Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Своими руками:"Убираем мертвую зону,перестановка дворников"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLipGrad Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 08:19:07   Заголовок сообщения: Своими руками:"Убираем мертвую зону,перестановка дворни Ответить с цитатой

Доброе время суток), часто слышу о проблемах у владельцев Нота с передними дворниками, что не доходят до края лобовухи и мертвая зона в плохую погоду образуется просто гигантская. Ну как бы я тоже сталкнулся с проблемкой этой), залез на форум искал и что то не нашел)

Решил сам решить эту проблему, все оказалось очень просто(15 минут),
ДУМАЮ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ САМ, Я НЕ МАСТЕР МАШИННЫХ ДЕЛ)

результат:

Ну вот как бы и процесс сам:

1. Снял колпачек и открутить гайку на 14:
а.

b.


2. Дальше наверное надо быть аккуратней(чтоб не поцарапать машину и не разбить стекло)), сам дворник сидит на шпильке на мелких шлицах. Я сначала подумал что выбить будет не реально, но покачав дворник чуть чуть, оказалось что он от туда выскакивает не плохо)

3. Ну а дальше дело техники рук)) перенесите дворник относительно шпильки по часовой стрелке на чуть позже) и подгоняйте как вам удобней. У меня получилось вот так:

а.

b.

4. как было точно не помню) но думаю я не ошибся обозначив пунктиром





Надеюсь кому то пригодится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 08:56:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LipGrad писал:
залез на форум искал и что то не нашел)

Плохо искал
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 09:07:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё равно спасибо,что освежил.
Вставил в " Своими рукам"
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLipGrad Неактивен
42 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 27.02.2012
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 09:07:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mobilis писал:
LipGrad писал:
залез на форум искал и что то не нашел)

Плохо искал


Ну тогда пусть удаляют, я искал по запросу проблемы с дворниками, и проблемы со стеклоомывателями

Возможно ты тут частый гость и просто попадал на эту тему, а вот кто как я заходит и не видит помощи по поиску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 09:21:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LipGrad писал:
Ну тогда пусть удаляют, я искал по запросу проблемы с дворниками, и проблемы со стеклоомывателями

Возможно ты тут частый гость и просто попадал на эту тему, а вот кто как я заходит и не видит помощи по поиску.

Зачем удалять, подклеим к главной теме.
Спасибо за помощь. Smile

Про поиск Ты зря...


Всё есть на главной странице.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах