Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Периодичность обслуживания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей ВВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 28/06/2006, 11:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
На первом ТО заливают синтетику 5w50
двух производителей либо Mobil 1 либо Castrol
а что именно зависит от дилера (с какой компанией у него договор).


Мне сказали, что можно Castrol либо фирменное Ниссановское, что по их предположениям (догадкам, слухам и т.д.) тоже Castrol, разлитый по банкам с надписью Ниссан, но гарантии никто не дает что это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 14/07/2006, 07:30:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сразу там синтетика залита
а кастрола много паленого, так что осторожнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/07/2006, 10:18:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДанилаНВ писал:
да сразу там синтетика залита
а кастрола много паленого, так что осторожнее


ссылку, плз, на сразу залитую синтетику.....
дилеру покажу. культутрный его уровень повышу....
Вернуться к началу
Пол:МужcкойДанилаНВ Неактивен
 Новичок
С нами с: 08.06.2006
Сообщения: 56
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 14/07/2006, 11:49:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслим логически
1. если дилеру предписано при ТО заливать синтетику но при этом не предписано промывать двигаетель после минералки о чем это говорит?
2. Еще раз говорю что для двигателя HR16 Ниссан заявляет интервал между заменами масла - 30000 о чем говорит кстати индикация на центральной панели. Минералка при всем уважениии столько не ходит.
3. Так называемое "обкаточное" масло давно не существует в природе. На конвеере заливается стандартное масло из рекомендованного списка, который есть в сервисной книжке.
И вообще даже двигатели жигулей начиная с 2109 в связи с внедрением технологии плосковершинчатого хонингования теоретически не требуют обкатки.
P.S.
Несколько ссылок
http://www1.autoreview.ru/new_site/year2000/n07/total/total2.htm?phrase_id=15403
http://www1.autoreview.ru/new_site/year2000/n15/mobill/mobil1.htm?phrase_id=15403

да и вообще Ниссан не американская фирма а японская
так что не парьтесь
точно залита синтетика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/07/2006, 13:53:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДанилаНВ писал:
мыслим логически

ИМХО В ситуации с машиной не логически надо мыслить, а фактами.

ДанилаНВ писал:
1. если дилеру предписано при ТО заливать синтетику но при этом не предписано промывать двигаетель после минералки...

А кто сказал, что не предписано - есть какие-то данные о технологическом процессе у дилеров? Если да, то документы в студию!

И потом, о чем вообще спор? О том, тратить или нет пару тысяч рублей на то, чтобы спать спокойно? Я сделал свой выбор, мне нервы дороже. А "логически" мыслить я буду лучше о чем-нибудь другом.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 07:55:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, все-таки хотелось бы логически разобраться: имеет ли смысл на 1500 - 2000 пробега идти на так называемое ТО-ноль?
Спрашивал в 2-х московских салонах ОВОД и Генсер на Лобачевского - удивленно посмотрели - "А зачем?! - у Вас же в книжке сервисной про это не сказано ничего. Но если Вы хотите - любой каприз за Ваши деньги."
Знакомые говорят - поменяй... тут тоже товарисчи писали что менять надобно... вот я и впал в задумчивость. мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/07/2006, 19:45:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Господа, все-таки хотелось бы логически разобраться: имеет ли смысл на 1500 - 2000 пробега идти на так называемое ТО-ноль?
Спрашивал в 2-х московских салонах ОВОД и Генсер на Лобачевского - удивленно посмотрели - "А зачем?! - у Вас же в книжке сервисной про это не сказано ничего. Но если Вы хотите - любой каприз за Ваши деньги."
Знакомые говорят - поменяй... тут тоже товарисчи писали что менять надобно... вот я и впал в задумчивость. мнения?


Менять однозначно. Тыже машину для себя покупаешь. Хуже по-любому не сделаешь. А то что первое ТО через 15 тыс. это в том числе еще и маркетинговый ход. Т.е. посмотрите у нас первое ТО 15тыщ а вот у них 2-5 тыщ. Very Happy И следующее теже 15тыщ. Так что меняй и не напрягайся больше по этому поводу.
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustas Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 83
Откуда: Москва. Обручевский.
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 07:51:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая про ТО-ноль:
- Замена масла;
- ну царапинку надо одну замазать, надеюсь по гарантии (очень высокие бордюры около дома Shocked )
- Скол на стойке (камушек маааленький а все одно на 120км/ч сколол красочку((()
- что еще сделать то? или они сами знают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 08:06:00   Заголовок сообщения: Внимание всем еНотоводам Ответить с цитатой

Внимательно прочитай раздел про гаратнию на кузов! Ежегодно надо проходить инспекционный осмотр кузова на предмет повреждения ЛКП. Осмотр проводят сотрудники дилера и делают соответсвующую отметку в гарантийной книжке. Думаю на ТО-0 этого делать не надо, это просто мой совет на будущее.
моё личное мнение масло менять не надо.
На предудущей машине масло менял раз в 30 тыщ, после пробега 100тыщ, стал менять раз в 15тыщ. Благополучно продал при пробеге 150 тыщ с ДВС не было проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 08:06:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Продолжая про ТО-ноль:
- Замена масла;
- ну царапинку надо одну замазать, надеюсь по гарантии (очень высокие бордюры около дома )
- Скол на стойке (камушек маааленький а все одно на 120км/ч сколол красочку((()
- что еще сделать то? или они сами знают?


Гарантия на сколы не распространяется. Это скорее страховой случай (надо внимательно читать договор со страховой). А делать собственно ничего кроме замены масла и масляного фильтра не нужно. Smile
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/07/2006, 10:11:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Господа, все-таки хотелось бы логически разобраться: имеет ли смысл на 1500 - 2000 пробега идти на так называемое ТО-ноль?
Спрашивал в 2-х московских салонах ОВОД и Генсер на Лобачевского - удивленно посмотрели - "А зачем?! - у Вас же в книжке сервисной про это не сказано ничего. Но если Вы хотите - любой каприз за Ваши деньги."
Знакомые говорят - поменяй... тут тоже товарисчи писали что менять надобно... вот я и впал в задумчивость. мнения?


на 2000 - смысла никакого нет. масло еще чистое - как слеза....

лучше на 7500 - в сервисной книжке как раз такой пробег между сменами масла заявлен для тяжелых условий эксплуатации.

частая работа в режиме хх, скорость, близкая к максимальной. ну, я так думаю и масло минеральное на обкатке - тоже тяжелый режим.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 21/07/2006, 10:36:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
15 000.
130 ТО, и Норма час 30-35 долл.

А можно поподробнее? 130 - что в них входит, работа плюс расходники? Или только расходники, а работа оплачивается по ставке нормо-часа? Разве в плановом ТО работы дополнительно оплачиваются? В общем, хотелось бы знать, сколько и за что конкретно я буду платить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 15:07:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю - огласите весь список пож-та: какова окончательная стоимость ТО (работа + расходники)?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 15:27:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще думаю для себя так: доезжу на заводском масле до 5тыков и залью синтетику. в дженсере говорили мобил 5в50. просто куплю канистру в каком нибудь лошане и фильтр закажу в каком нибудь экзисте. и вечерком в гараже спокойно и без проблем поменяю...и никому про это не скажу...по цвету после 10тыков этой синтетики и не скажет никто что это не минералка заводская. И в дальнейшем наверне прийдется пораньше масло менять...ну не могу я не раскручивать этот крошечный мотор...не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYA Неактивен
 Обитатель
С нами с: 31.05.2006
Сообщения: 101
Откуда: Юбилейный М.О.
СообщениеДобавлено: 16/08/2006, 10:24:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно смотреть на масло - это точно...
не нравится цвет (вкус, запах) - менять на 5 тысячах
вот я буду, наверное, т.к. там походу стружка плавает
------------------------------
и ещё прокладку можно поменять( между рулём и сиденьем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах