Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

международные права

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийЛуЛу Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 16/09/2010, 19:04:39   Заголовок сообщения: международные права Ответить с цитатой

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, международные права сейчас получают на ш. Революции или в районном МРЭО?
_________________
подпись пока придумываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/09/2010, 22:53:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... отправили на шоссе Революции, сказав, чыто только там их и делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 10/10/2010, 13:05:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно так, тоже звонил в коммерческое МРЭО, отправили на Революции.

Если подготовиться (внимательно прочитать, какие документы нужны с собой и ксерокопии), то можно уложиться в 1 час.

За 7 тыс. км по Европе, кстати, ни разу не пригодились)
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTramp Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 17.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 10:18:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем они? Я не знаю - может, если в Корее, Японии или Китае? Я вот многократно ездил и арендовал машины в Европе и США и никогда не возникало проблем с обычными правами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 11:05:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все доводы в их пользу приводят пример не с арендой машины (тут всем наплевать, у меня коллеге в Греции машину без прав дали, по факсовой копии), а с ДТП который может произойти (ну или нарушение).
Как минимум в МВУ есть следующее:
http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme17.php

* адрес проживания
* точное перечисление типов транспортных средств, к управлению которыми вы допущены (на 8ми языках)

(на наших пластиковых правах надпись "разрешение на управление ТС" написано только по русски и французски, как это в северной италии при ДТП может рассматриваться?
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPerfumeus Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 19:23:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Международные права? Вы, поди, за границу собираетесь? А Вы там у каких-нибудь шведов попросите их права посмотреть. Интересно, сильно они от наших обычных отличаются? И знают ли они что-либо о "международных правах"?
Потом расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 19:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня они есть. Обошлись в 1 час времени и рублей в 200 (если память не изменяет), причем все делалось на ш. Революции (все быстро и дешево если внимательно прочитать сайт Гибдд и подготовить документы).

Да, у меня пробег по Европе примерно 10 тыс. (это если не считать Финляндию).

ЗЫ насколько я помню, в других странах на правах указывается адрес проживания/регистрации владельца, что дает им право являться ID.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/01/2011, 23:36:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
ЗЫ насколько я помню, в других странах на правах указывается адрес проживания/регистрации владельца, что дает им право являться ID.

+ дата рождения, вес и рост(для Пиндосии), но и в Пиндосии, если ты едешь за кордон выдают международные права. Правда в аренду в Европе, давали и по правам штата, но от ДТП никто не застрахован.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах