Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как взять авто в аренду во Франции?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDonato Неактивен
42 Телец  Гость
Хожу пешком
С нами с: 11.07.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 15:59:28   Заголовок сообщения: Как взять авто в аренду во Франции? Ответить с цитатой

Здравствуйте! В скором времени собираюсь в отпуск в Европу. В Планах посетить Францию и Италию. Одно время думал поехать прямо из Москвы на "Еноте" супруги - но потом решил, что подобный экстрим это не мое. Лучше арендую авто по прилету, чем буду рисковать своей машиной на дорогах Белоруси и Польши.

Вопрос к тем туристам, которые имеют опыт аренды машины за рубежом (в странах ЕС): услугами какой фирмы лучше всего воспользоваться?
Можно ли на арендованном автомобиле пересекать границу другого государства члена ЕС?

P.S. - маршрут окончательно не придумал, так что с благодарностью принимаются отзывы автолюбителей отдыхавших в Италии и Франции)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 16:27:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пределах евросоюза можно кататься без проблем и без оформления доп. документов.
Мы обычно бронировали через отель.
В Праге брали машинку и покатили в Вену кофе пить и струдель есть Smile
все ок и без проблем.
Друг брал в Берлине и катался в Австрию и Францию. Так же все просто и прозрачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkonvoirka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 16:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цивильные страны, что же тут скажешьWink
Это у нас: сдай машину в аренду и она сразу же уедет куда-нибудь на Кавказ, да без возрата.

Можно и вправду через отель бронировать. Можно еще проще - прямо по прилету в аэропорт арендовать.
Главное берите у нормальных проверенных фирм, таких как "Avis" или "Hertz".
Мы с гр.мужем год назад неплохо покатались по Франции и заглянули в Испанию. Правда бензин в ЕС не дешевый.
_________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 17:10:56   Заголовок сообщения: Re: Как взять авто в аренду во Франции? Ответить с цитатой

Donato писал:
Вопрос к тем туристам, которые имеют опыт аренды машины за рубежом (в странах ЕС): услугами какой фирмы лучше всего воспользоваться?

Последние несколько лет бронирую всегда через этот сайт: http://www.economycarrentals.com/ - в ответ на введенные критерии (англ. яз.) выдает разные предложения разных прокатных компаний, Вам остается только выбрать наиболее подходящий Вам.
Ни разу не было никакого прокола, однажды прокатная контора даже бесплатно заменила зарезервированный а/м на другой, более высокого класса, совершенно бесплатно (у заказанного, как выяснилось, не работал прикуриватель).

Donato писал:
Можно ли на арендованном автомобиле пересекать границу другого государства члена ЕС?

Надо уточнять на месте, но насколько я помню, можно.

Еще совет - внимательнее смотреть в городах на всякие там знаки и объявления, которые зачастую бывают на местном языке. Я вот так в Италии попал на 127 ЕВРО - на набережной, где я всегда парковался, оказывается, по четвергам проводится ярмарка, и объявления об этом висят в виде скромных табличек на итальянском языке - хрен, что понятно. Так вот в один прекрасный день, после предыдущих 6 дней парковки на одном и том же месте, я просто напросто не обнаружил своей машины. Еле нашел ее в каком-то частном сервисе, с которым у месной полиции договоренность об эвакуации. Как итог, штраф 37 ЕВРО + 90 ЕВРО за эвакуатор. За эвакуатор платил на месте, иначе машину не отдавали, штраф за парковку вычли из залога.
Так что внимательность и еще раз внимательность. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийkonvoirka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Luxury
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 17:17:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот. Со штрафами они это любят. На счет французской дорожной полиции вот что скажу: подставлять людей на штрафы они точно не будут, но вот если что нарушили - то тут ни упрашивать ни "договариваться" бесполезно, только можно нажить еще проблем.
Кстати, во Франции много платных дорог и парковок, это тоже надо учесть.
Вот, можете посмотреть здесь информацию про страну, может найдете что полезное для себя; http://ru.franceguide.com/chateaux-de-la-loire/home.html?nodeID=2296

Вообще, машину лучше арендовать компанией человек из четырех - в случае чего будет не так накладно оплачивать штрафы Wink
_________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением - находить туда вход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonato Неактивен
42 Телец  Гость
Хожу пешком
С нами с: 11.07.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 17:22:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
Еще спрошу: никто не в курсе, где можно взять актуальные электронные карты Франции, а лучше и сопредельных государств для GPS - навигатора?
Супруга без этой штуки вообще за руль не садиться, да и я привык честно говоря.

Также если не тяжело: посоветуйте на основании собственного опыта что стоит посмотреть во Франции? Кроме Парижа, само собой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/07/2010, 17:39:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donato писал:
Еще спрошу: никто не в курсе, где можно взять актуальные электронные карты Франции, а лучше и сопредельных государств для GPS - навигатора?

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=133 - только нужна регистрация на форуме, чтобы получить доступ к разделу навигации. Без оной раздел просто не будет виден.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDonato Неактивен
42 Телец  Гость
Хожу пешком
С нами с: 11.07.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 20:22:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit, благодарю за ссылку. Полагаю, что принципиальные вопросы удалось разрешить, так что можно ехать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 22:16:49   Заголовок сообщения: Re: Как взять авто в аренду во Франции? Ответить с цитатой

Donato писал:
Здравствуйте! В скором времени собираюсь в отпуск в Европу. В Планах посетить Францию и Италию. Одно время думал поехать прямо из Москвы на "Еноте" супруги - но потом решил, что подобный экстрим это не мое. Лучше арендую авто по прилету, чем буду рисковать своей машиной на дорогах Белоруси и Польши.

Интересно, о каком риске вы говорите? В Беларуси дороги - просто автобаны и народ на них водит гораздо спокойнее и цивилизованнее. Единственная проблема - дороги Польши из-за того, что они совсем не скоростные.
Может я вас подобью на такой вояж на своей машине? Wink
Почитайте наш отчет. Там много букв, но можно найти для себя информацию. http://fotogether.ru/wordpress/?p=382
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDonato Неактивен
42 Телец  Гость
Хожу пешком
С нами с: 11.07.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 20/07/2010, 02:27:20   Заголовок сообщения: Re: Как взять авто в аренду во Франции? Ответить с цитатой

Барклай писал:
Donato писал:

Интересно, о каком риске вы говорите? В Беларуси дороги - просто автобаны и народ на них водит гораздо спокойнее и цивилизованнее. Единственная проблема - дороги Польши из-за того, что они совсем не скоростные.
Может я вас подобью на такой вояж на своей машине?
http://fotogether.ru/wordpress/?p=382




Барклай, все просто.
Первый муж тещи занимался перегонами машин из Германии, еще в начале 2000. Один раз его обобрали поляки, но культурно. Взяли столько, сколько что называется не жалко. А второй раз беларусы. Вот эти братья-славяне забрали все до гроша, да еще и избили.
Поэтому, я и сделал такие выводы.
Впрочем, быть может времена изменились? Спасибо, прочитаю ваш отчет с огромным интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/07/2010, 11:37:15   Заголовок сообщения: Re: Как взять авто в аренду во Франции? Ответить с цитатой

Donato писал:

Барклай, все просто.
Первый муж тещи занимался перегонами машин из Германии, еще в начале 2000. Один раз его обобрали поляки, но культурно. Взяли столько, сколько что называется не жалко. А второй раз беларусы. Вот эти братья-славяне забрали все до гроша, да еще и избили.
Поэтому, я и сделал такие выводы.
Впрочем, быть может времена изменились? Спасибо, прочитаю ваш отчет с огромным интересом.

Да, понятно...
Я перед поездкой тоже сильно озадачился этими вещами, но после штудирования интернета стало понятно, что за 10 лет сильно все изменилось. Не исключаю, что можно попасть во всякие ситуации, и в России в том числе. Но считаю, что ехать своим ходом можно.
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах