Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Складывающиеся кресла
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 16/06/2006, 11:52:54   Заголовок сообщения: Складывающиеся кресла Ответить с цитатой

Понятно, что заднее кресло складывается 1/3 или всё.
Вопрос, что делать с передними?
На комфорте единственная регулировка спинки - колесико.
Однако, для того, чтобы сложить/разложить кресло полностью, требуется долго крутить это самое колесико.

Кто знает, нет ли более оперативного способа откинуть (или сложить) переднее кресло?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/06/2006, 12:31:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесико на сколько я знаю стоит на всех комплектациях Нотки... и по другому его вряд ли можно откинуть.. на мой взгляд не совсем удобно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 16/06/2006, 12:50:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так думаю, что это не баг, а фича.
нота - позиционируется как семейный автомобиль - поэтому быстрое откидывание спинки в нем просто запрещено.

да еще и дополнительные сложности есть - переднее сиденье вперед двигать нужно и подголовники нужно снимать. с ними - плохо раскладывается.....
Вернуться к началу
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 17/06/2006, 06:58:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, всё нормально, в них лежать удобно.
Вот только не хватает типа, как в Ниве, - там же можно крутить колесико, а можно отжать вниз крутилку и спинка свободно ходит...
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/08/2006, 07:34:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось с задними спинками помаяться чтобы разложить. Все же сборка у машины не японская - странно говорить - но разрабатывать рычаги для складывания необходимо было. Поначалу вовсе отказывались работать - потом туда обратно - и вроде чуть лучше - раза с 3-го могу разложить.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/08/2006, 11:11:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял... Можно раскладывать сидения чтобы в итоге спальные места ровные получались??? Shocked
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 11/08/2006, 12:39:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Я не понял... Можно раскладывать сидения чтобы в итоге спальные места ровные получались???

Реально получается два спальных места, но не ровные а своеобразно бугристые)) Сам спал одну ночь на рыбалке... на утро кости не болели... болела голова (но это из другой темы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/08/2006, 12:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАХ ВАХ ВАХ
завтра испытаю Laughing
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 11/08/2006, 13:39:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если спинку сиденье заднего сложить и полки багажника в ровень поставить, получается ровная площадка + передние сидень сдвинуть вперёд.
это не удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойFinist Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 100
Откуда: Москва Тушино
СообщениеДобавлено: 11/08/2006, 14:13:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а если спинку сиденье заднего сложить и полки багажника в ровень поставить, получается ровная площадка + передние сидень сдвинуть вперёд.
это не удобнее?

А ты сам то пробовал спать на этом? Как попробуешь сфотографируй что получилось, с собой, лежащим на этой конструкции. Очень интересно посмотреть Laughing .
Я тут тоже имел "удовольствие" ночевать в своём еноте, так для 2 не очень высоких людей сносно улечься можно, только при первом варианте, раскладывая передние сиденья.
_________________
Доброго Солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 01/09/2006, 07:15:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спали втроем, по дороге домой из отпуска.
Распорядок такой: я - на водительском, жена - справа на пассажирском, дочь - на заднем, поперек салона.
Все живы-здоровы, ощущения лучше чем в ОКЕ. Very Happy
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dserga Неактивен
53 Скорпион  Обитатель
С нами с: 09.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/09/2006, 20:53:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кимарили вдвоем на выезде в такой комбинации:
1. Снимаем подголовники и спереди, и сзади.
2. Снимаем задню фальшполку (сверху).
3. Складываем задние седения, подголовники убираем вниз туда, где должы быть ноги задних пассажиров.
4. Ставим обязательно полки FlexiBoard (должы быть обязательно) на один уровень сложеными задними сидениями.
5. Полность отодвигаем вперед передние седения и откидываем их спинки назад, после раскладывания спинок до горизонтали, чуть-чуть подвигаем седения назад, до упора к заднему сидению.
6. На получившуюся сзади площадку из спинок передних седений кладем фальшполку.
Проучается практичеки ровная поверхность длинной 1.9 метра, клали еще пенку и спали головами к задней двери, ногами к переду. Вот.
_________________
Лучше иметь кривые извилины, чем - кривые руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 08:45:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я правильно понял, что единственный способ разложить переднее сиденье - это крутить его колесиком до упора? Никаких других вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 24/11/2006, 09:22:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Коллеги, я правильно понял, что единственный способ разложить переднее сиденье - это крутить его колесиком до упора? Никаких других вариантов?


Несомненно - это единственный вариант, причем что бы нормально крутить колёсико нужно сдвигать кресло вперёд, иначе стойка очень мешает...Sad
Думаю это можно отнести к маааленькому минусу еНота (благо менять положение спинки приходится не часто)
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРостислав Неактивен
46 Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 14.07.2006
Сообщения: 403
Откуда: Москва, М.О.
СообщениеДобавлено: 28/11/2006, 20:34:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут матрас ребенку купил 185*80*19 см. Поместился в машину, и я даже за рулём домой доехал спокойно. В зеркало правое видел всё что нужно, в заднее частично. Имейте ввиду, что такие габариты можно возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах