Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Датчик температуры за бортом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 13:11:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не факт.
Еще есть датчик температуры в салоне, а при рециркуляции нужно еще немного влаги добавить в воздух, вот климат и дал приказ на включение кондея при переключении системы забора воздуха.
И весь климат завязан именно на этом датчике, который в салоне, а не снаружи.
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 19/09/2006, 15:03:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО на обоих датчиках. (где бы взять + 25 за бортом, чтоб проверить догадку...?)
вот еще подождать до -4, чтоб посмотреть - будет включаться кондей, или нет..
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegopad Неактивен
 Гость
С нами с: 01.11.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 01/11/2006, 20:39:04   Заголовок сообщения: У меня вот какая неприятность Ответить с цитатой

Датчик температуры за бортом постоянно мигает.
Что с этим делать ума не прилажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/11/2006, 22:19:41   Заголовок сообщения: Re: У меня вот какая неприятность Ответить с цитатой

snegopad писал(а):
Датчик температуры за бортом постоянно мигает.
Что с этим делать ума не прилажу.

Нажать один раз на кнопку "i", и все вернется на круги своя. Обсуждалось уже - при температуре ниже 4 градусов всегда мигать будет при включении зажигания, каждый раз кнопочку один раз нажимать придется.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korych Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 01/11/2006, 22:32:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Ну, не факт.
Еще есть датчик температуры в салоне, а при рециркуляции нужно еще немного влаги добавить в воздух, вот климат и дал приказ на включение кондея при переключении системы забора воздуха.
И весь климат завязан именно на этом датчике, который в салоне, а не снаружи.

климат регулируется по датчику в салоне, а добавлять влаги кондиционер не может в принци принципе... у него немного другие функции... например, охлаждение, осушение, обеспылевание.... плиз, не вводите людей в заблуждение Wink
_________________
Ниссан Максима А32, V6, 3.0, 225 л.с.
Ждем еНота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 17:45:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korych писал(а):
PixelВания писал:
Ну, не факт.
Еще есть датчик температуры в салоне, а при рециркуляции нужно еще немного влаги добавить в воздух, вот климат и дал приказ на включение кондея при переключении системы забора воздуха.
И весь климат завязан именно на этом датчике, который в салоне, а не снаружи.

климат регулируется по датчику в салоне, а добавлять влаги кондиционер не может в принци принципе... у него немного другие функции... например, охлаждение, осушение, обеспылевание.... плиз, не вводите людей в заблуждение

По датчику регулируется только температура.

Кстати, у кого есть климат в машине - он в салоне равномерно температуру держит? И как сейчас климат себя ведет при пуске холодного двигателя? Сильно жужжит? Сорри за офф, модеры перенесут куда надо или новую темку сбацают ... Rolling Eyes

Кондер добавляет холодный более влажный воздух - это входит в задачи климата в том числе. По крайней мере, у товарища моего на Хундае кондер и зимой влючается когда в салоне слишком сухой воздух. Не думаю, что у Ниссана другой алгоритм работы. Ну а если обманул, не обессудьте ... Very Happy
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korych Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 21:56:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания, прошу вас еще раз, не вводите людей в заблуждение, они ведь могут поверить Wink , кондиционер НЕ МОЖЕТ ДОБАВЛЯТЬ ВЛАГИ В САЛОН! И не важно где он стоит, в Ниссане или Хундае, ну не может он :!:
и обясните мне плиз, каким образом вы узнали что в авто слишком сухой воздух? вы что, меряли влажность?
_________________
Ниссан Максима А32, V6, 3.0, 225 л.с.
Ждем еНота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/11/2006, 22:26:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korych писал(а):
кондиционер НЕ МОЖЕТ ДОБАВЛЯТЬ ВЛАГИ В САЛОН!

+1
Именно поэтому и рекомендуется включать кондей при запотевании стекол - вся влага тут же и высушивается. При этом совершенно неважно, какой температуры воздух подается.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойasmodei Неактивен
48 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Krasnodar
СообщениеДобавлено: 19/04/2007, 10:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по мне датчик температуры *издит градусов так на 3-5 по С"
выехал по весне утречком. на улице солнышко, птички поют - благодать в общем. проехал километров 10. решил взглянуть на "градусник". а он мне показывает 3 гр. по С" и мигает, кабудто ща замерзать начнем. оттаял примерно через час. потом я ещё пару раз замечал сначала кажет 9 гр. по С, а потом сразу 16. у него что время забора установлено, или скорость движения влияет на температуру за бортом (как в анекдоте про верблюда: разогнал его галопом, чтобы не так жарко было, а он через 10 км здох. ей *ля савсем замерз чтоли)
_________________
У машины Фольксваген Лупо в России плохие перспективы...
1.4 Lux Серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly Неактивен
51 Овен  Новичок
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 30
Откуда: Пермь <-> Волгоград
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 18:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера обнаружил следующее:
До +38 компьютер показывает температуру. После показывает "--". Very Happy
_________________
До встречи на дорогах!
1,6 Luxury CT-B- Синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 22:33:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Вчера обнаружил следующее:
До +38 компьютер показывает температуру. После показывает "--".


Обсуждалось...
Вроде ему так плохеет при t> +35С
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 18/06/2007, 22:52:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня показывал 40, потом поплохело... -- показал...
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJin1 Неактивен
40 Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 410
Откуда: Пятигорск
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 21:35:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера...сижу...включил кондей..на улице по датчику +36.....сижу...радуюсь значит жизни...кондею в моей а/м.....тут смотрю на табло....,а там...... "_ _" и мигают .....потом...дах +60...опа думаю...эко резко солнышко пригрело!!!! Потом примерно в течении часа, потихоньку, градус за градусом ползла вниз до реальной температуры!
Ни чё канеш страшного нет, ну может кто сможет пояснить, что да как?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmilagro Неактивен
46 Рыбы  Новичок
С нами с: 25.06.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/08/2007, 21:18:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня еНот стоял на солнце с 10 утра до 6 вечера. Сел после работы, завел, показало +31.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 15/08/2007, 21:32:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milagro писал:
Странно, у меня еНот стоял на солнце с 10 утра до 6 вечера. Сел после работы, завел, показало +31.

тоже целый день на солнце, датчик сигналки в салоне показывал +47, а вот родной за бортом все верно показывал +26
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах