Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Уроки вождения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/11/2006, 22:41:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, тут есть что почитать: http://www.rallyfan.ru/driving/index.php
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dalv Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.11.2006
Сообщения: 15
Откуда: Коптево, since 1895
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 11:43:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

01-610 писал(а):
Верите или нет, но в свои 27 я ни разу не пробовал алкоголь(водку пиво шампанское- вообще ничего), но мне становится страшно: ночью где-нить на трассе развести так могут, что мало не покажется!!! и пройти медосвидетельствование будет негде!!!!!!


Не надо паники, товарисчь! На дорогах и без вас пьяных хватает.... нет никакого смысла связываться с разводом, когда на дороге столько пьяных, которые легко отдадут требуемую сумму и еще благодарить будут.
_________________
Если на душе скребут кошки - это не просто так, это они насранное закапывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 12:32:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dalv писал(а):
01-610 писал(а):
Верите или нет, но в свои 27 я ни разу не пробовал алкоголь(водку пиво шампанское- вообще ничего), но мне становится страшно: ночью где-нить на трассе развести так могут, что мало не покажется!!! и пройти медосвидетельствование будет негде!!!!!!


Не надо паники, товарисчь! На дорогах и без вас пьяных хватает.... нет никакого смысла связываться с разводом, когда на дороге столько пьяных, которые легко отдадут требуемую сумму и еще благодарить будут.


Дорога дороге рознь.
Бывает как московские проспекты, где машин немеряно, и конкретно ты в данный момент времени гаишнику неинтересен по причине...
А есть дороги где машин едет мало и все они останавливаются и начинается развод. Как это происходит наверное знаете?
А уж если регион 77, 99, 97 или 177, то во многих местах нашей необъятной только это уже является причиной раскрутки. Даже если трезв, будут разводить на отсутствие-просрочку чего-либо, а то и наркоту случайно найдут.
Вернуться к началу
doomy Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 16:03:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу АБС, я недавно смотрел, что в случае если на тормозном пути появляется кочка (машинка чуть подпрыгивает) АБС автоматом воспримет это как скольжение и понизит давление, тем самым удлиняя путь. рекомендуют после кочек обязательно пользоваться методом пульсирующего торможения (термин сам тока придумал) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 00:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про термины гадать не стоит,поскольку это даже в экзаменационных билетах в ГАИ есть, и такое торможение зовется прерывистым Wink

А вот про проезд люков надо поосторожнее в объяснениях, поскольку тупо повернув в сторону люка, вы наоборот только загрузите колесо, и тогда пиши пропало... Нужно ехать на люк и прямо перед ним быстро вильнуть рулем в противоположную сторону,колесо разгрузится и пройдет как бы над ним.
Как-то так:

Э. Цыганков писал(а):
Избежать сильного удара при проезде открытого колодца или глубокой ямы можно, качнув автомобиль коротким “огибающим” маневром, разгрузив таким образом одно или два колеса. Эффект этого маневра напоминает прием лыжника, который поднимает одну ногу, перенося ее над препятствием.

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 20/11/2006, 10:22:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Нужно ехать на люк и прямо перед ним быстро вильнуть рулем в противоположную сторону,колесо разгрузится и пройдет как бы над ним.


Конечно если этот люк нельзя сбоку или между колес оставить. Такое виляние на скользкой дороге может привести к заносу.... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 01:01:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Конечно если этот люк нельзя сбоку или между колес оставить. Такое виляние на скользкой дороге может привести к заносу.... :?

Это само собой!!! Я не думаю, что все это сделают даже на идеальной сухой дороге... Но раз разговор зашел об этом маневре,я решил уточнить,тк он был описан в просто опасном виде.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 17:17:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:

А вот про проезд люков надо поосторожнее в объяснениях


В общем, при повороте разгружаются внутренние колеса, поскольку машина кренится от центра окружности поворота. То есть, руль нужно крутить в сторону того колеса, которое проедет по люку. И чем резче, тем лучше. Потренироваться можно не на люках, а на ухабах, например, на расчлененных лежачих полицейских. Эффект разгрузки колеса - очень даже ощущается.

Да. Если до люка нагружать колеса, которые проедут по люку - то эффект усиливается. То есть, нужно сделать "змейку.. мутно както...

В общем, на скорости 90 оттормаживался перед полицейским (знаки кто-то сдал во вторчермет). А потом резко отпустил торомоз. где-то повезло, но машина это препятствие перелетела без ударов.
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/04/2008, 17:24:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doomy писал(а):
по поводу АБС, я недавно смотрел, что в случае если на тормозном пути появляется кочка (машинка чуть подпрыгивает) АБС автоматом воспримет это как скольжение и понизит давление, тем самым удлиняя путь. рекомендуют после кочек обязательно пользоваться методом пульсирующего торможения (термин сам тока придумал)


Безопасно всё работает и без отпускания. хайтек... Проверил уже... удар, как кувалдой по стойкам - и довольно мощное торможение. Но для подвески лучше отпускать тормоз полностью, не дожидаясь ударов. Если пространство есть, конечно.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 11:10:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
В общем, при повороте разгружаются внутренние колеса, поскольку машина кренится от центра окружности поворота.

думаю здесь несколько сложнее: при резком повороте (пусть будет вправо) приподнимается задняя правая нога, таким образом не столько разгружается правая сторона, сколько нагружаются оба передних (левое ессно больше).
т.е. насколько я понял, главная фишка - это "огибающее действие".
т.е. при проезде люка левыми колесами, надо вильнуть рулем вправо-влево.

WereCoon там к рисунку пошаговых инструкций по повроту руля нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 04/05/2008, 16:53:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiffa писал:

т.е. при проезде люка левыми колесами, надо вильнуть рулем вправо-влево.


ага. только руль влево должен быть переложен до момента проезда по люку левыми колесами. в общем, если увлечься - то машина может враскачку опрокинуться. зато колеса от люка не пострадают. Laughing
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойvlad24 Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: 10/05/2008, 17:03:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б сказал, что нужно стараться прогнозировать ситуацию.
Например, если грузовик, едущий впереди на 5-10 машин, начинает перестраиваться в левый ряд-скорее всего он это делает не из-за желания поехать побыстрее, а чтобы повернуть налево
_________________
Я согласен с теми, кто утверждает, что выигрывает не тот кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже тормозит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 24/06/2008, 22:00:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Путешествуя сегодня по сайтам ГИБДД нашла в форумах ссылку на сайт, где выложен перевод книги "Защитное вождение" Роберта Шаллера. Сама еще не читала, но посмотрела видеокомментарии по ссылке сверху. производит большое впечатление....
http://defensive-driving-ru.blogspot.com/
Shocked
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 09/03/2009, 10:39:21   Заголовок сообщения: уроки ДТП Ответить с цитатой

бойся пологих поворотов!
если на прямой зимой снижаем скорость на 10%, в поворотах на 20%, то на дуге лучше снизить на 30% !

острый руль и отсутствие ESP - зимой опасно.

езда зимой и летом - отличается,
даже рекомендовал бы зимой изменить маршрут движения, чтобы не провоцировать мозг на переход в "летний" режим управления.


всё же нужно тренировать не только разгон-торможение, но и переставку или объезд лося !
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdoctoric Неактивен
41 Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: 05/04/2009, 17:46:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению в моем городе я не встретил автошкол для водителей, в москве с этим, в разы лучше. я бы с удовольствием принес им денег- пусть меня научат.
иногда в деревне на пустой дороге ,зимой тренировался один, но заносы слабже, чем когда груженый. в жизни разворачивало на скорости 100-120, пару раз, но не сильно и по невнимательности прокладки рулевой.
уже привыкаю вторую неделю к новой машинке(ранее 93 была), тихо, но привыкаю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах