Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Неожиданности и неочевидности Note
На страницу
1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IC Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 15:09:28   Заголовок сообщения: Неожиданности и неочевидности Note Ответить с цитатой

Что для вас стало неожиданностью в процессе выбора и/или после покупки Note? Думаю, такое перечисление будет полезно как раздумывающим над покупкой, так и начинающим владельцам (типа меня Very Happy ).
Пардон, если эта тема уже поднималась - но я не нашел, чтобы все такие мелочи были в одном месте.

Для меня, например, неожиданными стали:
1. Уникальная формула колесных дисков, высокие цены на "правильную" штамповку у диллеров и их угрозы о потере гарантии в случае установки неверных дисков.
2. Отсутствие функции Mute у штатной 1-диновой магнитолы.
_________________
AT Luxury, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 08/12/2006, 22:09:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был потрясен, когда сел назад за водительским сидением и заложил ногу на ногу! До этого я только читал на форуме что в еНоте сзади просторно, но чтобы так... Shocked Ни в одной из своих предыдущих машин я не мог так сидеть.
Эта, ждал сына с тренировки и чтобы убить время решил почитать книгу в наладоннике. Сел сзади, опустил подлокотник. Красота. Только мартини не хватало (водку добавить, но не размешивать) Smile
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 16:32:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется это тоже самое что и минусы автомобиля...
А вот ветку открыть с плюсами и достоинствами"Что вам нравится в Еноте"..только за..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IC Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 22:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
А мне кажется это тоже самое что и минусы автомобиля...

Не уверен, что такие диски - минус, просто если бы я знал заранее о такой особенности Note, не ждал бы сейчас Вашей закупки, Дима . Понятно, что такая инфа на форуме есть, но собираясь покупать авто, читать темы про диски будет не каждый. Это бы в отдельную темку...
Другое дело, что таких неочевидных особенностей, видимо, мало. И их список сильно пересекаются со списком плюсов и минусов.
djDi писал:
А вот ветку открыть с плюсами и достоинствами"Что вам нравится в Еноте"..только за..

Согласен
_________________
AT Luxury, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/12/2006, 22:46:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю проблему с закупкой колёс,это выдуманный искуственный дифицит колёс со стороны дилеров..куй железо пока ...
тем самым высокие цены у дилеров..хотя дороже наших есть микра..
на эту модель закупка!!! составляет около 2000 р.
А угрозы гарантии на ходовку не избегает ни один владелец другого авто...шаг в сторону-растрел..совок! Evil or Very Mad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 01:52:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отъездив сегдоня 4 часа по городу поймал себя на мысли, что единственное, что меня напрягало, это полная релаксация за рулем.
Едешь, размышляешь о высоком и бытовом. Иногда проскакивают типичные для любого водителя мысли "К'азел", "Вот, блин, урод" и "Да обгоняй ты уже и успокойся".
Это просто праздник какой-то.
А еще сегодня подвозил приятеля. Так он сказал, что у меня в машине гораздо комфортнее, чем в Королле. Мелочь, а приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 07:14:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lev писал:
Отъездив сегдоня 4 часа по городу поймал себя на мысли, что единственное, что меня напрягало, это полная релаксация за рулем.
Едешь, размышляешь о высоком и бытовом. Иногда проскакивают типичные для любого водителя мысли "К'азел", "Вот, блин, урод" и "Да обгоняй ты уже и успокойся".
Это просто праздник какой-то.
А еще сегодня подвозил приятеля. Так он сказал, что у меня в машине гораздо комфортнее, чем в Королле. Мелочь, а приятно.

Ага, вообще очень здорово после работы расслабиться в авто пока добирашься домой Razz
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 15:33:50   Заголовок сообщения: Re: Неожиданности и неочевидности Note Ответить с цитатой

IC писал(а):
Что для вас стало неожиданностью в процессе выбора и/или после покупки Note?

В люксе заявлено 4 динамика, а у меня в задних тоже стоят и того получается 6 вместе с высокочастотными.
Об этом уже гдето писали, но для меня это действительно стало приятной неожиданностью после покупки, т.к настраивал себя на 4 динамика всякими рассуждениями(типа в какойто степени это совсем не плохо), хотя в глубине души хотелосьто мне 6 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:09:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сотрудник, которого я подвожу домой, один раз посидев сзади, теперь только там и ездит. Very Happy
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 16:29:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
Мой сотрудник, которого я подвожу домой, один раз посидев сзади, теперь только там и ездит.


Может что бы не пристёгиваться? Wink (сам так же подвожу коллег)
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 17:05:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угадал!
Но не только. Сев туда, он сразу сказал: "а тут действительно много места!"
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 17:16:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
Угадал!
Но не только. Сев туда, он сразу сказал: "а тут действительно много места!"

...(кивает)..места там не только много, его там до..фига. За мной (мой рост 180) сел бугай, штангист гиревик 190/125 и от его колен до спинки было еще 5-6 см. Он офигел.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 17:24:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня искренне порадовала такая мелочь. Если не горят хотя бы габариты, то приборная доска не подсвечивается. Просто на ситроене до этого несколько раз каталась ночью без иллюминации.
Ну и, конечно, не ожидала я такого шикарного автомата... Я конечно читала, что коробка супер, но после ситроеновского сенсо-драйва - просто кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IC Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 15/12/2006, 19:52:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:

...(кивает)..места там не только много, его там до..фига.

Сзади много места не только для ног, но и вверху - можно руками помахать Very Happy

Еще в Люксе порадовало наличие 3-х электророзеток, только вот достойного применения им пока не нашлось.
_________________
AT Luxury, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 21/12/2006, 22:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
Мой сотрудник, которого я подвожу домой, один раз посидев сзади, теперь только там и ездит.


А мой друг делает так:
Открывает заднюю дверь - садится - закрывает заднюю дверь - открывает бутылку пива - поднимает столик - ставит бутылку пива на него - потом открывает пакетик с орешками или сухариками - кладет их на столик - и говорит "вот теперь я дома" "только вот сцуко телевизора нет" "Лех ну чо стоишь поехали" Smile))))))
Я ему так завидуюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах