Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отказали габаритные огни и подсветка на ручках печки((((

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSanchezzz Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.5CVT Japan
С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 14:17:21   Заголовок сообщения: Отказали габаритные огни и подсветка на ручках печки(((( Ответить с цитатой

Что делать? И еще вопрос- должены ли в темноте светиться клавиши на водительской ручке и ручках пассажиров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 14:58:18   Заголовок сообщения: Re: Отказали габаритные огни и подсветка на ручках печки(((( Ответить с цитатой

Sanchezzz писал:
Что делать? И еще вопрос- должены ли в темноте светиться клавиши на водительской ручке и ручках пассажиров?


если отказали габариты с только с правой стороны + подсветка номера и с лампочки подсветки вспомогательных приборов (печки, стеклоподъемников, управления музыкой и т.д.), то скорее всего перегорел предохранитель. Находится он в блоке за левой фарой. Открыть этот блок не так просто. Приходится снимать аккумулятор.
У меня такое было, когда попытался поменять лампочку подсветки номера без выключения габаритов (и не надо в меня кидать тухлыми помидорами).. и коротнул....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanchezzz Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.5CVT Japan
С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 15:14:56   Заголовок сообщения: Re: Отказали габаритные огни и подсветка на ручках печки(((( Ответить с цитатой

Denver писал:
Sanchezzz писал:
Что делать? И еще вопрос- должены ли в темноте светиться клавиши на водительской ручке и ручках пассажиров?


если отказали габариты с только с правой стороны + подсветка номера и с лампочки подсветки вспомогательных приборов (печки, стеклоподъемников, управления музыкой и т.д.), то скорее всего перегорел предохранитель. Находится он в блоке за левой фарой. Открыть этот блок не так просто. Приходится снимать аккумулятор.
У меня такое было, когда попытался поменять лампочку подсветки номера без выключения габаритов (и не надо в меня кидать тухлыми помидорами).. и коротнул....

Спасибо. Ты имеешь ввиду блок предохранителей( коробочку такую узенькую)? Я снимал с нее крышку а вот каой там предохранитель не пойму(((И кстати доступ к ней свободный. P.S. Не горят все габариты,подсветка номера и вспомогательных приборов (у меня климата нету просто ручки. Япон праворукий).И не горят кнопки стеклоподъемников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 15:18:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. Белая плоская коробка. За фарой. Справа от аккумулятора.
Вот там тот предохраниель, о котором говорю я. Какой именно уже не помню. Кажись десятиамперный. Также проверь предохранители, которые в салоне.... но там врядли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 15:19:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди, чето я погорячился. У тебя японец.... тогда может и другая проводка.
Вобщем как у меня было я тебе описал... на всякий случай посмотри эту коробочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanchezzz Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.5CVT Japan
С нами с: 12.08.2011
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 15:20:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
нет. Белая плоская коробка. За фарой. Справа от аккумулятора.
Вот там тот предохраниель, о котором говорю я. Какой именно уже не помню. Кажись десятиамперный. Также проверь предохранители, которые в салоне.... но там врядли.

Большое спасибо, завтра так и сделаю.И еще хотел спросить пройду ли я техосмотр с заводским японским ксеноном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 12/08/2011, 15:34:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не эксперт в плане техосмотра и техрегламентов.
Думаю, что надо будет "доказать", что он заводской.
Т.е. фары должны иметь соответсвующую маркировку, проводка штатная и все такое. Отрегулированы они должны быть по нашему стандарту.
Было бы неплохо подтвердить выдержками из каталогов и справчников, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 13/08/2011, 16:31:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предохранитель в коробке за фарой - у меня была такая беда по первости, коротнул однажды Smile
Не пройдёшь по свету, ибо на встречку светишь. Смотри в инете как можно галку с ксеноновой лампы убрать - на bihalogen (вроде так называется сайт) было описание изготовление шторочки и описание как разместить её что бы убрать галку, т.е. у тебя ровный свет получается, американский Smile
Или ещё в японской ветке нашего форума посмотри, там то ли ссылки были на сайты, то ли писал кто как на ксеноне галку убирали.
Если лень, то проще денег дать чтоб глаза закрыли на фары.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах