Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Hyundai Solaris
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSergey K Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 23:01:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно в той же ценовой категории (в средних комплектациях) альтернативы солярису по цена/качество/дизайн практически нет.
Корола, октавия и астра - дороже, причем ощутимо.
Если вы их рассматривали в качестве конкурентов, то понятно, почему на солярисе не остановили выбор.
Кстати, а что не понравилось в короле и астре, но понравилось в ноуте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 05:32:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это последнее предупреждение.
Здесь тема сравнения NOTE & Solaris (причем реальных впечатлений, реальных пользователей), а не сравнение Solaris со всем светом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lionet Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.04.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 03/06/2011, 07:30:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
Единственный минус Соляриса – необходимость его ждать, остальное – фигня. Сыроватость – это голая теория .

Это не голая теория, а реальные отзывы владельцев - у Соляриса явно выявленные проблемы с задними амортизаторами (жопу кидает на больших скоростях) и сцепление в жару "пропадает" (на механике).
У еНота, как я понимаю, таких крупных косяков нет.
Yoda писал:
Lionet писал(а):
А выше полмиллиона рублей переплачивать за ноунейм смысла нет - лучше взять еНота.

Киа-Хендай уже давно не "но нейм", по качеству и продажам обогнали многих. А Солярис машина бюджетная, сравнимая скорее с Альмерой-Самсунг-Ниссан. И сравнение не в пользу Альмеры.

Формула 1, Ралли а-ля Паржи-Дакар...Бренды в них участвуют, а где там Хюндай? Где у Хюндая вариатор? Отсутствует! Хюндай использует устаревшие технологии, которые называет "проверенными", в то время, как бренды двигаются вперёд, продвигая новые технологии (отсюда миф, что у Хюндая качество выше, чем у брендов).
Хюндай выше по продажам в каком сегменте? В сегменте до полумиллиона, конкуренция отсутствует и сметают все иномарки (Сандеро/Логан, Солярис, ФПС), которые были произведены. Сегментом выше, где появляется конкуренция, Хюндай нафиг не нужен, потому что можно взять бренд (в последнее время, Хюндай пытается повысить к себе внимание, путём создания "слащавого" вида своих авто, типа ix35, Соляриса и новой Аванты).
Что подразумевается под термином "бюджетная машина"? Бюджет - есть у любой машины (сумма, которую нужно на неё потратить). Конкуренты Солярису - Логан/Сандеро и ФПС. А Альмера, насколько я помню, это из прошлого века.
Serega_v писал:
Насчет соляриса. Когда появился - то заехал в салон (Пенза). Начал общаться по поводу него. Консультант предложил посмотреть i30 в итоге в нем и оказались. И когда нас никто не слышал, то консультант откровенно сказал, что не стоит брать солярис, т.к. он еще сырой!

Это такой маркетинговый ход. Такого количества Солярисов на квадратный метр, как в Пензе, я нигде не выдел. За час в центре (прошёл пешком от Октября до Пензгражданпроекта) - 10 штук почти всех расцветок (кроме синих).
Sergey K писал:
.
По уровню автоматизации, продуманности сборочной линии до мелочей, обучению сотрудников и прочего, что было сделано на первоначальном этапе, Hyundai превзошел любое автосборочное предприятие, которое было до сих пор организованно в России.

Это говорит лишь о том, что в России нет нормальных автосборочных предприятий.
NoName писал:

Здесь тема сравнения NOTE & Solaris (причем реальных впечатлений, реальных пользователей), а не сравнение Solaris со всем светом.[/color]

У меня большие сомнения, что существуют реальные пользователи, у которых есть и Солярис (который продаётся от силы пару месяцев) и еНот. Таким образом, тема неактуальна ещё как минимум полгода.
_________________
Не надо сюда нажимать

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.18. правил форума. За обсуждение действий Администрации Форума в месте не предназначенным для этого., выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmik7doc Неактивен
 Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Нижегородская обл. Дзержинск
СообщениеДобавлено: 05/12/2011, 13:29:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл Солярис хетчбек 1.4 АКПП у меня папа, по этому, сравнение от первого лица.
Салон. Ну, тут ясно, что Ноут да ещё с отодвинутыми задними сидениями солярке не конкурент. Первая моя поездка - поездка на заднем сиденье втроём, сижу с краю слева, склонив голову вправо, сидеть ровно мешает заваленная стойка (рост 175 см). Но, над головой места достаточно вполне. Есть место и для ног, великанов в семье нет, и переднее сиденье стоит где-то в середине. Ногу на ногу не закинешь, конечно, но гораздо просторнее, чем, скажем в десятке. Кстати, в автосалоне посидели и в седане, там ниспадающий потолок над задним диваном уже реально давит на голову. Вход выход, в принципе, терпим, но в Ноуте, всё-же удобней - чуть повыше, да пошире. Да и вообще, втроём сзади на Ноуте просторней, и как-то воздушней и светлей. Компактвен и хетчбек - этим всё сказано. Багажник под стать салону, вполне достаточный, подпол только один под полноразмерную запаску и набор инструмента (домкрат, балонник, отвёртка, рым-болт).
За рулём. Здесь просторней - потолок далеко, педали далеко. Боковые зеркала с виду меньше Ноутовских, но поехав, понял, что они ничуть не хуже, и даже очень близки по размеру к нашим. Одна беда - обзорность на зад. Она никакая - бойница стекла пятой двери, широченные стойки. В общем, парктроник уже необходимая опция. На Ноуте я вполне обхожусь без него. Тормоз, Драйв - поехали. Ели опустить некоторые особенности, связанные с АКПП (практически, первый раз ехал на автомате), то можно отметить некоторые черты. Руль при парковочных скоростях ощутимо тяжелее (ГУР там и ЭУР у нас). Подрулевые переключатели сначала я очень боялся сломать - усилие на них по сравнению с нашими показалось чрезмерным. Управлять паузой прерывистого режима дворников тоже показалось не удобным - у нас регулятор приятнее на ощупь, требует меньшего усилия, расположен ближе к торцу рычага, до него проще дотянуться, как показалось. За 50 километровую поездку город-трасса больше ни что не заставило обратить на себя внимания - руль, так вообще показался родным по диаметру и материалу и хвату. Да, еще показалось, что педалька газа на солярке чуть потуже, хотя, тоже, электроная. Разгон, пока обкатка, но ущербным я себя не почувствовал. Но, 107 лошадей против 88 Ноутовских при одинаковых объёмах никак себя не проявили, даже наоборот, Ноут + МКПП бежит немного легче с теми-же пятью пассажирами на борту и поклажей. Думаю пока рано судить, но потом с братом обязательно с секундомером попробуем на обоих.
Такие, вот, первые личные впечатления. Справедливости ради надо заметить, сравнивай я её с бывшей семейной Шевроле Нивой, из недостатков осталась бы только обзорность назад))) и простор задних пассажиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrusty Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 11' Nissan Note
С нами с: 17.01.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 17/01/2012, 21:40:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для NoName:я ведь написал: "Форумы штудирую который день", тут был. Тут тема не раскрыта совершенно. С Солярисом, судя по моему посту в закрытой Вами теме, вопрос решён - покупать такое очевидно, что не стоит. И я просил помочь определиться с выбором Нота. Всё по теме. Но если Вам угодно показать таким образом свою власть... Что ж... Напишу здесь. Надеюсь, что найдётся мужественный человек, который поможет с выбором и ответит на вопросы:
Форумы штудирую который день, голова уже кругом Выбор свёлся к хетчбеку Хёндай Солярис 1,6 АКП и Ноту 1,6 АКП. Солярис дешевле примерно на полтинник. Но, с качеством и врождёнными косяками (подвеска, рулевая рейка, слабое ЛКП и т.д.) - "разруха Филип Филипыч". Думал за год производства подберут сопли - ан нет. Народ на профильных форумах стонет и письма трепетные пишет в Корею, США и Путину
А что с Енотом? Ответте пжл без квасного патриотизма, объективно, за 2 рестайлинга подвеску надёжной сделали? Опоры стоек не являются расходниками? Проблемы с рулевой рейкой и усилителем решены производителем? Вода перестала капать из под обшивки потолка? Какие хронические болячки остались? К чему готовиться?

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.18. правил форума. За обсуждение действий Администрации Форума в месте не предназначенным для этого. А еще рекомендуется ознакомиться с тем, как "устроен" этот форум. Ибо следующие нарушения прощаться уже не будут (как было прощено создание темы-дубля)., выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 00:12:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusty за всех не отвечу, а по себе скажу, что проблем никаких нет. Да и с водой тоже. Может быть на первых авто?
Что касается Соляриса, то ехал на такси на вокзал, водила попался неплохой мужик как раз на Солярисе. Откатал он на нем уже 22000. Я специально его попытал насчет его машинки. У него только положительные впечатления. Я читал в свое время про неустойчивость Солярисов, спросил. Он сказал, что у него дорестайлинговая модель и она на ней стремновато на выше 120. Но он больше не ездит. Говорит, что на новых получше, с подвеской тоже лучше. Внутри мне понравилось. Расход по городу на механике у него около 7 литров (какой движок, забыл спросить). В общем то довольно неплохая машинка. Если бы выбирал между Логаном и Солярисом, то взял бы Солярис на механике. Или Рено Дастер Smile. А с енотом Солярис лучше не сравнивать. Енот однозначно лучше, да и машина покруче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrusty Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 11' Nissan Note
С нами с: 17.01.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 11:36:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus, спасибо за ответ. Про плюсы Нота всё понятно –это общеизвестно. Но хочется более подробно о болячках. Поясню: я, например, могу в 5-7 предложениях перечислить массовые болячки, присутствующие в КИА, указать в каких годах выпуска какие были, как их лечить, сколько это стоит, и лечатся ли они вообще. Не верю, что на этом форуме нет таких, кто может сделать тоже в отношении Нота. Можно в личку. Автомобильные клубы ведь не только существуют для того, чтобы представители производителя с дилерами занимались маркетингом Smile Должно же быть ещё братство "товарищей по оружию". С Солярисом лично мне, на данном этапе производства, всё понятно. Открытых отзывов полно, в конференциях люди охотно вступают в диалог, модеры такому живому и естественному процессу не мешают. А как с Нотом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 11:46:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попросил Сергея /Sergey K рассказать о всех минусах машины..как не последнего человека в клубе солярис Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrusty Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 11' Nissan Note
С нами с: 17.01.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 12:02:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А Сергей может расказать именно о Ноте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 12:38:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusty писал:
Спасибо. А Сергей может расказать именно о Ноте?


По ноуту и у нас полно информации,а в этой теме скорее всего было бы полезнее узнать о минусах и плюсах Солариса.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKrusty Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 11' Nissan Note
С нами с: 17.01.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 14:11:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Krusty писал:
Спасибо. А Сергей может расказать именно о Ноте?


По ноуту и у нас полно информации,а в этой теме скорее всего было бы полезнее узнать о минусах и плюсах Солариса.

Меня в эту тему направил модератор, хотя с Солярисом я уже разобрался и вопросов по нему нет. Меня Нот интересует. Про него вопросы и задаю в своём посте. Если Вы владеете такой инфой, поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 16:03:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusty писал:
Меня в эту тему направил модератор, хотя с Солярисом я уже разобрался и вопросов по нему нет. Меня Нот интересует. Про него вопросы и задаю в своём посте. Если Вы владеете такой инфой, поделитесь пожалуйста.
Воспользуйтесь FAQ или ЧаВо по автомобилю Nissan NOTE. Возможно, Вы найдете ответы на вопросы. Так же, там есть ссылки на темы "Проблемы...". Немного усилий в поиске нужной информации и всЁ найдется... Удачи! Smile
Или Вам нужно отдельное сообщение/тема по NOTEу? Это вряд ли Wink
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 18/01/2012, 17:35:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю "пук в лужу"
отвратительная машина по удобству за такие деньги - маленькая, головой почти в потолок упёртся, при максимально опущенно мводительскм сиденье. вообще В класс.... за эти же деньги можно шеви лацетти купить - С класса. гораздо удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 20/01/2012, 15:36:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoda писал:
Единственный минус Соляриса – необходимость его ждать, остальное – фигня. Сыроватость – это голая теория...

Про "фигню"...
SOLARIS - это КАТАСТРОФА а не машина !!!
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=9400
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmarten Неактивен
47 Рак  ИщУ Мужа
Nissan Nissan X-Trail 2.0 C...
С нами с: 27.11.2009
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 20/01/2012, 16:11:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из комментариев на том же форуме, то что Олег выложил:
Единственное что напрягает так это расход в зимнее время ..порядка 15-20литров с прогревами.


офигеть, у меня машина гораздо больше, а кушает зимой 13л... и если уж с ноутом сравнивать, так это вообще ни в какие рамки....
_________________
Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах