Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проходим тех осмотр сами
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 20:29:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, с европейскими енотами на ТО, есть уже другая тема. Была где-то... Smile

А тут давайте продолжим конструктивно про японцев.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 21:24:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то cdsz
Удивительно Вас можно сказать спасли. С тормозами шутки очень плохи. Деньги дело наживное, а вот здоровье и жизнь НЕТ.

По ГТО сегодня прошел самостоятельно:
затратная часть
- аптечка нового образца (с июля 2010) - 205 р.
- мед. справка 083/У-89 - 600р.
- Гос пошлина - 300 р.
- Инструментальный контроль 690+30руб комиссия банка.
- мойка 250 р. Грязный был.
Итого 2345р.

По времени
Аптечка 15 минут в очереди в аптеке.
Сбербанк (Привет грефу) очередь на 1 час.
Сам Осмотр(ГТО) 15 минут.

По Документам.
-Общегражданский паспорт
-Свидетельство о регистрации
-В/У
-ОСАГО
-Мед.справка
-Квитанции об оплате.

Проверили свет (ближний, дальний, пртивотуманки), целостность ламп по кругу.
Тормоза передние задние, работу омывателей пер./задний/фар
Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.

Выяснил, что аптечка старого образца действительна, если срок ее годности не истек.


А теперь вопрос: откуда известно, что для ГТО справка будет не нужна?
дайте ссылку на документ.

Есть ПРИКАЗ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ
О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

В нем утвержен новый образец справки N 036-10/у-10

И есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
в редакции 14/02/2009


Цитата:
6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
а) документ, удостоверяющий личность;
б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
в) медицинская справка установленной формы;
г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(пп. "ж" введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)



где пунктом В указана справка установленной формы, т.е. с 7/11/2010 - это N 036-10/у-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 22:43:34   Заголовок сообщения: Re: Проходим тех осмотр сами (печальный опыт) Ответить с цитатой

WereCoon писал:
cdsz писал:
Делайте вывод.
P.S. На меня везде смотрели как на идиота, что сам тех осмотр стал проходить. Жадность как говорится...
Вывод:
Тема "Проходим тех осмотр сами (печальный опыт)" выглядит гораздо привлекательнее темы "Намотал машину на столб (печальный опыт)"
Хороший годный вывод... ТС, молодец, что прислушался к старшим товарищам. Smile
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 03/11/2010, 22:49:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brungillda писала:
да это все понятно. я и не сомневаюсь, что пройду, но если сравнить затратную часть официальную и неофициальную, вторая заманчивее выглядит причем затратную как в финансовой части, так и во временной


сорь за офф
в Жуке вообще без проблем проходится.и официально -дещевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 04/11/2010, 11:04:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тут давайте продолжим конструктивно про японцев.

и желательно про ТО, а не про поиск запчастей - есть отдельная ветка по запчастям в этом же разделе.
Прошёл недавно ТО, не сам, ибо с тонировкой Smile
Дали талончик до 12го года.
За состоянием авто слежу сам.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 04/11/2010, 11:17:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сказать поддержу темку от делать нефиг))))

проходил на своей старенкой мицу легнуме- на удивление вообще ничегоне делал! всё сама прошла, зарубили по свету! и вроде ручник подтянуть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/11/2010, 12:12:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В январе проходил ГТО сам. Машина в порядке - проблем никаких, никто ни к чему не цеплялся, лишнего не приписывал. Присоединяюсь к коллегам: радоваться надо, что "заставили" тормоза ремонтировать. Интересно: если бы не ГТО - с текущим цилиндром сколько бы еще ездили?
Мое мнение таково: нет проблем с машиной (следить надо) - нет проблем с ГТО, а многие страшилки про "завалы" на ГТО - уже дань традиции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 04/11/2010, 13:17:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
радоваться надо, что "заставили" тормоза ремонтировать. Интересно: если бы не ГТО - с текущим цилиндром сколько бы еще ездили?
Мое мнение таково: нет проблем с машиной (следить надо) - нет проблем с ГТО, а многие страшилки про "завалы" на ГТО - уже дань традиции.

Согласен. Тех осмотр впреть сам всегда проходить буду.
А что касается разници евро и японо, так разница только в свете фар, что поправимо, в остальном исправная машина всегда пройдет ГТО.
Покупать ли аптечку, знак и тушитель, у меня вопросов никогда не возникало и без прохождения ГТО.
Одного я не понимаю, это трат на справку. Почему тогда болея гриппом, ангиной, и с другими болезнями ездить можно?
Есть 2 руки 2 ноги видишь дальше 100 метров и впуть. В глухой туман ездить же разрешено! Ну будет у тебя - 10, напишут ездить только в очках. Что от этого изменится. У меня например - 1. Права когда получал написали прям на правах - Только в очках. Очки никогда не носил и не собираюсь пока. ГИБДД справку не требует и про очки не спрашивает. Вижу субъективно хорошо. Смысл справки?! И вообще все мы без справок ездим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой--Ant-- Неактивен
42 Водолей  Гость
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 12.11.2010
Сообщения: 4
Откуда: г.Невьянск Сведловская обл.
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 13:00:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сам проходил ТО, только в другом городе(наши инспектора кроме отечественного автопрома ничего не понимают). Правда со светом намаялся(ставили шторку чтоб галку убрать), т.к. комплектация у меня RX Very Happy . Вот сейчас после принятия нового тех.регламента не знаю как следующий проходить буду. Нигде не сказано конкретно, что такое система фароочистки, а без нее не пройти, т.к. на японцах омывателей фар с ксеноном не видел. Можно конечно самому что-нибуть наколхозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 18:30:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--Ant-- писал:
Вот сейчас после принятия нового тех.регламента не знаю как следующий проходить буду. Нигде не сказано конкретно, что такое система фароочистки, а без нее не пройти, т.к. на японцах омывателей фар с ксеноном не видел. Можно конечно самому что-нибуть наколхозить.

Хотите сказать если нет омывателя фар, ГТО не пройти будет?
Это же бред. Прежде всего отечественный автопром и не пройдет ГТО. Или я что-то не так понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 20:30:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ксеноном....
говорили уже вроде тчо если конструктивно не предназначен омываетль а ксенон стоит то и не должны придираться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/11/2010, 20:44:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cdsz писал:

Это же бред. Прежде всего отечественный автопром и не пройдет ГТО. Или я что-то не так понял?

У нас есть отечественный автопром со штатным ксеноном? А ксенон требует автоматический корректор и омыватель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcdsz Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 13:47:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
cdsz писал:

Это же бред. Прежде всего отечественный автопром и не пройдет ГТО. Или я что-то не так понял?

У нас есть отечественный автопром со штатным ксеноном? А ксенон требует автоматический корректор и омыватель.

Короче меня с моими фарами этот регламент не коснется. Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 13/11/2010, 13:53:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря на какую станцию ТО попадёшь - тут глянь, и на 20й пост внимание обрати...
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой--Ant-- Неактивен
42 Водолей  Гость
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 12.11.2010
Сообщения: 4
Откуда: г.Невьянск Сведловская обл.
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 19:02:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
с ксеноном....
говорили уже вроде тчо если конструктивно не предназначен омываетль а ксенон стоит то и не должны придираться!

может и говорили, но в тех.регламенте сказано однозначно: автокорректор и устройство фароочиски для ксенона обязательно. Единсственное, можно закусится, что закон обратной силы не имеет, а автомобиль был ввезен до его вступления в силу и отвечал требованиям предыдущих тех. документов. Ладно до мая еще далеко и что-то можно подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах