Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А кто в последние годы на авто в Украину отдыхать ездил?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойdoktor_goga Неактивен
51 Рыбы  Обитатель
Honda Honda CR-V IV 2.0 5A...
С нами с: 17.03.2007
Сообщения: 178
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/06/2007, 21:26:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю подробное описание данных трасс. Выложу на форуме позже. Есть электронные карты этих трасс и будут описания в виде таблицы с покилометровым обзором. Пишите в личку -вышлю. (Мой дурацкий интернет через сотовый не пропускает большие сообщения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvit03 Неактивен
58 Козерог  Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 64
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 11:42:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други!
Ответьте, у мня машина в кредит, с КАСКО, собираюсь на Украину - если не дай бог что (тьфу-тьфу), то страховка действительна? Ведь гринкард, по моему. на собственный овтомобиль не распространяется...
_________________
ЕНОТ - да не ТОТ!
GOLDCAR!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 13:13:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vit03 писал:
Други!
Ответьте, у мня машина в кредит, с КАСКО, собираюсь на Украину - если не дай бог что (тьфу-тьфу), то страховка действительна? Ведь гринкард, по моему. на собственный овтомобиль не распространяется...

1. почитайте страховой договор - там четко описана территория действия договора.
2. про гринкарту не совсем понято
3. а что страховая ответила на Ваши вопросы? неужели ничего Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvit03 Неактивен
58 Козерог  Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 64
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 16/06/2007, 13:54:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно... Что-то я туплю...
_________________
ЕНОТ - да не ТОТ!
GOLDCAR!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvit03 Неактивен
58 Козерог  Новичок
С нами с: 12.06.2007
Сообщения: 64
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 21/07/2007, 22:50:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По страховке КАСКО.
На Украину оказывается нужно доплачивать допсоглашение исходя из количества планируемых дней (РОСНО).
Поеду на неделе, заодно карту зелёную куплю чтобы на границе не аморачиваться

Блин, а вот багажник маловат для семьи на отпуск будет - подарки, удочки, спорт, тыры пыры... - а покупать на одну поездку рундук на крышу западло, да и хранить негде т.к. безгаражный я - што делать? Может где прокат существует, не подскажете??? Surprised
_________________
ЕНОТ - да не ТОТ!
GOLDCAR!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСледопыт Неактивен
65 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 22/07/2007, 10:12:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно. Вчера вернулся из Луганска. Общий пробег 2550 км. Средний расход 6,35. 1,6 АКПП+постоянный кондей, свет и музыка. Среднее время в пути около 16 часов в один конец. Расстояние около 1000 км в один конец. ЖПС (Мио-510) себя не проявил, особенно по России. Чисто поле и М-4... Чуть в сторону от М-4 и все... Даже достаточно приличной трассы Воронеж-Луганск нет. Зато Украина - все как учили. От самой границы. Есть даже проселки, рекомендованная скорость, и Наташа говорила, что я ее превысил. Очень удобно. Границу пересекал в районе Кантемировки. На все про все около часа. ОСАГО купил в вагончике на 15 дней за 197 руб. Про КАСКО как-то не думал.
Заправлялся на Юкосе под Россошью туда и обратно. На Украине 20 л. на ТНК. 1л. = 4,55 грн, т.е. около 25 руб.
Дорога ничего, за исключением Липецкой обл, и особенно около Ельца. Штрафанули под Воронежем за превышение на 45 км - 300 руб. На выезде из Луганска в 6 утра спросили насчет RUS. Сказал, что готовлюсь к пересечению границы и уже снял.
Вот вкратце. Машинка молодец, не подвела ни разу. Да, и спасибо Нота Бене за сетку. Очень помогла, забита была вся живностью и продуктами сельскохозяйственной деятельности человека (там уборочная сейчас).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 11:53:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИЛОМЕТРОВАЯ КАРТА
В ПОМОЩЬ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ ПО УКРАИНЕ:
http://sunsite.berkeley.edu:8085/x-ussr/100k/M-36-049.jpg
(НОМЕРА КВАДРАТОВ МЕНЯЙТЕ В БРАУЗЕРЕ, КАК-НИБУДЬ, СОГЛАСНО НАПРАВЛЕНИЙ САМИ...)
-------------
УКРАДЕНО АГЕНТАМИ ДЛЯ ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
61 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 24/07/2007, 15:32:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
djDi писал:
завод родины русского шампанского..забавный кстати там музей..

я, честно говоря, даже и не знаю, не просветишь?
(у меня жена родом из Гурзуфа, поэтому бываю там часто - последние сведения от майских праздников...)


Всё меняется...А музей я запомнил по медали за пьянство... Confused ..при Петре I такая была...размером с крышку от люка канализационного... ROFL ...


не путайте божий дар с яичницей. все о чем говорит djDi, это новый свет. отдых абалденный. мое любимое место. расскажите как вставлять фотки.
что касается КАСКО. рассказываю из собственного опыта. перед поездкой в беларусь заехал в страховую и оформил на 10 дней дополнительное соглашение. что касается RUS - это прописано в наших ПДД. приклейте и не давайте лишнего повода вас разводить на бабки. есть еще умельцы экологи, тоже большие любители бабос сбить, машут полосатыми палочками. им тоже можно и даже нужно не платить. правда на въезде в крым с этим очень строго, придется заплатить какой либо сбор и не теряйте чек-квитанцию. бензик нормальный на ТНК и еще лучше WOG надпись на зеленом фоне. если интересует, могу поточнее маршруты и места отдыха по крыму рассказать и фотки выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 10:36:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через это, уважаемый, можно выкладывать...
http://imageshack.us/
токо, советую сначала на всякий случай своё произведение просматривать...
инструкция:
1. включить, выбрать свою картинку
2. выбрать размер(просматривать)
3. нажать "разместить"(знание языка), затем когда выдаст назад, копировать нижнюю ссылку(1)
4. размещать тут

вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
61 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 11:53:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже разобрался. спасибо. если интересуют фотки, то выложу. могу точные маршруты по крыму в районе судака, семеиза, бахчисарай и все такое. ну там достопримечательности, что посмотреть, где поесть, где попить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfeomen Неактивен
53 Стрелец  Новичок
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 13:50:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду на следующей неделе и вот думаю как на границе не попасть в колонну на полный шмон багажа и машины. Примеры были у разных знакомых в прошлом и в этом году. Таможенники бродят там как сонные мухи, у кого машина подороже жигулей в правый ряд на досмотр, экспресс- проезд с сопровождением 900-1000руб.
Перехожу на отрезке Белгород-Харьков.
_________________
1.6 TEKNA AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСледопыт Неактивен
65 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 13:55:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет таможни... С Украинской стороны всем все по барабану, а с нашей полчаса описывал прелести Енота и порядок пользования ЖПС. ну и еще бардачек открывал. Переход в Воронежской области.20.07.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfeomen Неактивен
53 Стрелец  Новичок
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 14:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт писал:
Не знаю насчет таможни... С Украинской стороны всем все по барабану, а с нашей полчаса описывал прелести Енота и порядок пользования ЖПС. ну и еще бардачек открывал. Переход в Воронежской области.20.07.


Сколько с ними встречался сложилось убедительное мнение что их больше интересует цвет купюр проезжающих.
_________________
1.6 TEKNA AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
60 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 15:25:33   Заголовок сообщения: Поездка в Украину Ответить с цитатой

feomen писал:
Еду на следующей неделе и вот думаю как на границе не попасть в колонну на полный шмон багажа и машины. Примеры были у разных знакомых в прошлом и в этом году. Таможенники бродят там как сонные мухи, у кого машина подороже жигулей в правый ряд на досмотр, экспресс- проезд с сопровождением 900-1000руб.
Перехожу на отрезке Белгород-Харьков.


Этот пост проезжал в сторону Харькова рано утром 2 июля сего года. Потеря времени - 2 часа ровно. Ускорять не стал (денег им давать было жалко). Таможенник пролез везде где только смог. Я ему не мешал и не помогал. потом переситали ВСЕ купюры, ктр у меня были с собой. Зеленый коридор для украинцев и жителей белгородской области. После проезда границы (7.01 мск) остановили 2 раза местные ДАИ (ДПС) для проверки документов. И больше за всю дорогу до Крыма и обратно ни одной остановки. Бензин есть везде (средняя цена 4,6 - 4,7 гривны). Заправлялся на Лукойле, ТНК и Укрнафта - жалоб нет. Средний курс в обменниках от 4,9 до 5 гривен за зеленый бакс.
В общей сложности проехал 3800 км Мск-Джанкой- Феодосия-Коктебель-Ялта-Алупка-Бахчисарай-Мск.
Машинка вела себя изумительно. Кто тут говорил про неспортивность авто - полная ерунда. При необходимости зажигает как надо.
Обратно границу проезжал тоже около 5 часов утра - всего 15 минут. Украинцам сдал половинку миграционной карты, отметили по базе паспорта и выезд на нашу сторону. Там проверка паспортов, открытие багажника для вида. И все.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfeomen Неактивен
53 Стрелец  Новичок
С нами с: 05.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/07/2007, 15:44:07   Заголовок сообщения: Re: Поездка в Украину Ответить с цитатой

Black-Boss писал:
Этот пост проезжал в сторону Харькова рано утром 2 июля сего года. Потеря времени - 2 часа ровно. Ускорять не стал (денег им давать было жалко). Таможенник пролез везде где только смог. Я ему не мешал и не помогал. потом переситали ВСЕ купюры, ктр у меня были с собой. .

Значит все верно шерстят и тянут время, надеюсь карманы не проверяли Smile
_________________
1.6 TEKNA AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах