Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

АвтоРазвод или как Отремонтировал АКПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойRock Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 20/01/2010, 21:11:23   Заголовок сообщения: АвтоРазвод или как Отремонтировал АКПП Ответить с цитатой

Всем привет!

Недавно на сайте, который я модерирую выложили письмо о том как сильно кинули мужика при ремонте АКПП на Discovery 3:

Цитата:
В один из зимних декабрьских дней мой любимый Discovery 3 перестал ехать, АКПП встало в аварийный режим. Позвонил в сервис где на другом конце голосом настоящего специалиста по Discovery мне объяснили что эксплуатация автомобиля запрещена, надо вызывать эвакуатор и диагностировать автомобиль, так и сделали. Результаты диагностики АКПП были не утешительные надо перебирать коробку, нужна полная переборка АКПП.
В результате машина делалась два месяца, так как запчастей в наличии нет, ремонт обошелся в 170.000 рублей. За это время как машина делаласья написал в Land Rover письмо о моей проблеме, даже не ждал ответа, но ответ пришел когда автомобиль я забрал из СТО ниже я его публикую:
Подробнее...


Надеюсь на наших енотах такой ерунды нет, но все равно не экономьте на расходниках и не ломайтесь!!!
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 20/01/2010, 22:25:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не боян, то попадос крутой. Никому не пожелаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 20/01/2010, 22:50:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статьи мало что понятно...
Сервис - официал?
Сумму работ предварительно не озвучили?
Позвонить на горячую линию Лендровера - не судьба?
Если у Ленда действительно столько причин включения аварийного режима - это должно быть подробно расписано в мануале.
И прочитано владельцем, Smile хотя бы после возникновения такой ситуации, но уж по любому ДО ремонта. Smile
Интернет-форум Ленда не посещался? Наверняка там эта проблема обсуждалась.
Как-то так....

зы. Статья на сайте про "Алко-фокус" - порвала напрочь. Особенно последний абзац.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRock Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 20/01/2010, 23:17:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из статьи мало что понятно...
Сервис - официал?
Сумму работ предварительно не озвучили?
Позвонить на горячую линию Лендровера - не судьба?
Если у Ленда действительно столько причин включения аварийного режима - это должно быть подробно расписано в мануале.
И прочитано владельцем, хотя бы после возникновения такой ситуации, но уж по любому ДО ремонта.
Интернет-форум Ленда не посещался? Наверняка там эта проблема обсуждалась.
Как-то так....

зы. Статья на сайте про "Алко-фокус" - порвала напрочь. Особенно последний абзац.


Наши гайцы еще и не то придумают, чтобы денег выбить так что не знаю что Вас так порвало напрочь.

А по поводу ремонта, человека я сам знаю, ремонтировался с дуру у неофициалов, второй раз хотел сэкономить(первый был на лампочке). А так сами подумайте встает у вас машина в аварийный режим, вряд ли вы подумаете, что это лампочка, и сами будете уверены в том, что че-то с коробкой. После этого случая другой знакомый из сервиса говорил, что такая же фигня на опеле корса была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 21/01/2010, 00:26:42   Заголовок сообщения: Отремонтировал АКПП Ответить с цитатой

В моей практике подобное не раз бывало. К примеру, приезжают как-то постоянные клиенты, перекупщики, на очередном авто иговорят: "Коробка умерла, передачи переключаются хаотично, с пробуксовкой, ударами, в общем, снимай и дефектуй, срочно будем заказывать запчасти." Я в растерянности -- знаю, что ребята грамотные, самодиагностика ошибку не выдает, сканер тоже молчит, -- но торопиться демонтировать АКПП не стал. В результате после 2-3 минут проверок обнаружился обрыв проводки датчика скорости (спидометр той тачки имел отдельный тросовый привод). Продемонстрировал клиентам дефект и не удержался от подкола: "Ну что, снимать коробку?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах