smile
_________________
Ваш заказ будет сделан Быстро, Дешево, Качественно. Выберите любые два условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 21:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что после такого интересного откровения возникнет затяжная пауза размышлений форумчан....поскольку все ясно написанно....чего добавлять то.Как бы нам не хотелось прикрыть отношения мужчины с женщиной словом дружба.....до перехода в другую стадию отношений один шаг.....и тот сделан уже мысленно возжелав разок другого Very Happy
браво Дон Хуан
прочитала не отрываясь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
62 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 22:30:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Ромашкой. Браво Дон Хуан. Very Happy
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 10:24:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... я конечно тоже прочитала не отрываясь... интересная точка зрения... немного не понятно одно... если двое познакомились, но не "срослось" и не "захотелось" в какой-то момент, по Вашему, Дон Хуан, у таких двоих дружба возможна?... то есть это уже ПОСЛЕ или я Вас не правильно поняла?... Wink если правильно поняла, то в этом может и соглашусь... Wink
что же по поводу МОЕГО утверждения, что муж это РОДНЯ и дружить с ним я не хотела бы... то я уже не раз сталкиваюсь с тем, что всилу моего воспитания понятие РОДНЯ для меня ОЧЕНЬ отличается от дружбы... ну просто ОЧЕНЬ... для многих людей ДОПУСТИМО "дружить" с родственниками... многие искренне считают, что ДРУЖАТ с мамой и считают это венцом хороших отношений в семье... для меня лично (предупреждаю сразу - я армянка, и воспитание у меня в некоторых вопросах ОЧЕНЬ кавказское Embarassed ) так вот для меня лично глубоко не понятно понятие "дружба" применительно к семье... я никогда не скажу, что я ДРУЖУ с родителями и сестрой, а после замужества и с мужем и с его родней... это совсем другие чувства... ко всем разное... ДРУЖИТЬ я могу себе позволить только с мужем сестры... (у нас с ним замечательные отношения) построенные на общности интересов и взаимной симпатии... (к сексу не имеющей понятное дело никакого отношения)) или с мужем сестры мужа (хотя нет... тут совсем другой человек... Wink )... поэтому для каждого ИМХО понятие ДРУЖБЫ разное... мой лучший друг - мужчина... и 15 лет назад, когда мы познакомились, может у нас и была мысль о сексе (ну может ОДНА и была, но это было так давно, что я уже и не помню Wink)... но сейчас эта мысль даже в голову прийти не может (что-то мешает... может такое слово, как ЛЮБОВЬ к другому человеку? мужу?... Wink )... так что все зависит... мне кажется от того как КАЖДЫЙ человек для СЕБЯ определяет какое-то слово или понятие... Wink
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 19/07/2007, 17:18:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
что же по поводу МОЕГО утверждения, что муж это РОДНЯ и дружить с ним я не хотела бы... то я уже не раз сталкиваюсь с тем, что всилу моего воспитания понятие РОДНЯ для меня ОЧЕНЬ отличается от дружбы... ну просто ОЧЕНЬ...... так что все зависит... мне кажется от того как КАЖДЫЙ человек для СЕБЯ определяет какое-то слово или понятие...


(смеется и закуривает)....я и не устанавливал догмы - я не бог, да и на бога многим глубоко до лампочки...Я попытался выразить личную точку зрения, которая основана на личном опыте, литературе, опыте других людей, знакомых мне...К сожалению, вопрос семьи в нашей ментальности, находящейся на перепутье между Востоком и Западом, всегда был вопросом для многих социологов и философов - какая у нас семья - общинная или индивидуалистическая?
Исходя из этого и строится отношение к родственникам в каждой семье каждого этноса (Вы верно указали принадлежность к определенной диаспоре, спасибо, это помогло при построении ответа).
И безусловно все мы любим родственников просто так, н за что и нипочему, прощаем им то, что никогда не простили бы посторонним людям, обижаем их так, как никогда бы не обидели посторонних... Это вопрос крови.
В тоже время я все-таки с сомнением отнесусь к понятию мужа - как родня на уровне крови. Через какое-то время совместной жизни супруги переходят друг у друга в категорию крови - не зря появилась поговорка: муж и жена - одна сатана. НО, до этого момента должно пройти какое-то время и вот тут вопрос множественности отношений - любовь, участие, дружба цементируют семью в родню.
(докурил, хлебнул кофе)...
Мне кажется что это вопрос отдельной темы, а не той, которую задала уважемая Енотка, и не будем диспутировать о дружбе с мужем...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах