Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Renault Megane 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 19/12/2013, 09:20:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бюджете Мегана/Ноута и т.п. - это всегда компромисс между желаниями, возможностями и целесообразностью и кучей других вещей. "Вау" эффекта в Мегане нет.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 19/12/2013, 11:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
В бюджете Мегана/Ноута и т.п. - это всегда компромисс между желаниями, возможностями и целесообразностью и кучей других вещей. "Вау" эффекта в Мегане нет.

Да, так оно и есть Sad
А в бюджете повыше все еще сложнее. Я тоже уже полгода пытаюсь выбрать себе машину. Хочется: автомат, красивый удобный салон, хороший большой подлокотник с внутренним пространством, магнитолу с большим экраном и камерой ЗХ, блютус, высокий клиренс и средних размеров багажник и все это до 900 т.руб.
И вот что получается: ну для примера возьмем тотже Мицубиси АСХ или что-то подобное, в начальных комплектациях всего этого нет, нужно брать дорогую. А там уже плюс ко всему куча наворотов которые мне не нужны, а то и мощные движки 4WD. Кто-то скажет - можно взять подешевле и потом докупить, но цель - как можно меньше лезть и дорабатывать, чтоб не возиться как с любимым еНотом Smile
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/12/2013, 14:15:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF ON
Не смешите про мощные движки на ASX Smile
И убог он внутри изысканно.
Но это про то, что три года назад появилось. Последний рестайл не видел.
OFF OFF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 19/12/2013, 15:48:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA1970, Вам надо менять или страну проживания, или поднимать на 1/3 стоимость авто. За 900000 р. паркетник с фаршем, да еще красивый? На дворе конец 2013 г., сейчас С-класс с фаршем этих денег и даже больше стоит. Когда -то, как сейчас помню, 2008 г. Ноут 1,6АТ Лакшери стоил 517000 руб., а сейчас?
И зачем музыка с большим экраном? Если навигация, то все равно с обновлениями карт и покрытием у всех туго - почти бесполезная вещь. Камера заднего вида, по мне, так хороший парктроник с установкой экрана с отражением в зеркало заднего вида лучше, и в снег и в гряз работает, не надо выходить отмывать.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 19/12/2013, 16:25:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
OFF ON
Не смешите про мощные движки на ASX
И убог он внутри изысканно.
Но это про то, что три года назад появилось. Последний рестайл не видел.
OFF OFF

Про движки Вы не заметили "или что-то подобное" Smile ASX так, для примера.
А на счет салона, как написал автор темы и я с ним согласился "на вкус и цвет.."
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 19/12/2013, 16:28:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
KIA1970, Вам надо менять или страну проживания, или поднимать на 1/3 стоимость авто. За 900000 р. паркетник с фаршем, да еще красивый? На дворе конец 2013 г., сейчас С-класс с фаршем этих денег и даже больше стоит. Когда -то, как сейчас помню, 2008 г. Ноут 1,6АТ Лакшери стоил 517000 руб., а сейчас?
И зачем музыка с большим экраном? Если навигация, то все равно с обновлениями карт и покрытием у всех туго - почти бесполезная вещь. Камера заднего вида, по мне, так хороший парктроник с установкой экрана с отражением в зеркало заднего вида лучше, и в снег и в гряз работает, не надо выходить отмывать.

Так поэтому, я же написал, и езжу на Еноте Smile Подкоплю еще чуток.
Хотя как вариант - тот же Актион, до лимона можно уложиться.
А на счет камер и парктроников - я свое авто в чистоте содержу, очень редко что в камеру не вижу.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_059 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Renault Renault Grand Scenic...
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 329
Откуда: 78 rus
СообщениеДобавлено: 19/12/2013, 23:02:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так почему же здесь не фигурирует меган с приставкой RS эффект вау гарантирован. Желтенький такой.
_________________
Номер Енотовидной собаки

Запчасти для иномарок, возможна доставка на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 10:37:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASX не упоминаем, тема про сравнение с другим авто

п.с. Камера заднего вида - очень классная вещь, особенно для больших авто. А в купе с парктроником еще лучше.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 10:56:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_059 писал:
Так почему же здесь не фигурирует меган с приставкой RS эффект вау гарантирован. Желтенький такой.
Машина другой целевой группы, не практичная для семьи, в общем мимо кассы.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_059 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Renault Renault Grand Scenic...
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 329
Откуда: 78 rus
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 11:59:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо для большой семьи м3 только сарай, но Вы его не купите, Вы боитесь дизелей со скручеными пробешами и верите в их ненадежность.
_________________
Номер Енотовидной собаки

Запчасти для иномарок, возможна доставка на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 15:10:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_059 писал:
Имхо для большой семьи м3 только сарай, но Вы его не купите, Вы боитесь дизелей со скручеными пробешами и верите в их ненадежность.

Катаюсь на меган3 сарай, дизель правильный, без сажевого фильтра. Пробег 71000, при покупке 65000, реномах подтвердил пробег.
Машина удобная, вместительная, все опции нужные имеются.
Это уже второй экземпляр поюзаный мной, на первом путешествовал по евросоюзу и наклатал на нем 6000, по приезду в Россию, папа увидел и забрал себе. Заправляется раз в две три недели, рулешка отличная, климат и доп функции работают отлично.
Пригнал еще одного, инфа о продаже в соответствующей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 16:05:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу такой(универсал) но с автоматом, а их нет. Да и, показалось, довольно сильно отличается француз от турка, по материалам отделки, возможна двух цветная панель, центральные воздуховоды закрываются, лучше, острее, рулится, система старт стоп (правда здесь нафиг не нужна). Брал давно в прокат в Европе, правда хечь.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 17:14:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Хочу такой(универсал) но с автоматом, а их нет. Да и, показалось, довольно сильно отличается француз от турка, по материалам отделки, возможна двух цветная панель, центральные воздуховоды закрываются, лучше, острее, рулится, система старт стоп (правда здесь нафиг не нужна). Брал давно в прокат в Европе, правда хечь.

Могу и автомат привезти.
Было бы желание.))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex_059 Неактивен
Стрелец  Обитатель
Renault Renault Grand Scenic...
С нами с: 09.06.2013
Сообщения: 329
Откуда: 78 rus
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 17:15:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нет с акпп, ах да там робот. Уже катаются во всю по европе и м3 ф2 и с3 ф2 все на роботе, но наш брат славянен с ним еще хлебнет, и все они с фапом, а значит хлебнет точно.
_________________
Номер Енотовидной собаки

Запчасти для иномарок, возможна доставка на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 20/12/2013, 17:37:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_059 писал:
Как нет с акпп, ах да там робот. Уже катаются во всю по европе и м3 ф2 и с3 ф2 все на роботе, но наш брат славянен с ним еще хлебнет, и все они с фапом, а значит хлебнет точно.


Робот кажись на бензиновых зажигалках.
На дизеле автомат.
Могу ошибаться, не уверен.
FAP программно и физически удаляется, это не проблема.
А вот если робот, то ну его в опу. Лучше на ручке.
Мы летом путешествовали на сарае, я без напряга в день проезжал 1000-1200 км.
И что то особого не комфорта не ощутил. Сейчас катаюсь на нем по москве. Верткий, шустрый, и солярку нюхает))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах