Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбор Blu-Ray DVD-плеера
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 01:00:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в кабелях есть. Если речь про HDMI. Просто эта разница проявляется по мере увеличения длины кабеля. У меня от компа до телека 7 метров. Мало того, что такой кабель ещё поискать в продаже, так и кабель из соплей совсем не катит - 1080p можно не увидеть.
Не брал брендовый, конечно, а нашёл просто прилично изготовленный с проводами нормального сечения. Оптический звуковой шнурок вообще еле нашёл. А потом появился Андрюха, на месте компа поставили кроватку, а оба шнурка оказались замурованы. HDMI ещё один взял, а Toslink до сей поры не попался в продаже. На метре - разницы, конечно, совсем никакой, если не руками паяли из телефонной лапши.

Да, и по поводу Блюрея, присоединяюсь. Сперва немалая коллекция любимых фильмов на кассетах. Кассеты ушли в утиль - DivX. DivX ушёл в утиль - DVD. Сколько можно. Торренты рулят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 13:05:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери такой, не ошибешься Very Happy

Ключевые слова Fiber Optic, ну и DFO побольше не менее 250...
Только если ты слушаешь звук через телек, то не получится - на телеке оптический ВЫХОД. И фишка AnyNet+ как раз в том, чтобы нажатием кнопки на пульте подключить кинотеатр Самсунг на воспроизведение звука телепередачи вместо телека. Особенно актуально для 1 канала со стереозвуком. Вот сериал ненашенский про Шерлока очень даже звук впечатляет... если авто слева едет, то так и слышно, или, например когда кто-то в дверь входит справа, то у меня кошка уши навостряет и в прихожую смотрит кто пришел Very Happy . Ну а ужасный звук именно в караоке в блюреях от Самсунг, так про это уже столько писали в комментах, что лучше брать их девайсы без буквы К. Если смотреть рипы с торрента, то телеки и блюреи Самсунг с интернет входом спокойно видят общие разделы винта на компе, а компы с Win7 автоматом цепляют в сети телеки и пр. Можно все прямо с компа смотреть.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 14:32:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Разница в кабелях есть. Если речь про HDMI. Просто эта разница проявляется по мере увеличения длины кабеля. У меня от компа до телека 7 метров. Мало того, что такой кабель ещё поискать в продаже, так и кабель из соплей совсем не катит - 1080p можно не увидеть.

Да, в виденном мной тесте речь шла про обычные шнурки, кажется не длиннее 2-3 метров. Если речь про более длинные - нужно материал для жил брать нормальный. Другими словами - делать кабель по-человечески.
А длинный кабель (10 метров) нашел прямо с первой попытки тут (но это не Питер Sad).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 14:40:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Только если ты слушаешь звук через телек, то не получится - на телеке оптический ВЫХОД. И фишка AnyNet+ как раз в том, чтобы нажатием кнопки на пульте подключить кинотеатр Самсунг на воспроизведение звука телепередачи вместо телека.

Хотел я театр, да ставить некуда.
VIC662006 писал:
Ну а ужасный звук именно в караоке в блюреях от Самсунг, так про это уже столько писали в комментах, что лучше брать их девайсы без буквы К.

Да, уже почитал, но взял из-за дизайна, да и разница в 500 р. не такая существенная.
VIC662006 писал:
Если смотреть рипы с торрента, то телеки и блюреи Самсунг с интернет входом спокойно видят общие разделы винта на компе, а компы с Win7 автоматом цепляют в сети телеки и пр. Можно все прямо с компа смотреть.

Есть LAN в блюрее, но тянуть туда 10 метров кабеля от компа... ну как-то несовременно что ли... ROFL Хочу воткнуть бюджетный WI-FI адаптер (на задней части есть USB 2.0 с соответствующей пометкой )и соединить с компом по воздуху через домашний адаптер. Я так понимаю, что и файлы на компе смогу видеть и видео с нета смотреть непосредственно через Blu-Ray плеер. Мыслю в правильном направлении или ошибаюсь?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 14:54:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N-ка должна вытянуть. Но тут основной вопрос в стабильности WiFi соединения. Если оно всегда будет выдавать не меньше 70-100 МБит - хорошо будет. Хотя не для всего.
А вот на это (или это или еще посмотреть в инете) не смотрел? Если придется тащить медиаплеер на кухню - скорее всего будут с помощью этих штук тянуть сеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 16:01:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, мыслишь в правильном направлении. У меня LAN прямо в телеке. Кинул 10 метров кабеля от маршрутизатора в другую комнату. Телек видит файлы на общем разделе винта и в инете наставлено к нему много приложений чтобы смотреть кино. В телеке медиаплеер читает все включая MKV, думаю твой блю-рей ничуть не хуже по функционалу будет, поэтому внешний медиаплеер тебе ни к чему. Насчет соединения по воздуху - тут надо смотреть - подходит любой адаптер или только родной Самсунг. Телеки серии С могли соединяться по воздуху ТОЛЬКО через родной адаптер, который не найти, поэтому и потянул кабель. Телеки серии D уже имеют встроенный Wi-Fi, твой блю-рей тоже серии D, так что есть надежда на совместимость со сторонними адаптерами. Кстати, телек через приложение берет IPTV, так что есть смысл брать маршрутизатор с раздачей IPTV по воздуху.
Я так понял, звук у тебя только через телек? Если сравнивать звук через телек и театр, то через телек не слышно половины, особенно то, что идет через саб - взрывы там всякие и прочие низкочастотные эффекты.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 16:32:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телик у меня LE40B530P7W.
Уж не знаю там C или D, но что-то подсказывает что всё-таки D (по крайней мере в руководстве стоит 5-я серия).
А про звук в домашнем кинотеатре имею впечатление - был, и при нормальном качестве записи там действительно аудио эффекты потрясающие.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 17:36:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у тебя еще линейка B (буква после размера диагонали) у них так по годам разбито текущая линейка D, предыдущая ИМХО 2009-2010гг это C, твой получается еще раньше.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 07/01/2012, 19:46:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Не, у тебя еще линейка B (буква после размера диагонали) у них так по годам разбито текущая линейка D, предыдущая ИМХО 2009-2010гг это C, твой получается еще раньше.

Да, всё верно, покупали ещё в августе 2009 года. Значит В.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах