Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обогрев щёток лобового стекла
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойПодарок Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 20.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Нерезиновая
СообщениеДобавлено: 05/01/2011, 17:59:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь крайне полезная. На аутлендере у меня такая имеется. Ничего не трескается.
Из плюсов:
Во время снегопада щетки практически не обмерзают, независимо от режима.
Снег, скопившийся внизу стекла после стоянки примерзает, при наличии обогрева там его меньше скапливается и он легче вычищается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPerfumeus Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 102
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/01/2011, 19:04:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RecruiT писал:
SamSon писал:
Код:
Внимание! При температуре воздуха ниже - 15 С нельзя включать НЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля. Это может вызвать растрескивание стекла.


А смысл?


Может это рекомендация для ВАЗовских стёклышек)))


Ага... Не надо... Кто чем, а Жигули своей кондовостью и железобетонностью любому фору дадут. Я на четвёрке зимой лобовое кипятком всегда обливал, и хоть бы что. Садился и ехал, пока Фокус`ники скребли свои стёкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbydon Неактивен
Козерог  Гость
Skoda Skoda
С нами с: 31.01.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 31/01/2011, 14:58:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емонтаев писал:
А как такой девайс хочешь смонтировать? С наружи-дворниками постепенно оторвешь, изнутри- стекло надо снимать. Я так думаю.


Confused Как японец???? Разве японцы собирают корейские САМСУНГИ?
Если да, то я удивлён откровенно...
_________________
Ж~па это не часть тела, а поворот судьбы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 31/01/2011, 19:58:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в 2011 году в основном около -30 по цельсию, дворниками не пользовался. Сейчас потеплело до -10-15 и то что я заметил меня удивило: при -15 на улице если я брызгаю на лобовое стекло, то при взмахах дворников идет пар. Хотя ни о каком подогреве нигде не упоминалось, лежат они внизу (ниже зоны видимости), но не обмерзают и не примерзают.
Может есть в последних моделях там что-то? У меня авто декабрь 2010г.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
59 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 31/01/2011, 20:01:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
У нас в 2011 году в основном около -30 по цельсию, дворниками не пользовался. Сейчас потеплело до -10-15 и то что я заметил меня удивило: при -15 на улице если я брызгаю на лобовое стекло, то при взмахах дворников идет пар. Хотя ни о каком подогреве нигде не упоминалось, лежат они внизу (ниже зоны видимости), но не обмерзают и не примерзают.
Может есть в последних моделях там что-то? У меня авто декабрь 2010г.

Навряд ли,просто из салона лобовое стекло хорошо прогревается.
Такой же эффект будет и на заднем стекле (при включенном подогреве)
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 31/01/2011, 20:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970 писал:
У нас в 2011 году в основном около -30 по цельсию, дворниками не пользовался. Сейчас потеплело до -10-15 и то что я заметил меня удивило: при -15 на улице если я брызгаю на лобовое стекло, то при взмахах дворников идет пар. Хотя ни о каком подогреве нигде не упоминалось, лежат они внизу (ниже зоны видимости), но не обмерзают и не примерзают.
Может есть в последних моделях там что-то? У меня авто декабрь 2010г.

Думается если бы был какой либо подогрев, мы бы об этом знали заранее и всё это преподнеслось бы, как прорыв в области комфорта =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 01/02/2011, 04:39:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:

Навряд ли,просто из салона лобовое стекло хорошо прогревается.
Такой же эффект будет и на заднем стекле (при включенном подогреве)

Забыл упомянуть, что обогрев переключен "в ноги".
Но скорей всего вы правы. Потому что машина очень теплая! Я раньше хотел на зиму радиатор закрыть, а когда поездил первую неделю при -30-35, понял что это лишнее - в салоне +25+27 стабильно.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАбакан_Виталий Неактивен
45 Скорпион  Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 15.04.2011
Сообщения: 36
Откуда: Абакан
СообщениеДобавлено: 03/09/2011, 05:02:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RecruiT писал:
Емонтаев писал:
А как такой девайс хочешь смонтировать? С наружи-дворниками постепенно оторвешь, изнутри- стекло надо снимать. Я так думаю.


Снимать ничего не нужно! У меня поводки дворников подняты на 3-4 зубчика, следовательно их видно из салона авто...
Просто красиво прилепить со стороны салона и грамотно спрятать провода в торпеду...

З.Ы. Идея с подогревом меня пока не оставляет! Ближе к зиме установлю...Посмотрим как это чудо будет в действии...
На лобовом кстати есть пару сколов, если из-за девайса оно треснет, поменяю по КАСКО

Ждите отзывов о подогреве щёток))
сделали в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 28/09/2017, 08:34:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Решил к зиме поставить щётки с обогревом. Кнопку для включения обогрева установлю на свободное место рядом с микробардачком (под рулём слева, рядом с кнопкой омывателя фар). В других комплектациях это место занято кнопкой "ESP OFF". Есть мысль использовать здесь ровно эту же кнопку.
Вопрос к обладателям комплектаций с кнопкой "ESP OFF": фиксируется ли эта кнопка в нажатом состоянии? Т.е. можно ли её будет использовать для вкл/выкл обогрева? Предусмотрена ли подсветка в этой кнопке?
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/09/2017, 08:48:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсветки по моему нет
Да, это кнопка имеет положение вкл и выкл
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 28/09/2017, 09:07:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Подсветки по моему нет
Да, это кнопка имеет положение вкл и выкл


Спасибо!

Добавка:
1. По электросхеме кнопка ESP OFF имеет подсветку, тип кнопки не понятен.
2. На разборке нашёл только кнопки от хитрилы. Там кнопка без фиксации, но и номер её отличается от енота, хотя по дизайну и посадочному месту точь-в-точь.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 09/10/2017, 07:42:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соорудил подогрев щёток стеклоочистителя. Вообще тема для раздела "Делаем своими руками", но не будем плодить новых тем.
Выбор стоял между готовыми щётками "Бёрнер 5" (3000р.) и комплектом для доработки бескаркасных щёток "Полярник" от Энергомаша из Калуги (930р. с пересылкой по почте). Выбрал последний вариант, докупив к нему дворники «Бош аэротвин» за 950р. С Бёрнером меньше возни, но по отзывам его хватает только на одну зиму.
Проводка в наборе "Полярника" никакого доверия не внушает, поэтому купил новую. Для отрезков, которые будут гнуться в процессе работы, взял дорогие силиконовые провода, дополнительно купил разъёмы для подключения дворников. Итого дополнительных расходов вышло на 400 р. Нагревательные элементы для короткого дворника выслали шире, чем требуется, на 1 мм. Пришлось подрезать их по 0.5 мм с каждой стороны. На длинный дворник встало нормально.
Все соединения проводов и контактов в процессе монтажа заливал силиконовым герметиком, чтобы вода не попадала. Кнопку включения сделал из заглушки кнопки слева под рулём рядом с микробардачком.
Вчера всё установил на машину. Пришлось изрядно повозиться с прокладкой проводов от поводков под капот. Защёлки решётки капота очень тяжело снимаются - два язычка сломал-таки. Питание сделал через предохранитель розетки багажника.
Проверил: чистят хорошо, греют отлично! Посмотрим как по надёжности себя покажут.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/10/2017, 10:30:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото прокладки проводов не делал ?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 09/10/2017, 11:44:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
фото прокладки проводов не делал ?


Нет, не фотал. От левого дворника пропустил через отверстие для поводка и дальше вывел рядом с гофрой слева. От правого дворника пропустил через отверстие поводка и вывел через решётку в жёлоб на решётке капота (жёлоб, который спрятан под капотом). Дальше по жёлобу проложил под капот и соединил с проводами от левого дворника. Тут же подцепился на корпус и второй провод через манжету жгута электропроводки просунул в салон к выключателю.

Когда выпадет снег, выложу фотки в действии.
_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLaconic Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 05/11/2017, 23:32:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сфоткал свои двирники с подогревом:
1. Здесь видны разъёмы подключения к питанию и проводка через отверстия поводков:


2. Вывод провода под капот от правого дворника:


3. Вывод всех проводов под капот:


4. Выключатель из заглушки:


5. Холодные дворники под снежком (tатм=-3 гр.С):


6. То же через 4 минуты после включения подогрева:

_________________
NISSAN NOTE 1.4 COMFORT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах