Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вибрация в полу и в руле при прохождении неровностей.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSkener Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:00:08   Заголовок сообщения: Вибрация в полу и в руле при прохождении неровностей. Ответить с цитатой

Добрый всем вечер!!!
Осталась только на вас надежда уважаемые енотоводы.
у меня такая проблема при езде когда прохожу не ровности дороги и даже по ровной иногда, все кочки чувствую как отдает в полик ногами, и в руль. Был уже во многих сервисах никто ничего не нашел говорят все идеально. поменял стойки стабилизаторы, втулки стабилизатора, сайлентблоки в подрамнике, балансировка колес. ничего не помогло. Уже не знаю что и делать. Главное когда едешь посторонних стуков нет нигде.
Подскажите может кто встречался с такой проблемой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:20:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите Марк2 -ничего не будете чувствовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:29:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по рулю чувствуется, то возможно рулевая рейка брякает.
У меня щас от того что ступичные подшипники никакие тоже ощущения на руле не очень.
Шаровые смотрел? Рулевые тяги?
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSkener Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:34:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Если по рулю чувствуется, то возможно рулевая рейка брякает.
У меня щас от того что ступичные подшипники никакие тоже ощущения на руле не очень.
Шаровые смотрел? Рулевые тяги?[/
На сервисе сказали что все в норме, сам тока тяги смотрел вроде нормальны, не пойму только почему в полу все ощущается и у пасажира тоже? Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:46:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вскидку, а тем более "по фотографии" определить не смогу, но предполагаю что если в элементах подвески неполадки, то они и будут отдавать вибрацию на кузов...
Заедь в другой сервис, пусть посмотрят, диагностика стоит рублей 200-250, ради спокойствия и уверенности думаю это не много.
Мне в 1 сервисе например сказали подушки стоек заменить, но про ступичные подшипники ни слова не сказали, а за это время я бы сохранил левое колесо в лучшем состоянии если бы сразу всё выявили, так что заедь, лишним думаю не будет.
Например всё в том же сервисе мне чисто визуальный осмотр делали, только руками покачали рычаги и тяги, в другом же парень монтировку применял для проверки сайлентов - за полиуретановые меня похвалил, сказал отличная вещь Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:47:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Купите Марк2 -ничего не будете чувствовать!

Вот вот! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSkener Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:52:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
На вскидку, а тем более "по фотографии" определить не смогу, но предполагаю что если в элементах подвески неполадки, то они и будут отдавать вибрацию на кузов...
Заедь в другой сервис, пусть посмотрят, диагностика стоит рублей 200-250, ради спокойствия и уверенности думаю это не много.
Мне в 1 сервисе например сказали подушки стоек заменить, но про ступичные подшипники ни слова не сказали, а за это время я бы сохранил левое колесо в лучшем состоянии если бы сразу всё выявили, так что заедь, лишним думаю не будет.
Например всё в том же сервисе мне чисто визуальный осмотр делали, только руками покачали рычаги и тяги, в другом же парень монтировку применял для проверки сайлентов - за полиуретановые меня похвалил, сказал отличная вещь

яж говорю , был в сервисе и не в одном уже столько денег оставил, и монтировкой проверяли и руками висели и все дергали , в одном казли стойки стабилизатора (я поменял) в другом сказали втулки (поменял) в третьем вообще сказали все гуд типа чо ты сюда приехал, но эта дрожь уже надоела по ногам через полик и в руки через руль. ведь раньше такого не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
40 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:52:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменяйте резину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSkener Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 21:57:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei190 писал:
поменяйте резину!

этого я еще не пробывал, но на этой резине все было прекрастно, неужели бывает такое что потом резина портится, я на ней тока около 10000 тыщ.проехал когда покупал резину(повторюсь) все было в идеале.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 22:01:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рейку рулевую смотрели?
Кстати о резине, у меня 205-55-15, довольно таки жёсткая резина, профиль конечно не самы низкий, но всё же когда едешь по слегка выкатаному асфальту (никаких ям, просто "зернистость"), асфальту со стыками, а тем более по гравийке, то все неровности очень ощущаются на руле, да и вибрации хватает.
У тебя какая резина?
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSkener Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 22:05:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
А рейку рулевую смотрели?
Кстати о резине, у меня 205-55-15, довольно таки жёсткая резина, профиль конечно не самы низкий, но всё же когда едешь по слегка выкатаному асфальту (никаких ям, просто "зернистость"), асфальту со стыками, а тем более по гравийке, то все неровности очень ощущаются на руле, да и вибрации хватает.
У тебя какая резина?

резина стандартная 185/60/14, рейку смотрели сказали все хорошо никаких люфтов ничего нет.ах да и еще когда стоишь машина работает если дать газку в пределах 2000-2500об/мин. то тоже самое происходит и на руле и на полу только не так сильнее когда при движении
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 22:10:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинер, тогда я наверное не подскажу, варианты которые знал, озвучил.
Если только подушки двигателя, хотя я не знаю может ли на ходу из-за них вибрация возникать, стоя на тормозе на светофоре, да, там они себя проявят, а вот в тех условиях как у тебя, не знаю...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 22:12:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подушки мотора смотрели?и коробки?
на ХХ меньше потому, что без нагрузки мотор работает!

а вообще у енота ещё и подвеска передаёт много на кузов. поэтому и марк2 )))гыгы. плавно так едет. корабль)) или какой нить ещё мотор с рялной шестёркой, например БМВ, или Лаурел, оч сбалансированно работают!


Последний раз редактировалось: VORTEX (03/10/2010, 22:15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSkener Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 22:15:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Скинер, тогда я наверное не подскажу, варианты которые знал, озвучил.
Если только подушки двигателя, хотя я не знаю может ли на ходу из-за них вибрация возникать, стоя на тормозе на светофоре, да, там они себя проявят, а вот в тех условиях как у тебя, не знаю...

спасибо на этом , я с начало думал что это опорники, но прочитав про них кучу всего решил что нет.а подушки даже не знаю думал тоже что они но во время езды наврятли они бы так себя проявляли, а если бы и проявляли то был бы стук какой то чтоли. незнаю может у всех так, может не обращать внимания.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSkener Неактивен
43 Дева  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Ростовская обл.г.Шахты
СообщениеДобавлено: 03/10/2010, 22:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
подушки мотора смотрели?и коробки?
на ХХ меньше потому, что без нагрузки мотор работает!

а вообще у енота ещё и подвеска передаёт много на кузов. поэтому и марк2 )))гыгы. плавно так едет. корабль)) или какой нить ещё мотор с рялной шестёркой, например БМВ, или Лаурел, оч сбалансированно работают!

что ты со своим марком2 привязался, тут форум енотов, нету у меня марка2.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах