Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 09:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den@ писал:
и брызговики. Хотел родные Ниссановские, а продают универсальные. Так незнаю ставить или нет.
Ставь универсальные, они практичнее и дешевле.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDen@ Неактивен
Водолей  Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 02.07.2007
Сообщения: 24
Откуда: г. Череповец
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 09:44:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka
Спасибо за совет. Наверно на выходных поставлю. Надо еще в форуме почитать, какие получше и как ставить в родные места.
_________________
1,4 Comfort А----А ярко-синий металлик

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 09:55:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den@ писал:
Vovaka
Надо еще в форуме почитать, какие получше и как ставить в родные места.
Установка брызговиков
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmakar Неактивен
46 Рак  Новичок
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: СанктПетербург
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 12:03:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо унверсальные- не красиво! родные брызговики это часть машины!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСказочник Неактивен
43 Водолей  Новичок
С нами с: 09.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 13:22:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАДО НАДО... оригинальные, задние по крайней мере , торчат в бок, при этом главную роль не выполняют.. потому что короткие.. ИМХО.
я поставил купленные в МЕТРО за 179 руб пара ..и доволен и красотой и функциональностью.....( они в бок не так торчат-что и есть красивше чем у оригинала!!)
_________________
1.4 Luxury Ярко-Синий (Был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 19:51:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неоригинальных из метро в силу своей квадратности есть одно ценное свойство - при установке спереди они хорошо отсекают значительный шлейф песка, который бы летел в порог и нижнюю часть дверей. Кстати и шума от дроби песка по порогам значительно меньше. Мне после "десятки" с ее пластиковыми порогами очень было непривычно слышать эту дробь по порогам.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 24/08/2007, 21:29:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочник писал:
...я поставил купленные в МЕТРО за 179 руб пара ..и доволен и красотой и функциональностью...

+1
Мне дилер тоже предлагал оригинальные за 2020 рублей + 500 руб установка. Я так понял, что они "потеряли нюх"... Послал их нах. И тоже купил за 180 руб пара (даже с шильдиком NISSAN) + 1,5 часа установки. Нисколько не жалею, бо мне вид неоригинальных понравился больше, чем оригинальных, мало того, они реально длиннее.
З.Ы. Экономика должна быть экономной! (с)
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКотис Неактивен
56 Лев  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 31.07.2007
Сообщения: 561
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 08:50:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинке - неделя. 1.6 двигатель, автомат, комплектация - комфорт. Цвет рыжий, зовут Котобус. Машиной полностью доволен. (после четвёрки вазовской) Расход конечно - мама дорогая. Большой расход. Бооооольшущий!!!! Думаю, из за жары и кондея. Наверное... 15 литров 95-го петроля на 100 км... Ужос!!! Crying or Very sad Первые впечатления - динамика отличная, коробка супа гут, но вот клиренс маловат... Пластмассовую хреньку внизу переднего бампера (крепилась на 5 клипсах) уже отодрал о бордюр (ммм... поребрик... будь он неладен Sad ) На просёлке пузом обо что-то вчера теранулся.... Защиту нужно ставить срочно. Брызговики нужны. Всяка кака молотит по днищу... Аж страшно становится. Звукоизоляция никакущая, а в комплексе с обычной для такого типа кузова аккустикой.... Но движок тихий и резвый. На обкатке его не выкручиваю, но 130 км/час по трассе спокойно машинка идёт. И скорость не чувствуется совсем. Руль двумя пальцами можно держать. В повороты лихо входит... Но на 80 км/час меня реально трухануло.... Так мы с котобусом наклонились, заскрипели, запищали.... Но в занос не сорвались.... Да, давление в колёсах нужно проверять на первой же заправке!!! У меня было чёрт знает что.... 2,0 во всех колёсах... По комфорту салона - тут много уже писали. Смотря с чем сравнивать. Мне нравится. Комфортно мне. Сидеть удобно. Руль приятный... Регулировок хватает. Обзор, конечно, так себе. Но, у друга Митсубиши Кольт, я раздумывал, може такую же взять.... Покатался два дня... Нееееееет.... Там обзор ещё хуже. Так что на ближайшие три года - Котобус полноправный и любимый член кошачьей семьи. Вроде все первые впечатления.... В сентябре собираюсь на море, в Джубгу рвануть, или в Абрау... Посмотрим в режиме "долго ехать". Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 10:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег на еНоте около 25 000 км, полет нормальный. Гарантийных случаев не было, мшина замечательная для соих денег и лучшая среди одноклассников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 14:00:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котис писал:
Машинке - неделя. 1.6 двигатель, автомат, комплектация - комфорт. Цвет рыжий, зовут Котобус. Машиной полностью доволен. (после четвёрки вазовской) Расход конечно - мама дорогая. Большой расход. Бооооольшущий!!!! Думаю, из за жары и кондея. Наверное... 15 литров 95-го петроля на 100 км... Ужос!!!


Ну учитывая обкатку, вариант газ в пол исключается. Добиться расхода 15л на нормальном Еноте 1,6 автомат можно наверно только со светофорами каждые 50м. Либо имитируя их торможением и набором скорости вместо спокойной езды.

Так что прокатитесь на сервис после обкатки, если продолжится такой расход.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 27/08/2007, 22:15:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег почти 900. не обнулял с покупки. Расход 9,3, ср скорость 27.
1,6 АТ. Кондей всегда.
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКотис Неактивен
56 Лев  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 31.07.2007
Сообщения: 561
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/08/2007, 08:48:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм.... Мне тоже показалось - как то многовато кушает. Закончу обкатку - поеду к сервисменам. Но надеяться буду, что само пройдёт... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUSer13 Неактивен
46 Дева  Гость
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Павловский Посад, МО
СообщениеДобавлено: 28/08/2007, 09:25:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котис писал:
Мммм.... Мне тоже показалось - как то многовато кушает. Закончу обкатку - поеду к сервисменам. Но надеяться буду, что само пройдёт...


после обкатки расход упал без помощи сервиса Wink
(изначально был 9-10 литров, через 2000 не больше 7 литров)
_________________
черный люкс 1.4 *995**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 28/08/2007, 09:43:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на обкатке и после разницы не почувствовал. Всё было в зависимости от интенсивности пробок и манеры езды.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 28/08/2007, 20:24:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Котис: Да, расход великоват...у мене на 1.4 как был 8-9 на обкатке, так и остался...8-9 с кондеем по городу...
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 50, 51, 52  След.
Страница 24 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах