Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Багажник - присоска на крышу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 00:00:20   Заголовок сообщения: Багажник - присоска на крышу Ответить с цитатой

[quote name='Артём' date='15.1.2007, 9:51' post='2695']
Лет 15 назад, был у меня багажник-присоска -- 4 "Диска" с двумя вертикальными "рожками", см 15 в диаметре, снизу пластиковая присоска. Обалденно удобная вещь Good Подумываю, изготовить самостоятельно ,из присосок для переноски стеклопакетов, они ,кстати, бывают спаренные,(доп. страховка от отрыва)


...Ну, наконец-то, сделал себе долгожданный подарок Yahoo! :багажник-присоску на крышу, старался успеть ко встрече 12.05, поэтому вариант на фото: http://picasaweb.google.ru/artekar/BfoEyB02 - сыроват, подмалевок, Embarassed так сказать, буду доводить.

Из соображений надежности выбрал вариант на двойных присосках (каждая пара держит 80 кг)
В разобранном состоянии Б-П занимает совсем немного места в багажнике (поместился в обувной коробке), поперечины (1,2 м), лежат за спинкой заднего дивана, собираю и устанавливаю за две минуты, себестоимость меньше 3-х килоруксов.
______ Confused _______
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!


Последний раз редактировалось: NOTA Беня (25/06/2007, 18:47:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 00:03:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептикам сообщаю: на старом Б-П , с 4-мя одинарными присосками перевез диван на 100 км, без проблем Confused
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 01:37:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!!! Никогда бы не подумал!!! Я решил что это просто какой-то универсальный багажник хитрый...
Вот что-что не люблю я таких самопальных вещей, извините Артем... Embarassed но это мега удачное решение, и компактное и гибкое, короче то что нужно! Единственное наверное не стомт непрерывно с ним ездить тк грязь набивается туда с песком
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 06:28:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Единственное наверное не стомт непрерывно с ним ездить тк грязь набивается туда с песком

Дык, так и задумано, что он, в основном, живет в коробке, под флекси-полкой - эстетики не портит, лобовое сопротивление не увеличивает, на скорости - не свистит. А на крыше - только по нужде, малой и большой. Very Happy
____ Confused _____
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 06:29:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не оскудеет земля русская талантами!

Я, просматривая фотки, даже не сомневался, что багажник в магАзине куплен. Еще позавидовал москвичам, у которых чего только в магАзинах не продают. Оказывается - этого и не продают.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 08:15:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это придумал, так придумал Yahoo!

спасибо камрат. оромное, человеческое.... мне как раз, в тему.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 15/05/2007, 20:17:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нота Беня - еще раз не перестаю восхищаться очередным изобретением! По фото я сначала однозначно решил, что багажник покупной!
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDJavdet Неактивен
62 Рак  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 16:10:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вмятин после "перевозки дивана" на крыше не останется? Ведь обычный богажник на ребра жесткие крепится , а здесь - как повезет...
Хотя пару пачек вагонки перевезти удобно..
_________________

Моему еНоту пошёл третий год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 16:43:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже подумал о возможной деформации крыши - тонкая же очень.
И всё равно боязно - вдруг сорвёт на ходу?
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 18:27:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klever писал:
Тоже подумал о возможной деформации крыши - тонкая же очень.
И всё равно боязно - вдруг сорвёт на ходу?

-------------------------------------------------------------------------------------
Я представляю -,что будет если присоска отлипнет на ходу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 20:46:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Я представляю -,что будет если присоска отлипнет на ходу!

Для того и ставил парные, чтобы был запас надежности, Razz на Москвиче присоски не подводили, хотя были пластиковые.
В пятницу, повезу в Петушки дверь и 50 м плинтуса тестю на дачу, дверь, конечно не диван, но парус приличный, а поддувать будет снизу, на отрыв, Shocked... поглядим ... 3 раза тьфу ... Confused
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 23:38:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

555 писал:
Я представляю -,что будет если присоска отлипнет на ходу!

Просто не видел...там такие присоски, что скорее машина взлетит как на параплане, чем присоски оторвутся
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 12:58:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTA Беня писал:
555 писал:
Я представляю -,что будет если присоска отлипнет на ходу!

Для того и ставил парные, чтобы был запас надежности, на Москвиче присоски не подводили, хотя были пластиковые.
В пятницу, повезу в Петушки дверь и 50 м плинтуса тестю на дачу, дверь, конечно не диван, но парус приличный, а поддувать будет снизу, на отрыв, ... поглядим ... 3 раза тьфу ...

Отчитываюсь.
Загрузил плинтуса (меняли на работе на новые, тесть старые припрятал для дачи), поехал к тестю за (по его словам) легкой решетчатой дверью. Дверь оказалась раздвижным диваном Shocked , из которого и планировалось делать эту дверь, короче, после душевных терзаний, принайтовил его рядом с плинтусами на кышу фото здесь: http://picasaweb.google.ru/artekar/BfoEyB/photo#5066967318996147938,думаю около 60 кг было Evil or Very Mad + забили салон рассадой и прочим дерьмом Evil or Very Mad и двинули.
Доехали без происшестваий, скорость до 80 км/ч , пятница - дачники. Для страховки я захлестнул стропой за присоски и стянул концы внутри салона (через дверные проемы), но не понадобилось, даже когда ,снимая багажник, "сдул" присоски те так привыкли к крыше, что пришлось поддеть ногтем край, после этого отошли, выплыл и недостаток конструкции шарнира, Embarassed доработаю. Confused
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 22/05/2007, 10:01:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щяс, из-за патологической лени, нахожусь в процессе простейшей адаптации присосок к крыше.

попробовал разогреть ручку на газу и немного выгнуть конструкцию - получилось!!!! правда технолгия тонкая....

осталось поточнее подогнать. в москве - проблематично, буду на даче тюнинговать.

ещё у соседа, на десятке, обнаружил перекладины на дуги. тоже должно подойти.... с десятки снимать не буду. попробую купить Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 08/08/2007, 19:02:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При возвращении с морей было насильно впарено родственниками в Ростове куча овощей - фруктов - банок, Confused пришлось "ставить банки" Еноту - так мои сослуживцы называют процесс установки багажника-присоски, т.к. после него на спине у енота (если смотреть со второго этожа) следы как от медицинских банок Smile , навьючил на него две здоровенные сумки - парус получился еще тот, на скорости 150 км/ч расход был литров двенадцать, помидорчики золотые вышли Evil or Very Mad , но багажник испытал, для страховки пропустил стропу через дверные проемы задн. дверей, но все было тип топ. Довез в целости Confused
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах