Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Honda Jazz
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжа писала:
serge43 , ну это из очевидного зато, насколько я понимаю, у джаза больше багажник + грузоподъемность. Проблема в том, что салоны ниссана от нас очень далеко... да и про енота я думаю только дня 4 )) так что пока вживую смотрели только джаз.

Больше багажник и грузоподъемность? Насколько? Цифры в студию. А вы что картошку в мешках на нем возить собираетесь? Very Happy
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:17:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю какой багажник в джазе, а в енота влезает двухспальный икеевский диван Smile +стулья и другая мебель по мелочи Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Не знаю какой багажник в джазе, а в енота влезает двухспальный икеевский диван +стулья и другая мебель по мелочи

Двухспальная кровать - это круто! Это вам не Jazz это Class. Very Happy
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЁжа Неактивен
38 Водолей  Новичок
С нами с: 11.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:22:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge43, ну эта... собака... будущие дети и их коляски... ремонт в конце-концов Smile))) Хочется автомобиль, который смог бы удовлетворить наши потребности на ближайшие лет 5.

По грузоподъемности показатели енота 1200/1500, джаза - 1000/1500.

Просто почитала я тут какую-то из ваших тем о том, что при 5 человеках в салоне багажник должен быть уже пустым и пригорюнилась.

По объему багажника... 390л. у джаза... и 280-437 у енота... хм... а за счет чего 437 интересно? эти полочки разделительные что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойserge43 Неактивен
61 Лев  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 03.02.2007
Сообщения: 336
Откуда: Москва, ЮЗАО, Новые Черемушки
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:28:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжа писала:
serge43, ну эта... собака... будущие дети и их коляски... ремонт в конце-концов ))) Хочется автомобиль, который смог бы удовлетворить наши потребности на ближайшие лет 5.

По грузоподъемности показатели енота 1200/1500, джаза - 1000/1500.

Просто почитала я тут какую-то из ваших тем о том, что при 5 человеках в салоне багажник должен быть уже пустым и пригорюнилась.

По объему багажника... 390л. у джаза... и 280-437 у енота... хм... а за счет чего 437 интересно? эти полочки разделительные что ли?

Ну не знаю тогда посмотрите Opel Meriva что-ли... Shocked
_________________
Тише едешь, дальше будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЁжа Неактивен
38 Водолей  Новичок
С нами с: 11.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:29:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge43 писал:
Ёжа писала:
serge43, ну эта... собака... будущие дети и их коляски... ремонт в конце-концов ))) Хочется автомобиль, который смог бы удовлетворить наши потребности на ближайшие лет 5.

По грузоподъемности показатели енота 1200/1500, джаза - 1000/1500.

Просто почитала я тут какую-то из ваших тем о том, что при 5 человеках в салоне багажник должен быть уже пустым и пригорюнилась.

По объему багажника... 390л. у джаза... и 280-437 у енота... хм... а за счет чего 437 интересно? эти полочки разделительные что ли?

Ну не знаю тогда посмотрите Opel Meriva что-ли...


Нед... и не уговаривайте Smile Он большой и страшный Smile К тому же опель Smile

Хочется, чтобы как можно меньше по габаритам, как можно просторнее внутри + функциональность и экономичность Smile Вот такие мы жадные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:31:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge43 писал:
Ёжа писала:
serge43, ну эта... собака... будущие дети и их коляски... ремонт в конце-концов ))) Хочется автомобиль, который смог бы удовлетворить наши потребности на ближайшие лет 5.

По грузоподъемности показатели енота 1200/1500, джаза - 1000/1500.

Просто почитала я тут какую-то из ваших тем о том, что при 5 человеках в салоне багажник должен быть уже пустым и пригорюнилась.

По объему багажника... 390л. у джаза... и 280-437 у енота... хм... а за счет чего 437 интересно? эти полочки разделительные что ли?

Ну не знаю тогда посмотрите Opel Meriva что-ли...



Ага...и еще как вариант Газель...чтобы и кровати 2-х спальные перевозить и пр. мебель Very Happy
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийtutusya Неактивен
47 Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 52
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:32:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжа писала:

По объему багажника... 390л. у джаза... и 280-437 у енота... хм... а за счет чего 437 интересно? эти полочки разделительные что ли?


За счет двигающихся вперед задних сидений.
Т.е. места для ног задних пассажиров становится меньше, а места в багажнике больше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЁжа Неактивен
38 Водолей  Новичок
С нами с: 11.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:42:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutusya писала:
Цитата:
Ёжа писала:

По объему багажника... 390л. у джаза... и 280-437 у енота... хм... а за счет чего 437 интересно? эти полочки разделительные что ли?


За счет двигающихся вперед задних сидений.
Т.е. места для ног задних пассажиров становится меньше, а места в багажнике больше


Точно! Просто тут есть еще показатель со сложенными сиденьями - но это уже другая тема. Т.е. получается, что в джазе задние ряды всегда в чуть менее комфортном положении, а в еноте этот параметр можно варьировать по необходимости. На мой взгляд, это + еноту.

А как у него проем багажника, кстати? Хотя если люди туда, вон, кровать запихали... Shocked ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЁжа Неактивен
38 Водолей  Новичок
С нами с: 11.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 15:44:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще можно было бы и новую темку завести... благо за пол года машинки уже обновились... Smile Ну да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambr Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 274
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 16:39:26   Заголовок сообщения: Re: Nissan Note VS Honda Jazz - ваши мысли? Ответить с цитатой

serge43 писал:

Двигатель 1.6 у Енота (1.4 у Jazz) и клиренс 160 мм у Енота и 140 мм у Jazz. И по размерам мне кажется Енот больше. Да и внешность у Енота более респектабельная.

+1
_________________
1,6 Luxury CT-B- Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
46 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 16:42:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус ЕНОТ БЛЮЗ - лучше, чем хонда джазз.... Very Happy Cool Very Happy
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDjohan Неактивен
43 Овен  Обитатель
07' Nissan Note
С нами с: 22.03.2007
Сообщения: 135
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 17:21:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрели Джазз, понравился за теже деньги можно взять более лучшую комплектацию, но сыграл наверное решающий фактор - ждать очень долго и модель не такая новая как ЕНОТ. Катаюсь на ЕНОТЕ 2 недели, очень доволен! А про Джазз вообще забыл, на столько хороша машинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 17:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиренс у Джаза 140 мм вроде...мне на еноте и 160 маловато....
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
59 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2007, 18:13:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:
Клиренс у Джаза 140 мм вроде...мне на еноте и 160 маловато....


Рассказываю! У моего знакомого хонда джаз с вариатором ,аж 7 скоростей - переключение возможно в ручную лепестками на руле!

Поменялись мы сним машинками - покататся, ощущение после Енотика такое,что на асфальте почти сидиш! приемистость гораздо хуже чем 1,6 ! Очень прикольно с вариатором ехать ногу на газу держиш ,а машинка сама разгоняется! Разгон вообще "песня" газ в пол и машинка начинает "орать" постоянно на одной ноте пока не разгонишся до нужной скорости! Да с проходимостью по грязюке у Джаза -беда!
А Вот! Совсем забыл !! Так ,как мы с приятелем на дачу ехали ,то я Джаз разогнал до 140 км! Всем внимание!!!! Джаз после 120 очень плохо рултся по трассе ,постаянно приходится подруливать!!!!!

P.S. Приятель в шоке от енота -говорит не машинка ,а гоночный снаряд! Вот и судите сами -Джаз для города -идеал ,но если на трассу и более 50 км - это мучение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах