Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А посоветуйте Фотоаппарат
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойRomanik Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.03.2010
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 22:45:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Romanik писал:
NoName
А почему же все люди не остались на пентиумах, а купили новые компьютеры, тот кто развивается, тот пользуется новыми технологиями, я думаю что вы давно не посылаете письма по почте, у меня был Зенит, а теперь Никон очень хорошие зеркалки!!! А цифровая мыльница хороша для макросъемки и ленивых!!!

Т.е. в быту вы снимаете Хассельбладом и к нему пара-тройка объективов? Домашний компьютер у вас из нескольких лезвий на многопроцессорных Зеонах или Итаниумах, в качестве телевизора у вас стоит проектор (в комнате 15 м2) и т.д.?
Технологии ради технологий - давно никому не интересны. Ведь что-то заставляло Интел делать процессор 80186 до 2007 года? , а 8085 до 90-х годов прошлого века (начав его делать в 1977 году).
К чему это я? К тому, что покупать девайс просто ради девайса - не самый разумный ИМХО поступок. Выбирать что-то надо исходя из потребностей того, кто будет использовать девайс. И если для достижения цели с нужным качеством нужно потратить 100000 рублей, то тратить на то же самое 150000 - это идиотизм. Ибо только глупый человек не считает свои деньги.
Зачем, например, покупать для чтения инета и просмотра фоток комп на i7 за 50-70 тысяч без монитора, если тоже самое можно сделать за сумму в несколько раз меньшую (порядка 15 тысяч)? Примерно так и с фотиками: если меня не прикалывает фотография, а фотки делать надо - я вполне обхожусь Canon S3 для "парадной съемки" и Панасом типа FS42 для постоянного нахождения с собой в режиме "достал и сфоткал". При этом текущего качества мне вполне хватает и вряд-ли я добьюсь лучшего даже с топовым Хассельбладом
Я ответил на вопрос?


Да вы батенька от крайности в крайность, что же вы в интернете, почтового голубя бы запустили всем форумчанам!!! Успокойте свой мозг!!! Laughing
_________________

Предупреждение Снято Запрещены... оскорбления в любой форме, выдал janv1. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRomanik Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 09.03.2010
Сообщения: 259
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 22:46:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilgelm писал:
Обращаюсь к специалистам и бывалым, хочу приобрести хороший фотоаппарат, зеркалку, стоимость в пределах 25 000 р. Пока рассматривал два варианта Canon EOS 550D Kit и Nikon D3100 Kit.
Какой аппарат посоветуете, из названных, или что-то получше за эти деньги?


NIKON D5000 Ваш самый лучший вариант!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 26/12/2010, 23:04:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умоляю, не берите дешевых Никонов!

Ну просто маркетинг такой у фирмы, что взяв дешевую тушку, вам придется покупать дорогие объективы (только с внутренним двигаетелем, потому что привода от камеры, отвертки, нет).

Опять же - тушки начального уровня не умеют
* экспозамер со старыми стеклами (например с Гелиосам 44 или Таиром-11)

* нет переходника с бесконечностью на оптику M42 (только с линзой, который ухудшает качество).

Лучше уж поискать бу Никон Д90/300 в хорошем состоянии.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 00:44:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilgelm писал:
Пока рассматривал два варианта Canon EOS 550D Kit и Nikon D3100 Kit.
На профильных за такое можно и в бан Laughing
Классический холивар.
Лично я за Сапог Smile Только бюджет этот не конечный - китовый объектив быстро даст понять, что он у вас будет не единственным...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийТопа Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 185
Откуда: Живем в лесу, молимся колесу
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 00:54:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за Сапог. Только там есть 2 китовых объектива. Один из них для начала очень даже ничего, а один конечно полная гадость. Но, в любом случае поддерживаю, очень быстро хочется прикупить еще объектив.
_________________
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии!
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь - какая же я, черт возьми, самостоятельная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 01:05:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хочу взять Samsung ES30. Цена ниже $100, зум 5x5, экран 3''. Кто-нибудь успел попользоваться? До этого был тоже Самсунг s80 - очень хорошее впечатление оставил. Качество лучше Кэнона, который чуть дороже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 01:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTE_08B52 писал:
Я вот хочу взять Samsung ES30. Цена ниже $100, зум 5x5, экран 3''. Кто-нибудь успел попользоваться? До этого был тоже Самсунг s80 - очень хорошее впечатление оставил. Качество лучше Кэнона, который чуть дороже.
Смотря для чего он нужен... Этот аппарат хорошо снимать будет только днём и то в солнечную погоду... Лично я поюзал более дорогой Pl60(хоть стабилизатор есть) остался очень недоволен, логика по которой аппарат производит фокусировку - за гранью понимания... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 09:15:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно уложиться в бюджет. А с S800 тоже какой-то процент снимков был расфокусирован. Я обратил внимание, что если немного приблизить зум от края, то снимки хорошие. Надеюсь, что новый фотик они лучше сделают. А стабилизация (цифровая) вроде есть. Как я понял, с матрицы несколько раз считывают, а потом усредняют (суммируют) попиксельно, предварительно найдя корреляцию. И процессор должен быть помощнеее для этого. А раз новый, то и менее жрущий. Но этого нет в характеристиках, поэтому и ищу отзывы.
_________________


Последний раз редактировалось: NOTE_08B52 (27/12/2010, 22:47:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимильяно Неактивен
Телец  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 12:49:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваю покупать новый фотик. Остановился на двух вариантов, но никак не могу определиться. Может посоветуете.
1. Panasonic GF-1
2. Sony NEX-5

Нужен небольшой, но с более менее качественным фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 17:19:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
На самом деле главный вопрос - это для чего вам именно зеркалка нужна


У меня есть старенький фотик Canon А520, купил его как только они появились, стоил около 8 р., мне он очень нравиться, и фотки классные получаются, но он уже начал глючить. Хочется купить тоже хороший аппарат, чтобы на долго хватило, и фотки были качественные. Почему зеркалка, был у меня знакомый, который тоже увлекался фотографией, вот он говорил, что лучше зеркалки нет. Да и фотки сделанные с помощью зеркалки сильно отличаются своей глубиной, резкостью и насыщенностью. Хочу сам научится делать хорошие фотки, поэтому хочу купить нормальный аппарат для этого занятия.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 18:09:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilgelm писал:

Да и фотки сделанные с помощью зеркалки сильно отличаются своей глубиной, резкостью и насыщенностью. Хочу сам научится делать хорошие фотки, поэтому хочу купить нормальный аппарат для этого занятия.


Фотографии с беззеркалки или дальномерки тоже прекрасные выходят, вопрос только в цене камеры и оптики.

вот например беззеркалки
http://www.flickr.com/groups/1467826@N21/
http://www.flickr.com/groups/micro4thirds/

Тут варианты простые:
1. есть парк советской оптики (например от Зенитов), то берем Pentax K-x
2. если есть друг снимающий на Canon/Nikon со своим парком оптики, то берем Canon 300D - 550D либо Nikon D50-D90, D200-D300 (вопрос в деньгах Wink )
3. если есть желание расти профессионально, либо денег просто много, то берем Canon 5Dm2, Nikon D700
4. если вы настоящий фотохудожник и готовы вкладывать деньги в оборудование, то всякие там Hasselblad, Mamia, Pentax 645D =)

объектив с маленькой глубиной резкости для начинающего - это 50/1.8
такой есть у Nikon и Canon.

Самый дешевый вариант (не самый плохой) - взять отечественный Гелиос за 500 рублей, но тогда забудьте о Nikon =)
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 18:34:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпишусь под каждым словом Very Happy
А еще нужна внешняя вспышка помощнее. Нужна даже больше, чем светосильная оптика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 19:45:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о бюджетной оптике. Вот Гелиос 44К-4 на байонет Pentax (т.е. ставиться без переходников и прочего геммороя). Купил на avito.ru за 1 тыс. в прекрасном состоянии (это я за него еще переплатил Wink )


IMGP0684.thumb by antonkukushin, on Flickr
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik55 Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 205
Откуда: Петрозаводск (Карелия)
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 20:28:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно сам был озадачен подобным выбором, как итог - купил Canon 50D, но это несколько другой бюджет (и наличие парка старой оптики) .. А так пожалуй выбрал бы Nikon D3100, потому как китовая оптика на Nikon мне понравилась больше, а по цене он дешевле Canon.. Вообще скорее всего принципиальной разници при эксплуатации Вы не увидите, хорошие и плохие фото можно делать любым из них, а если не видно разницы то зачем платить больше Very Happy .. В Петрозаводске выбор оптики на Canon побольше чем на Nikon, но ценник хороших объективов тоже хорош..
_________________
Note 1.4 Luxury красный
В истоке каждой ошибки, за которую вы ругаете компьютер, вы найдете, по меньшей мере, две человеческие ошибки, включая саму ругань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой039 Неактивен
48 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 17.11.2010
Сообщения: 15
Откуда: Саратовская обл., г.Балаково
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 20:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше для любительской съемки Sony Cyber-shot DSC-HX1 или Canon PowerShot SX20 IS ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.
Страница 16 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах