Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вибрация на педали газа.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийдругая Неактивен
54 Стрелец  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 14:17:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечу, она не постоянно вибрирует (только, когда звонят ROFL )
Ощущение такое, что она(педаль) в никуда проваливаетсямежду переключением скоростей.
_________________
Движу недвижимость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry78 Неактивен
 Гость
С нами с: 09.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 09:23:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я не пойму -это единичное явление или нет? Я от Енота в восторге, но возникающая вибрация на крейсерской скорости в 80 км/ч очень мешает. Сама по себе педаль же не может вибрировать, скорее это двигатель/кремпление двигателя. Кто-нить озадачивался этим вопросом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 09:43:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня (автомат) тоже вибрирует... Sad На оборотах 2000-2500, при наборе скорости. Особенно мерзко где-то на 40-50 км/ч.
А вообще, да - лечится тапкой в пол. Понемногу привыкаю к такому стилю вождения, благо обкатка закончилась Embarassed
При равномерном движении не вибрирует...
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойConstantin Неактивен
47 Скорпион  Новичок
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 10:11:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вибрирует, вибрирует. Нет ли оснований предполагать, что это бензин влияет? Пару раз заправлялся не на привычных заправках, и (о, чудо!) не было вибрации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry78 Неактивен
 Гость
С нами с: 09.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 10:20:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправляюсь только на Шеле, а бензин там неплохой -все равно. Привыкнуть к этому можно, другое дело насколько это нормально ..словно дисбаланс какой-то на этих оборотах, мне кажеться что Енотику в этот момент нехорошо Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 10:21:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
..кажись в косяках про такое писали..но только для АКПП.. на МКПП такого нетути...

Вот и еще одно преимущество у моей МКПП, а то все уши прожужжали - почему автомат не купил? Вибрация пока была всего один раз, когда на скользкой дороге АБС сработала Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry78 Неактивен
 Гость
С нами с: 09.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 10:32:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык у меня 1.4 МКПП! Рассказываю -поднимаю обороты до 2500-2700, дальше не газую -появляется вибрация и никуда не проходит, т.е. это не только при разгоне. Вот я и задался вопросом -как-то это странно на новой машине. У меня до Енота Цивик старенький был -там до 6000 крутишь -лишь воет, но никакой вибрации нет. Я за Енота переживаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergePol Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 6
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 12:56:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lux 1,6 МКПП, вибрация есть и именно на оборотах в районе 2500-2700. Забил, считаю фичей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 13:02:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... специально проверял... ничего похожего не ощущаю...
да и не понятна природа возникновения вибрации, ведь педалька электронная. Cool

з.ы. а вот на жигулях педаль газа точно с вибромассажем, там устройство такое, что все вибрации с движка на нее передаются - тяги жесткие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 14:06:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая фича на холостых при оборотах и нагрузках на эл/сеть. Скорее всего генератор не даёт нужное напряжение и это как-то связывается на свечах(может троит).
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойConstantin Неактивен
47 Скорпион  Новичок
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 14:14:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая мой небогатый опыт общения в форуме, возникает вопрос: а нет ли раздела, в котором можно задать вопрос квалифицированному техническому специалисту из Nissan, который бы развеял наши домыслы и сомнения. Может быть, с такой вибрацией компании уже пора все авто отзывать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 14:20:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2851&start=0
NoName: Только вначале внимательно прочитать первый пост топика, ибо правила там свои.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойConstantin Неактивен
47 Скорпион  Новичок
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 20
Откуда: Долгопрудный
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 13:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to janv1

Спасибо большое, просмотрю и спрошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDreamer Неактивен
50 Водолей  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено: 30/04/2009, 10:34:55   Заголовок сообщения: Re: Вибрация на педали газа. Ответить с цитатой

Присоединяюсь к проблеме.
При разгоне (нагрузке на двигатель) педаль неприятно вибрирует. После разгона вибрация пропадает.
1.6АТ Lux
_________________

Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийФея Неактивен
48 Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 05.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/05/2009, 21:50:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на Еноте на "большой дороге" 2 недели (стаж вождения - новичок), так вот, слава Бог, что зашла сюда, думала тараканы в голове - вибрирует педалька, правда, не могу понять когда, на каких оборотах и тому подобное. Насколько понимаю - это норма, тогда можно расслабиться.
Понимаю, что не в тему, данная проблема была описана в другом топике, но его закрыли: иногда легонечко нажимаю на газ - машина летит, иногда жму на полную, особеннок, когда обгонять собираюсь, перестраиваюсь, а машина тупит, как-будто кирпичами ее загрузили. Иногда в горку резво и легко идет, а иногда на ровной поверхности не хочет. Замечаю, что это может быть из-за внезапно включившегося вентилятора (не кондишена) или от покрытия дорожного, когда оно слегка пупырчатое, как-будто колеса прилипли и не хотят крутиться, газик ревет, а она никак. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. У мен 1,6, автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах