Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поездка с ребенком на Украину
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 13:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя жены ездил в Харьков 2 месяца назат.К тонировке докопались.Попросили 500 рублей.Все остальное уже написанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 13:37:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, я так понимаю, что КАСКО за пределами России не действует, т.е. 2 недели - только украинское ОСАГО.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 13:40:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
И, я так понимаю, что КАСКО за пределами России не действует, т.е. 2 недели - только украинское ОСАГО.

по умолчанию - да, не действует, но вы можете заблаговременно сходить в свою страховую и за долю малую (около 1000-1500 рублей) расширить его на территорию Украины на эти две недели. По крайней мере, крупные СК предоставляют такую возможность - они вам дадут координаты их партнеров в Украине на случай наступления страхового случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 13:48:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свидетельстве о рождении ребенка должен быть штамп с отметкой о гражданстве.
Если родитель один выезжает с ребенком, то лучше иметь доверенность заверенную нотариусом
ОСАГО в Украину можно купить в любой страховой дома
Гривны кстати тоже можно в банке заказать и по выгодному курсу
Если что, то действительно всё решит 100 рублевка или пару (ну это если номера не московские Smile, если московские или области то 500тка и выше)
на границе будут всякие там санитарный и экологический сбор сдирать, это как сами договоритесь, главное не хамить. тут в законности я не уверен, но по моему можно послать...
по дороге всякие экологи замаскированные под ДАИшников иногда рядом с постами будут стоять и пытаться отсановить вас и взять мзду, можно сразу фигу показывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
45 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 16:21:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 22:36:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:

Для одного родителя с ребенком разрешение требовать от второго - незаконно, но могут попортить нервы.
Разрешений делать не буду - если что, юристы есть у нас, отобьют
сегодня как раз читала здесь

Таня! Спасибо за ссылку, для меня это очень актуально на сейчас )))) Но тут как раз написано, что по законам Украины пограничники могут потребовать разрешение от второго родителя при выезде из Украины (имеют в виду детей Украинцев?), а если я еду с дочкой и без мужа в Украину - могут не впустить??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 22:37:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дико извиняюсь. Мож кто поможет с картами Украины на Гармин 205.
В теме про жпс уже отписывался, там по ходу ни у кого нет.
Rolling Eyes
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 02/06/2010, 23:15:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
Я дико извиняюсь. Мож кто поможет с картами Украины на Гармин 205.
В теме про жпс уже отписывался, там по ходу ни у кого нет.

Здесь посмотри, по моему были. http://avtomanual.com/navi/
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 10:24:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alixa писала:
Но тут как раз написано, что по законам Украины пограничники могут потребовать разрешение от второго родителя при выезде из Украины (имеют в виду детей Украинцев?), а если я еду с дочкой и без мужа в Украину - могут не впустить???

Сама маялась. о ГК Украины на граждан РФ как-то не распространяется, мне кажется Very Happy И потом нет такого закона, чтоб препятствовать возвращению граждан на Родину.
У меня, возможно, будет та же ситуация: въезжаем втроем, а обратно я с сыном на машине. Посмотрим. Денег все равно не дам Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 10:33:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
alixa писала:
Но тут как раз написано, что по законам Украины пограничники могут потребовать разрешение от второго родителя при выезде из Украины (имеют в виду детей Украинцев?), а если я еду с дочкой и без мужа в Украину - могут не впустить???

Сама маялась. о ГК Украины на граждан РФ как-то не распространяется, мне кажется И потом нет такого закона, чтоб препятствовать возвращению граждан на Родину.
У меня, возможно, будет та же ситуация: въезжаем втроем, а обратно я с сыном на машине. Посмотрим. Денег все равно не дам

Согласие нужно только при выезде без родителей, если с одним то не надо. И опять таки вот: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-jot.htm
Таня, когда едите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 10:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Таня, когда едите?

Игорь, планирую прямо с Валдая пойти.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 23:36:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
Денег все равно не дам

+1 Rose и я не дам!!!! и разрешение делать не будем!!! Посмотрим, напишу что-как.
Таня, а Вы куда стартуете после Валдая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 09:56:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнФаС писал:
....на Границе будут всякие там санитарный и экологический сбор сдирать, это как сами договоритесь, главное не хамить. тут в законности я не уверен, но по моему можно послать...
по дороге всякие экологи замаскированные под ДАИшников иногда рядом с постами будут стоять и пытаться отсановить вас и взять мзду, можно сразу фигу показывать!

8 лет езжу через Суджу (под Курском) на Украину - никаких сборов НЕТ. Кого-либо из замаскированных под ДАИшников тоже ни разу не видел.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 10:03:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alixa писала:
Singl писала:
Денег все равно не дам

+1 и я не дам!!!! и разрешение делать не будем!!! Посмотрим, напишу что-как.
Таня, а Вы куда стартуете после Валдая?

Крым.
В.Новгород, дальше через Белоруссию, то есть погранпост Лобок/Езерище, на Украину или через Новые Ярыловичи или уйду от Гомеля на Тереховку п/п Веселовка/Сеньковка.
Дальше Киев - возможно, переночую или просто чуть отдохну, а может и вообще сразу на Севастополь Very Happy
Трасса Киев-Одесса, уйду с нее на Николаев/Херсон, Армянск, Красноперекопск, ну и далее все понятно уже.
Вот такая ветренная, непостоянная вся такая Crazy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 06/06/2010, 23:56:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благополучно пересекли таможню, никто ничего не спрашивал, так что никакие разрешения делать не надо . Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах