Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Динамики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 10:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):


насчет резки проводов.... это уже внесение изменений в конструкцию.
переходник 120р стоит. зато спокойнее.



Какая изменения конструкций.
ниссан позаботился о вас же и предуспотрел подключения к разным видам разъемов (чтоб вы дополнительно 120 р. не тратили) и установил специальный переходник (но нигде не написал об этом), просто отматываешь немного изоляции тканевой и убираем его в сторонку, а то что осталось подключаем к своей магнитоле. Хотя через два переходника тоже работать будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 11:11:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_M писал:
Какая изменения конструкций.
ниссан позаботился о вас же и предуспотрел подключения к разным видам разъемов (чтоб вы дополнительно 120 р. не тратили) и установил специальный переходник (но нигде не написал об этом), просто отматываешь немного изоляции тканевой и убираем его в сторонку, а то что осталось подключаем к своей магнитоле. Хотя через два переходника тоже работать будет...


а также не написал, что магнитола своими руками устанавливается за 20 минут.... если бы не микрофон....

хотя да, лучше переходник выкинуть. фирменные разъемы всегда лучше, чем рискованный переходник с горбушки....
Вернуться к началу
Andre Неактивен
 Гость
С нами с: 04.08.2006
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 16:07:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Andre

Вариант установки через шайбовые проставки как показало время - дерьмо, басы почти полностью отсутствуют, буду вырезать вместо них кольца из 5мм фанеры. Таким образом добьюсь плотного прилегания динамика с дверью и дыр, через которые все басы уходят(или не рождаются) не будет. Не повторяйте моей ошибки и делайте сразу из 15мм фанеры прокладки!


Ошибку исправил, шайбы убрал, поставил изолоновые прокладки, появился лёгкий бас. В двери аккуратно проложил паралон. Звук стал мягче. :!:
Теперь Hi-Fi йщики камнями не забросают. Laughing
Заднюю рамку тоже через прокладку изолоновую закрепил, а под сам знак в рамке подложил паралоновую прокладку для пущей надёги, чтоб забыть вообще про это.
_________________
Note 1.4 MT Comfort (16080$)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 14/08/2006, 14:37:10   Заголовок сообщения: У кого есть фото стоек с пищалками....? Ответить с цитатой

Bmaks писал(а):
Собственно сабж (стойки с пищалками), хочется глянуть, можно фото родных или установленных самостоятельно !!


Ростислав писал:
родные пищалки стоят на дверях, где зеркало заднего вида крепиться.


Arrow Перенесено сюда в связи с удалением новой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 15:41:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся, фото "пищалок" в Люксе.



_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 16:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL писал(а):
По просьбам трудящихся, фото "пищалок" в Люксе.


хорошая мысля приходит опосля....
я, честно говоря, думал, что в этих выступах привод зеркал таится...

нужно мне было высокочастотники отдельные так и прилепить...
простенько и по делу. хоть на липучку наклеить можно...

я двухполосные динамики установил....
а из дверей высокие частоты плохо доносятся...

хотя... дел на полчаса систему проапгрейдить...
Вернуться к началу
ruselll Неактивен
 Гость
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 22:28:09   Заголовок сообщения: Re: Динамики Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Жду 1.4 Luxury со штатной магнитолой.
Кто знает, а сколько будет динамиков в машинке?


6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 10:43:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, теперь меня проконсультируйте - хотел ставить Пионер + Херц или Пролоджи (2-х комп.):
1. Какой диаметр низкочастотника проходит в штатное место в пеедних дверях? (13см?) Глубина - проблематична или любая?
2. В комфорте какие провода штатно проложены, кроме антенного? до дверей идут?
3. И что-то писали, мол Пионер не дружит с Енотом, какой то кружок умелые руки получается, можно подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 11:03:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1913 писал(а):
Люди, теперь меня проконсультируйте - хотел ставить Пионер + Херц или Пролоджи (2-х комп.):
1. Какой диаметр низкочастотника проходит в штатное место в пеедних дверях? (13см?) Глубина - проблематична или любая?
2. В комфорте какие провода штатно проложены, кроме антенного? до дверей идут?
3. И что-то писали, мол Пионер не дружит с Енотом, какой то кружок умелые руки получается, можно подробнее?


динамики реально - сантиметров 6-7 глубиной поставить. через толстые проставки. без проставок все равно не получится. под шурупы динамиков отверстий в дверях нет.

когда ставить будешь - стекло опусти - чтобы глубину видеть.

лучше вскрыть предварительно дверь и всё измерить. отверстие в двери - сантиметров 11-12, нужно чтобы в него магнит вошел. а динамик диаметром 17 см точно подходит, но можно и больше...

провода проложены от разъемов ISO (и еще какой-то дублирующий) до дверей (тоже стоят разъемы).

пионер не очень дружит механически, но насчет дружбы других магнитол уверенности нет.
а по разъемам: воткнул, заработало.

единственная проблема - несоответствие кромок панели ниссана и пионера.

можно решить тремя путями:
1. как я - забил щель черным клеевым поролоном (шел в комплекте с динамиками) и приклеил панель на двусторонний скотч. смотрится - идеально.

2. расточить панель ниссана под рамку. панелька магнитолы будет немного утоплена.

3. самый простой: на пионере есть нестандартные отверстия. за них тоже можно прихватить, но магнитола слегка перекошена (можно выровнять - подточив отверстия на кронштейнах) и излишне выступает.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойalx Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Шадринск
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 14:19:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитолу можно легко самому поставить.
Над панелью магнитолы есть бардачок, открываем его там две пластмассовые заглушки, выковыриваем их отверткой или ножом, под ними болты, откручиваем их. Далее на нижней стороне этой панели прямо над регулятором подачи воздуха в салон найдите пластмассовую планку (увидите если смотреть снизу), выковыриваем ее и откручиваем два болта. После чего снимаем всю панель (вместе с бардачком и направляющими отверстиями для подачи воздуха). Откручиваем саморезы крепящие заглушку для магнитолы. Разъемы к магнитоле уже подведены, даже провод для антены есть. Устанавливаем магнитолу и собираем обратно. Никаких пломб. Все можно вернуть обратно и гарантия сохранится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 15:52:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 werefish и alx
Спасибо, будем смотреть.
А дверь то распетрушить легко, ничего не сломав? ощущение, что пластиковый крепеж одноразовый..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/08/2006, 16:01:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1913 писал(а):
А дверь то распетрушить легко, ничего не сломав? ощущение, что пластиковый крепеж одноразовый..


пластик очень качественный - пока новый - без проблем отстегивается.

накладка ручки отпирания двери, похожа на микровскую, http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=17604
но отстегивается посложнее. остальные процессы здесь и в ветке акустика подробно описаны...

да, бери голову с блютузом - не пожалеешь.
я совершенно случайно ее взял - по внешним данным. но качество связи превзошло все ожидания...
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/09/2006, 17:46:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня зашел в техносилу - искал пульт на руль.
обратил внимание на проставки динамиков для микры. фонокаровские.

размеры не сравнивал - но с первого взгляда могут подойти и для нота.

кмк фанера лучше, но для упрощения процсса можно купить и готовые.... если у кого получится сравнить размеры - отпишите...
Вернуться к началу
Inkognito Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 14/09/2006, 14:45:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду 1.6 Люкс комплектацию с ОДНОдиновой магнитолой (АР-В). На тестдрайве слушал Текну в полной комплектации (СЕ). Скажите, плиз, КТО СРАВНИВАЛ??? Будет ли моя однодиновая голова звучать хуже двухдиновой? Или только СДченджера лишусь? Динамики, я так понял, одинаковые, что в Текне, что у меня будут? В принципе, то, что слышал на тестдрайве в Текне устроило (пока Smile )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lex Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.09.2006
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 26/09/2006, 07:43:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Люди! Буду безмерно благодарен за сокровенное знание :!: о размере штатных отверстии под динамики в кузове Comfort - очень интересует диаметр и глубина всех имеющихся отверстий под колонки. Все пишут о проставках, а я хочу просто без изысков поставить обычные колонки которые просто подходят, ну не меломан я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах