Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Периодичность обслуживания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 14:51:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
опа... 20000 ))) это что-то новое)
сегодня опять почитаю мануал)


У меня было 30000. А какая разница. Всё написано в сервисной книжке. Мне кажется, на заводе вообще эти интервалы не выставляют. Это должен был сделать дилер при продажной подготовке. А кому эти цифры не нравятся, можете сами поставить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnexttime Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 30
Откуда: Tallinn, Eesti
СообщениеДобавлено: 11/09/2006, 23:17:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
У меня было 30000. А какая разница. Всё написано в сервисной книжке. Мне кажется, на заводе вообще эти интервалы не выставляют. Это должен был сделать дилер при продажной подготовке. А кому эти цифры не нравятся, можете сами поставить.

Согласен! В мануале описано как, не очень напрягаясь, можно межсервисный интервал увеличить до 63000 км! И ездите на здоровье Very Happy .
А если серьёзно, то у меня выставлен 15000 км (не мной, а диллером или хз кем), а в сервисном талмуде 20000 км. Хотя мне до 20000 ещё очень далеко, но к зиме хотелось ба маслице поменять, дилема ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 09:11:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НМР не очень-то грамотно подошел к определению периодичности ТО (для РФ по крайней мере):
ясно, что условия эксплуатации в Сочи мягче, чем например в Москве или в Тюмени - ан нет, всех на ТО через 15 000 км...надо было дифференцировано подойти, в разрезе климатических зон и т.п.

P.S. Если кто продаст идею НМР - не забудьте мне мои 13% Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 12/09/2006, 14:05:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nexttime писал:
до 20000 ещё очень далеко, но к зиме хотелось ба маслице поменять, дилема ...

угу, а теперь представьте какая диллема у нас, тех кому енота привезут в ноябре... Rolling Eyes
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/10/2006, 21:20:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для себя я вопрос периодичности закрыл так как, прочитал на сайте своего дилера что - Ниссан, в этом году вводит какую-то новую сервисную структуру или типа того. Точной формулировки не помню. Там ещё написано что будет единая стоимость обслуживания по регионам РФ. Но главное в конце приписано что периодичность обслуживания для автомобилей Ниссан 15000 км. Вот так.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскиймартынова натали Неактивен
Дева  Обитатель
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 209
Откуда: Раменское М.О.
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 14:44:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если машинку взяли только на этой неделе, то масло менять когда Question
_________________
NISSAN NOTE, TEKNA 1.6, AКПП, СИНИЙ
уже не со мной......

Лексус RX330 черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 15:12:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мартынова натали писала:
А если машинку взяли только на этой неделе, то масло менять когда

менять на первом ТО, которое нужно пройти до 15000 км. (ну или через год, если не удается столько накрутить за это время)
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSL & Svetik Неактивен
 Гость
С нами с: 10.12.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 16:12:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда забирали машину, решили взять литрушечку масла на долив, а то вдруг надо, а нету. Подошел на рецепшен в отдел сервиса и запчастей.Менеджер спросил: "Вы после ТО? Говорю: Нет, только забираем. М : "Тогда вот это". Вынес 10W\ ? "После первого ТО зальем 5W\ ? . Масло NISSAN. Это в Gensere на Лобачевского. Хотите узнать что вам налили-нехрен гадать. Rolling Eyes Если масло еще не меняли- позвоните в салон где покупали, в сервис, и спросите чего и какой вязкости приобрести на долив до ТО1. Все станет ясно. А говорить, что написано, что должны чего-то супер пуперное заливать- на заборе тоже *** написано, а это доски . :?
_________________
LOVE IS ALL !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич Неактивен
 Гость
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/05/2007, 10:16:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Енотоводы! В мае наконец то переобулся место вроде приличное но пока доехал до стоянки потянуло в районе левого переднего колеса паленой резиной Кто подскажет в чем дело . Да зимние стояли 185\65 r15 грип 500 а поставил родные на которых покупал Енотика в салоне 175\65r15.Внешний осмотр потертостей не выявил.может на диск масло попала и подгорает и еще жестче стало ехать пдскажите мож все нормально иэто тараканы в голове? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/05/2007, 11:38:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Привет Енотоводы! В мае наконец то переобулся место вроде приличное но пока доехал до стоянки потянуло в районе левого переднего колеса паленой резиной Кто подскажет в чем дело . Да зимние стояли 185\65 r15 грип 500 а поставил родные на которых покупал Енотика в салоне 175\65r15.Внешний осмотр потертостей не выявил.может на диск масло попала и подгорает и еще жестче стало ехать пдскажите мож все нормально иэто тараканы в голове? Спасибо.

-----------------------------------------------------------------------------------
Однозначно - тараканы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skynet Неактивен
46 Телец  Новичок
С нами с: 01.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Estonia
СообщениеДобавлено: 19/08/2007, 23:04:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже стояло 20000 до ТО Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 20/08/2007, 11:09:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал сервис 30 000км в спецавтоцентре на Ленинградке, не понравилось, что не спросивши налилм масло шел, а не ниссан...
не солидно
конечно, колодки поменять, ещё дорогого помойму стоит, взято 4700р, в таком случае проще самому их менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 11:24:21   Заголовок сообщения: Про сроки ТО и их рамки Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите по срокам ТО плиз. Вот ТО1 нужно проходить на 15тыщ или один год, что раньше. Меня интересует временной параметр, от чего считаем, от какой даты?

Еще, как написано у нас же в faq-е, "Некоторые дилеры допускают недо/перепробег до 500 км. Данная информация не является официальной информацией НМР и приведена исключительно для ознакомления. Уточняйте это у своего дилера." А допускают ли диллеры перебег во времени, т.е. год + 1 день, года + неделя, год+х? Какова практика?

дада, я понимаю что это неофициальная инф-я, но на практике то...Smile

AlexGl: Перенесено из новой темы...
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 12:19:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел долистать до этой страницы... Very Happy
Реально узнавайте у своего дилера...
Узнаете отпишите здесь, тема актуальная...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 13:07:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Реально узнавайте у своего дилера...


Так вроде как дилера то выбирать можно свободно, в этом то и скрытая часть вопроса собственно Smile
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах