Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вегетарианство за или против?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вегетарианство за или против?
ЗА вегетарианство
11%
 11%  [ 3 ]
против вегетарианства
88%
 88%  [ 24 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 01:38:28   Заголовок сообщения: Вегетарианство за или против? Ответить с цитатой

Собственно интересует мнение. Если за - почему, очень интересует почему именно люди отказываются от продукции животного происхождения. Особенно интересует мнение очень активных сторонников вегетарианства - не есть мясо, рыбу, молочные продукты, мед - почему???
Если Вы против вегетарианства - почему?
Лично я являюсь активным противником вегетарианства. И этому есть много причин.
1. Я люблю курицу и люблю рыбу, люблю шашлыки из свинины, говядину не люблю, но это дело вкуса.
2. Считаю что мясо, в умеренных количествах очень полезно для организма.
3. Считаю что вегетарианство лишает человека многих полезных веществ, иными словами вызывает дефицит некоторых веществ, которые необходимы человеку для его жизнедеятельности, и которые поступают только с мясом.
Есть еще причины, по которым я являюсь противником вегетарианства, и я их обязательно озвучу, если найдется человек, вегетарианец, желающий меня переубедить.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 02:21:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Интересная тема для автомобильного-то форума Smile
Лет 15 назад просто ради спортивного интереса (и не только) попробовал, смогу/не смогу. Смог. Понравилось. К хорошему самочувствию быстро привыкаешь. Поэтому обратно в хищники уже вряд ли вернусь Smile
Но!!! Траву кушать надо с умом. Макароны и хлеб - тоже растительного происхождения. Но, сами понимаете, на этом долго не протянешь...
Вообще тонкостей очень много. И становиться вегетарианцем без глубокого изучения вопроса я бы Вам не советовал. Только навредите себе (хотя, куда сильнее Вы себе вредите, поедая свой любимый шашлык Smile ).
Справедливости ради скажу, что, хотя и редко, но ем морепродукты. Редко - это значит 2-3 раза в год. Как-то даже года три на одной "траве" жил. Не из принципа, а просто не хотелось ничего животного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 02:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про В-12 дефицитную анемию что-нибудь слышали? Советую почитать.
Я о вегетарианстве знаю не по наслышке, поэтому-то и придерживаюсь стойкой и отрицательной позиции.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 02:56:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Про В-12 дефицитную анемию что-нибудь слышали? Советую почитать.

Я ж говорю, что без изучения всех тонкостей даже пытаться не следует.
B-12 вырабатывается микрофлорой кишечника именно в тех количествах, которые нужны организму. Если, конечно, у Вас с этой микрофлорой все в порядке. Витамин D, кстати, тоже организм сам себе производит но уже не микрофлорой, естественно...
Думаю за тот период в три года, когда я даже рыбу не ел, от меня вообще ничего не должно было остаться Ан нет, чирикаю еще
Алусик писала:
Я о вегетарианстве знаю не по наслышке, поэтому-то и придерживаюсь стойкой и отрицательной позиции.

Да я Вас и не разубеждаю. Скорее даже наоборот - не советую. И просто опытом делюсь. Вы спросили - я ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 08:46:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек всегда ел мясо! Природа научила, значит надо. Чё выдумывать то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 08:48:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень опасная, провокационная тема... Shocked
Надеюсь, на нашем форуме (в связи с его спецификой) она не вызовет такого холивара, какие случаются на профильных ресурсах.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 09:07:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вдаваясь в сложности материй, ел ем и буду есть мясо во всех проявлениях! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 10:12:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое мясо является необходимым продуктом жизнедеятельности организма! Во все времена во всём мире люди ели мясо! Very Happy Чё тут ещё говорить?!?
Другое дело, если у кого то определённые убеждения, принципы или ограничения в питании. Cool

CenterPoint13 писал:
........хотя, куда сильнее Вы себе вредите, поедая свой любимый шашлык ).

АГА!!! То то я и смотрю Грузины, Армяне и прочие жители Кавказа отличаются своим долгожитием и здоровьем! Very Happy Видимо шашлык вредит!!! ROFL
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 10:59:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
АГА!!! То то я и смотрю Грузины, Армяне и прочие жители Кавказа отличаются своим долгожитием и здоровьем! Видимо шашлык вредит!!!

Скорее всего долгожительством отличаются те редкие экземпляры, которые высоко в горах живут.
Да и статистика говорит, что все у них как у всех, не намного хуже или лучше: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Армения - 89 место
Грузия - 43 место.
Наверное, шашлык не той системы Very Happy
Даже Голландия с их легализованными легкими наркотиками на 22-м месте Smile Вот думаю, может начать траву не только есть, но и курить Smile


Последний раз редактировалось: CenterPoint13 (28/03/2010, 11:21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 11:02:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кавказские народы не благодаря шашлыку долго живут.
шашлык, на самом деле, не полезная пища, только мясо тут ни при чем.

горячий жир - фактор риска рака пищевода, плюс продукты горения - тоже не полезно. это вообще касается любого мяса, приготовленного на открытом огне.

другое дело, что рак пищевода - не слишком частое заболевание, и даже некоторый его прирост не приводит к значимому уменьшению средней продолжительности жизни. но это совсем не значит, что шашлык полезен.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 11:17:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:

Я ж говорю, что без изучения всех тонкостей даже пытаться не следует.
Да это понятно, но к сожалению дефицит важных для организма веществ накапливается не сразу, и поскольку вегетарианство в России достаточно молодо, оно не изучено до конца, все что написано в литературе в большинстве своем основано на теории, много вегетарианцев с 10-15ти летним стажем, а вот что потом происходит с организмом человека? Ведь человек сознательно решивший быть вегетарианцем идет на это по каким-то причинам, и скорее всего причины эти быть здоровым. И получается замкнутый круг, человек сознательно лишает себя определенных веществ нанося себе вред, пусть не сразу.
CenterPoint13 писал:
B-12 вырабатывается микрофлорой кишечника именно в тех количествах, которые нужны организму. Если, конечно, у Вас с этой микрофлорой все в порядке. Витамин D, кстати, тоже организм сам себе производит но уже не микрофлорой, естественно...
Он вырабатывается в очень небольшом количестве, и со временем наступает дефицит. Я говорю о строгих вегетарианцах, которые не едят ничего из продукции животного просихождения.
CenterPoint13 писал:
Думаю за тот период в три года, когда я даже рыбу не ел, от меня вообще ничего не должно было остаться Ан нет, чирикаю еще
Наш организм уникален и очень запаслив Я знаю человека который 15 лет не ел ни рыбу, ни мясо, ни яйца, ни молочной продукции
CenterPoint13 писал:
Да я Вас и не разубеждаю. Скорее даже наоборот - не советую. И просто опытом делюсь. Вы спросили - я ответил.
Да ну, бросьте Smile , меня разубедить практически невозможно. Smile А за ответ я Вам очень благодарна, мне просто непонятны причины, почему, с чего люди становятся вегетарианцами?
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 11:17:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:

Скорее всего долгожительством отличаются те редкие экземпляры, которые высоко в горах живут.
Да и статистика говорит, что все у них как у всех, не намного хуже или лучше: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Армения - 89 место
Грузия - 43 место.
Наверное, шашлык не той системы

НУ НАКОНЕЦ ТО! Crazy Я ждал ответа с высказыванием о горном воздухе!!!
Вы считаете, что средний возраст в 73 года для мужчин и 80 лет для женщин у Грузин это плохо?????? В России 59 и 73 соответсвенно! 14 лет - большой отрезок жизни! Тем более не сравнивайте состояние их здоровья с "Нашим" (в общих чертах естественно)!
П.С. У меня много знакомых Грузин, живущих в Грузии, но далеко не в горах! Так вот шашлык там чуть ли не национальное блюдо. Cool
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 11:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
А за ответ я Вам очень благодарна
Да не за шт
Алусик писала:
мне просто непонятны причины, почему, с чего люди становятся вегетарианцами?
Повторюсь, я только из любопытства попробовал. Сравнил ощущения, результат понравился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 11:49:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю вегетарианство, жизнь такая короткая, что бы отказывать себе в удовольствиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 28/03/2010, 11:52:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу - я противник как и вегетерианства, так и диет, построенных на полном исключении либо белков, либо жиров, либо углеводов Evil or Very Mad Ибо все это крайне необходимо организму, т.к. является источником всех процессов жизнедеятельности, каждый в своем. Например белки вообще являются главным "строительным" материалом для организма, недаром среди аминокислот есть такое понятие, как "незаменимые аминокислоты" и самое большое их содержание в продуктах животного происхождения. Например цистин - это один из компонентов инсулина, соматостатина, иммуноглобулинов и соединительной ткани. Он конечно есть и в продуктах растительного происхождение, но... С вегетерианством с натягом соглашусь при одном условии - если человек проживает в деревне и сам выращивает себе продукты, ибо та гадость которая продается у нас в магазинах под названием овощи, ничего общего с овощами не имеет, даже банально не имеет запаха и очень часто и ярко выраженного вкуса. И поэтому есть то, что непонятно как было сделано и наедятся что из этого вы получите все что нужно для организма - бред Sad
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах