Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблема с Тормозным Цилиндром

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLyko$ Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: г. Коломна МО
СообщениеДобавлено: 08/07/2010, 09:04:28   Заголовок сообщения: Проблема с Тормозным Цилиндром Ответить с цитатой

Предистория. На днях собрался менять передние тормозные колодки. С одной стороны снял колесо, поменял колодки, смазал болты, собрал ....всё норм. Разобрал 2-ую сторону и не смог удавить тормозной цилиндр внутрь, чтобы вставить новые колодки!!! Да кстати, старая внутренняя колдка при этом стёрлась в ноль, на внешней ещё чуть-чуть было чем тормозить. При визуальном осмотре обнаружил что в резинке есть небольшая дырка (протёрлась наверное).
Народ Ай Нид Хелп! Чё делать? Или я попал на суппорт с тормозным цилиндром? Или он ремонтируется?
Большая посьба, Может у кого-нибуть подобное было на других машинах, пишите высказывайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlu4 Неактивен
45 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 171
Откуда: МО, Дзержинский
СообщениеДобавлено: 08/07/2010, 12:54:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно более конкретно изучить проблему. Разобрать супорт полностью, достать поршень, очистить от грязи, осмотреть повехности на предмет потертостей. Потом попробовать вставить поршень обратно. Если будет нормально перемещаться, то прямая дорога в магазин за ремкомплектом AY600-NS058 (1 746,52р. цена Exist'а), есть замена AY600-NS062 (1 056,43р. цена Exist'а). Если повреждена повехность поршеня, то 41121-21C01 за 2 811,59р. Ну и самый тяжелый случай -суппорт в сборе 41001-AX000 за 13 682,66р. Это не вариант - кусачая цена. Надо искать по разборкам.
У знакомого было на Винике такое - сделали в сервисе, использовали ремкомплект.
_________________

ПРАвильный еНОТ / 1,5CVT / 15S V-PACKAGE / 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 08/07/2010, 22:14:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй повернуть поршень на 90 градусов. Бывает помогает.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyko$ Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: г. Коломна МО
СообщениеДобавлено: 11/07/2010, 10:26:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Спасибо. Вчера купил б/у суппорт в сборе на разборке за 1т.р. (но на вид как новый )Сегодня буду ставить. Старый разберу, отпишу целесообразен ремонт или нет.

Луч, вроде мы оба из МО, а цены у тебя хорошо от моих отличаются. Зашёл в магазин "Экзист" там продавец подобрали суппорт в сборе 11т.р., а ремкомплект 1т.р. У барыг цены 16 и 1,5т.р. Цены пишу соответственно оригинальных запчастей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПришелец Неактивен
45 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/09/2010, 16:19:23   Заголовок сообщения: Re: Проблема с Тормозным Цилиндром Ответить с цитатой

Lyko$ писал:
Предистория. На днях собрался менять передние тормозные колодки. С одной стороны снял колесо, поменял колодки, смазал болты, собрал ....всё норм. Разобрал 2-ую сторону и не смог удавить тормозной цилиндр внутрь, чтобы вставить новые колодки!!! Да кстати, старая внутренняя колдка при этом стёрлась в ноль, на внешней ещё чуть-чуть было чем тормозить. При визуальном осмотре обнаружил что в резинке есть небольшая дырка (протёрлась наверное).


У меня такая-же история, цилиндр правда прочистили потом утопили, заказал себе рем-комплект цена 1600,00 рублей оригинал скоро буду менять заодно и тормозуху поменяю. Из-за этого цилиндра колодки раньше времени износились (около 17 000,00 км отъездил), при первой замене колодок не заметили дырку в пыльнике.
_________________
правый руль, комплектация 15Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 18:19:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблема с тормозным цилиндром, но с задним левым. Потек. Я поменял в сервисе на контрактный от Ниссан Марч. Вопросов два:

1. Стоит ли надеятся на контрактный цилиндр, или это временное решение и лучше заказать новый? Не потечет ли он через пару недель?

2. изходит из первого вопроса, какой код у японского заднего левого тормозного цилиндра? Нужно точно. Так как вариантов слышал уже 2: 44100-AX001 и 44100-AX600. Или это одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyko$ Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: г. Коломна МО
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 19:48:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, хател выложить тебе картинку из каталога, чтоб ты не сомневался, но так как их выкладывать нельзя поверь мне что 44100-AX001 это правильный вариант и они походу не различаются nа првый и левый.
_________________


Последний раз редактировалось: Lyko$ (03/11/2010, 19:53:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyko$ Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: г. Коломна МО
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 19:53:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, если этот тормозит норм, то оставь, если сомневаешся то сгоняй на разборку или новый в экзисте 2,5рубля, у барыг соответственно дороже.

Кстати ты откуда????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 20:33:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz писал:
уже 2: 44100-AX001 и 44100-AX600.

44100-AX600 это для евроноута. Не исключено, что они одинаковые, но играть в лотерею за 3000 р я бы не стал.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 04/11/2010, 12:57:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Омска. Как выглядит оригинальный я знаю. Дома лежит снятый. На марче, правда не знаю каких годов, стоит такой же.
Нигде в городе нет нового, только под заказ. Сам через интернет никогда не заказывал и боюсь. Лучше переплачу пару сотен, пусть заказывают за меня. За номер спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 04/11/2010, 14:48:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz писал:
Я из Омска. Как выглядит оригинальный я знаю. Дома лежит снятый. На марче, правда не знаю каких годов, стоит такой же.
Нигде в городе нет нового, только под заказ. Сам через интернет никогда не заказывал и боюсь. Лучше переплачу пару сотен, пусть заказывают за меня. За номер спасибо.
А тебе зачем новый заказывать - от марча же работает...
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 04/11/2010, 17:33:39   Заголовок сообщения: Re: Проблема с Тормозным Цилиндром Ответить с цитатой

Lyko$ писал:
При визуальном осмотре обнаружил что в резинке есть небольшая дырка (протёрлась наверное).
99%, что "резинка" не протерлась, а порвана при неаккуратном монтаже колодок -- поршень не был утоплен в цилиндр до упора и во время установки суппорта на место "оттопыривающийся" пыльник защемился между краями накладки и поршня. Возьмите на заметку для следующих замен колодок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyko$ Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: г. Коломна МО
СообщениеДобавлено: 06/11/2010, 00:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, буду иметь ввиду при следующих заменах. Но это была моя первая замена колодок, соответственно либо протерлась, либо налажали при пред идущей смене.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyko$ Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: г. Коломна МО
СообщениеДобавлено: 06/11/2010, 00:56:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz писал:
. За номер спасибо.

Незачто

Flash писал:
. А тебе зачем новый заказывать - от марча же работает....

Полностью согласен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах