Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

А посоветуйте Фотоаппарат
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 14:55:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
Посоветовал бы не читать интернетов.
Лучшее решение - пойти в Медиамаркт и подержать в руках
* Sony Nex (можно и 3, они только по видео отличаются)

Sony Nex поигрался 1 день, машинка интересная, сам облизываюсь
1. Быстрый автофокус, но с осенней прошивкой, до новой прошивки летом брал в магазине посмотреть, меню очень не понравилось, а с новой аппатар стал существенно удобней.
2. удобен поворотный дисплей,
3. для чайника хороший авторежим.
4. появились в продаже переходники под оптику от Альфы (попробовал в Медиа Маркте), но нужна тогда еще и другая вспышка более высокая, а их еще нет. Да и смысл уже теряется, размер оптики уже слишком велик и маленькие габариты "тушки" роли в удобстве не играют.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 18:02:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fujifilm FinePix HS10 мне на Новый год подарили. Ээээ. Я ж просила мыльницу.. С одной кнопкой.. Для блондинок.. Но 30 зум- это вещь! Снимаю в основном в плохоосвещенном помещении двигающихся собак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 18:26:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Спасибо.
Еще вопрос:
Что такое "Пен с блинчиком"?


Оно! Smile
Olympus Pen с объективом 17мм
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!


Последний раз редактировалось: WereCoon (07/01/2011, 22:37:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 21:59:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:

Полный формат - это о чем?
И кто такой ДД?
Вас не смущает отсутствие сменной оптики?


Повторяю, не читайте интернетов.

Желание цифрового полного формата (т.е. матрицы размером с кадр 35мм пленки) - это хорошо (потому что тогда оптика спроектированная на эту пленку будет так же работать на цифре). Но только желание ФФ от желания - это уже фотоонанизм (которым в большинстве своем в интернетах и страдают).

Отсутствие рук и художественного вкуса не решит ни одна камера (можно и мыльницей снять хорошо, а можно и 5Д Марк2 на пьянках использовать Wink ).

1. Если у вас есть старая оптика (например у меня есть, от Пентакса) - то вам будет интересен ФФ (мне проще, у меня есть еще и пленочная зеркалка, вот тут есть возможность поиграться).
2. отсутствие сменной оптики наоборот заставит думать о том, что снимать, а не как. (тем более что данная камера будет заточена на этот объектив и есть слухи о выходе следующего поколения со сменной оптикой)
3. ДД - динамический диапазон все равно у пленки шире (так что это опять же - фотоонанизм)
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 22:21:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEN это очень красивый аппарат от Олимпус, похож на старую добрую дальномерную камеру. Не зеркалка, но со сменной оптикой.
Блинчик - объектив с фиксированным фокусным расстоянием и малой длиной - 10...20мм. В результате камеру с объективом можно засунуть в карман.

Если помните Индустар-50 к Зениту, так это таки то же "Блинчик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 22:31:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классический пример "блинчика"



фикс 40/2.8
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 18:30:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих походов по магазинам, "примерок", расспросов и т.п., купил себе Canon PowerShot SX20 IS Black. Сейчас скажите расспрашивал про зеркалку, а купил цифровик. Взвесив многое, понял, что пока мне будет достаточно и этого аппарата, я им вполне доволен.

Вот некоторые мои фотки сделанные данным фотиком.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 20:28:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудник на службе недавно себе прикупил Fujifilm FinePix S200EXR. Шикарнейший аппарат!!! Хоть и не зеркалка... Мне понравился, хоть я и не увлекаюсь фотографией.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 00:07:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wilgelm писал:
После долгих походов по магазинам, "примерок", расспросов и т.п., купил себе Canon PowerShot SX20 IS Black. Сейчас скажите расспрашивал про зеркалку, а купил цифровик. Взвесив многое, понял, что пока мне будет достаточно и этого аппарата, я им вполне доволен.

Вот некоторые мои фотки сделанные данным фотиком.

В этом случае - почему не SX30? Модель более новая, да и зум 35. И японскую сборку продают за 16 тыков с небольшим.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 05:33:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Модель более новая
К сожалению, это теперь не аргумент, старый S2 IS не имел таких мегапикселей, но работал адекватнее и картинку выдавал вполне себе... Да и макро на нём было ухх...
Ну а SX20 вполне нормальный аппарат для начинающих любителей... Оптики хватает для разных целей...

А про 35х zoom, а нафиг оно надо, если при этом аппарат закрывает диафрагму и зашкаливает ISO?
Хороших кадров всё равно не будет - это чистый PR-ход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 11:22:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:


А про 35х zoom, а нафиг оно надо, если при этом аппарат закрывает диафрагму и зашкаливает ISO?
Хороших кадров всё равно не будет - это чистый PR-ход.

Да? У меня 30 зум. Очень прикольные фотки получаются. Может я что то делаю не так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 11:44:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:

Да? У меня 30 зум. Очень прикольные фотки получаются. Может я что то делаю не так?


у вас Фуджик (а речь шла о Кэноне). У них как минимум разная оптика, матрицы, процессоры и ПО. Зум зуму рознь Wink
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 11:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:

у вас Фуджик (а речь шла о Кэноне). У них как минимум разная оптика, матрицы, процессоры и ПО. Зум зуму рознь


Упс.. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 12:08:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
В этом случае - почему не SX30? Модель более новая, да и зум 35. И японскую сборку продают за 16 тыков с небольшим.


Если бы такой аппарат лежал на полках, купил бы обязательно, но таких аппаратов не было. На сколько я вычитал из документации мой аппарат японской сборки. Мне его пока достаточно.....
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 13:16:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объяснения.
Я снимал в Норвегии стареньким Canon A-80.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=12833
И сейчас, разглядывая фотографии, понимаю, что многое неправильно делал, торопился и ленился.
Но и фотик надо бы обновить.
Тяжелый кофр таскать не хотелось бы, но в то же время хотелось бы привозить из путешествий отличные кадры.
И еще - А-80 очень медленно снимает. Собака много шустрей его. Да и в дороге я часто не успевал сфоткать быстро улетучивающийся сюжет.
Нужна съемка серий, или как это называется?
P.S. Некоторые фотографии печатаю, но большинство смотрю и показываю на ТВ FULL HD.
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (09/01/2011, 17:16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.
Страница 18 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах