Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужен совет по визе
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 08/02/2012, 23:07:48   Заголовок сообщения: Нужен совет по визе Ответить с цитатой

Планируется поездка в Чехию, туда и обратно планируем ехать через Эстонию, Литву, Латвию, Польшу. В Чехии мы будем 6 дней, в Таллине возможно день-два.
Теперь вопрос: визу какой страны делать?
По правилам, мы должны делать визу той страны в которой пробудем больше всего времени. Но с чешской визой мы никогда не сталкивались...
Если идти от привычного, то проще сделать финский шенген, но тогда нам нужно будет регулярно выгуливать финскую визу, чтобы там было тоже минимум 10 дней, а надо ли оно нам так много, мы не знаем.
Можно конечно попробовать сделать эстонскую визу, но, как говорят, эстонцы сильно кривляются и могут дать визу только на вьезд в Эстонию, что нам не интересно.
В общем подскажите, люди добрые кто что думает по этому поводу Embarassed
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойank Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Nissan X-Trail T31
С нами с: 17.05.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/02/2012, 23:47:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали Чешскую визу перед Новым годом в визовом центре Чехии, делают неделю.
К визовому сбору (35 евро в рублях) добавляется плата за обслуживание - 1000 рублей с человека.
Никаких проблем не было.
_________________
Не ищите темную кошку в темной комнате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 08/02/2012, 23:50:54   Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по визе Ответить с цитатой

Алусик писала:
Если идти от привычного, то проще сделать финский шенген, но тогда нам нужно будет регулярно выгуливать финскую визу, чтобы там было тоже минимум 10 дней, а надо ли оно нам так много, мы не знаем.

По опыту моих знакомых: их загулы по шенгену обычно превышают по продолжительности время пребывания в Финке. И финны смотрят на это сквозь пальцы. Правда, первую поездку они делают в Финку.
Впрочем, может быть есть и обратные примеры, просто я с ними не сталкивался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 05:42:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали чешскую визу дважды. Оба раза сами. Чехи довольно странные люди относительно документов, но визы дают спокойно.
Единственная тягомотина с ними - это подача подтверждения бронирования проживания в виде факса (никакого мыла) и куча копий всевозможных документов на каждого (в нашем случае члена семья было).
Подают взрослые (все должны присутствовать).
Если еще есть вопросы - пиши в личку, т.к. сегодня-завтра я скорее всего не буду следить за темой, а личка приходит на почту, которая проверяется автоматически.
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 05:56:08   Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по визе Ответить с цитатой

Алусик писала:
Планируется поездка в Чехию, туда и обратно планируем ехать через Эстонию, Литву, Латвию, Польшу. В Чехии мы будем 6 дней, в Таллине возможно день-два.
Теперь вопрос: визу какой страны делать?
По правилам, мы должны делать визу той страны в которой пробудем больше всего времени.


Не знаю откуда берется это правило. Дабы не заморачиваться с визой в течение года, в июле сделали мульт через греческое посольство. Никаких броней не было (собирались ехать по купонам в Прагу). Годовой мульт дали, обошелся в 35 евро с человека. В Греции были один раз лет 7 назад, не знаю, влияет это на мульт или нет. Из документов давали только паспорта, фото и анкеты. Про первый въезд и преимущественное нахождение в стране сотрудники посольства сказали, что никто не смотрит. В Грецию ездили, но суммарно меньше, чем в другие места, и не первым въездом. Smile

П.с. Кстати, не знаю как у финнов, про них действительно много пишут, но...Если бы делали шенген через турагенство, он был бы чешским, но в итоге в Прагу мы попали через немцев, т.к. самолет был до Дрездена и дальше автобусом в Прагу. Так что чехи вообще не знают, что мы были у них. Это к вопросу о преимущественном нахождении. Так же в посольстве Греции подтвердили тот факт, что у них этого ограничения нет, т.к. мы можем попасть в странну пересекая границу с другой страной. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 06:27:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, доброго дня. Про чешский шенген не подскажу, а с финами ситуация немного иная. На сегодняшний момент нет требования первого въезда в Финляндию (летом дочка в Испанию из Пулково вылетала с нами), нет требования находиться в Финляндии больше, чем не там. А важно для отсутствия проблем со следующими визами КОЛИЧЕСТВО въездов в страну Суоми. Причём транзит до аэропорта и последующая Европа за посещение Финляндии не катит (а сведения о Ваших забронированных авиабилетах у них иимеются полные).
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 09:45:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не получится ли сделать так. Через букинг бронируешь отель в Польше на ... дней. Получаешь подтверждение - идешь в посольство Польши - получаешь визу - отказываешься от брони... едешь куда хочешь. Надо почитать про такой вариант, как ведет себя посольство Польши, при таком раскладе...

п.с. блин, как же достало это оформление виз, подтверждение броней, справки с работы, справки о доходах и т.п. Когда же нам это все отменят... Evil or Very Mad Search
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 09:59:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а транзитные визы-то уже сейчас не делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 10:35:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если страна въезда Эстония - то визу лучше делать эстонскую. Но эстонская виза делается только при личном собеседовании в консульстве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 10:53:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусь, у меня начальник в последнее время делает эстонскую мультивизу. Без проблем. Сам. Они простят кроме всех документов, что и для финской еще подтверждение брони отеля. Дают так же как и финскую на полгода, даже не надо всю поездку прописывать. Вроде только отели с Букинга нельзя. Но он любой другой бронировал, приносил бронь, делал визу. Потом от брони отказывался Smile Список документов на сайте есть.
http://www.peterburg.estemb.ru/konsulskaja_informatsija/viza/aid-353
С первого раза, сказали, можно рассчитывать на полугодовую. (Вид С)
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)


Последний раз редактировалось: olychik (09/02/2012, 11:24:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 10:57:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие всё-таки странные требования у прибалтов и т.п. Снова я со своей Грецией, но... откуда я знаю, куда и когда поеду, если делаю мульт. Там у людей с логикой нормально (хотя конечно фиг знает, как в СПб). А шенген, он и в африке шенген. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerGol Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 211
Откуда: Химки/Апатиты
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 11:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греки сейчас стали требовать подтверждение и полную оплату гостиницы. Ну и часто дают визу под даты поездки, осенью именно так нам и дали. Французы сейчас почти всем, даже в чистые паспорта ставят годовую мультивизу.

Эстонцы в прошлом году дали полугодовую. Первый въезд. Набор документов минимальный, никакого собеседования. Все очень просто.
_________________
*078**150


Последний раз редактировалось: SerGol (09/02/2012, 11:24:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 11:22:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerGol писал:
Греки сейчас стали требовать подтверждение и полную оплату гостиницы. Ну и часто дают виду под даты поездки, осенью именно так нам и дали. Французы сейчас почти всем, даже в чистые паспорта дают годовую мультивизу.


Значит за продлением мульта в июле к французам пойдем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 11:35:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
). А шенген, он и в африке шенген.
Это вряд ли Laughing
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 09/02/2012, 11:37:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Scada писал:
). А шенген, он и в африке шенген.
Это вряд ли


Вов, утрирую я, утрирую. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах