Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Диагностика автомобиля.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойden1606 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 22
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 24/03/2013, 10:29:16   Заголовок сообщения: Диагностика автомобиля. Ответить с цитатой

Народ подскажите хочу приобрести диагностический кабель OBD2 сканер ELM327 USB для диагностики своего ЕНОТА. Подойдет? И какие возможности с этим кабелем будут доступны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 24/03/2013, 11:36:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноценной диагностики и настройки Nissan"ов нужен Consult III - дилерский прибор. С ELM можно посмотреть только параметры, которые он сможет увидеть по OBD. Проблема в протоколе обмена - у Ниссана он свой и не очень "открытый". С теми же функциями просмотра и визуализации параметров (опять же не всех) на наших машинах неплохо справляется Мультитроникс - он умеет частично "понимать" родной протокол.
По ELM и Мультитрониксу есть отдельные темы на форуме, как на нашем, так и на clubnote.ru.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойmTower Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.09.2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 24/03/2013, 13:27:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1606 писал:
хочу приобрести диагностический кабель OBD2 сканер ELM327 USB для диагностики своего ЕНОТА. Подойдет?

Купил такой у китайцев за $5. Нашёл проги, подключил к ноуту - работает. Показывает ошибки, позволяет их сбрасывать, показывает все значения текущие (то, что на приборной панели есть и немного больше), выводит какие-то графики по двигателю. Я не очень хорошо разбираюсь в параметрах двигателя, к тому же программа на английском была. Так что не могу уточнить что там за графики были. В общем что-то снимает. Я пользуюсь только проверкой на ошибки (пока).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 24/03/2013, 13:40:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den1606 писал:
Народ подскажите хочу приобрести диагностический кабель OBD2 сканер ELM327 USB для диагностики своего ЕНОТА. Подойдет? И какие возможности с этим кабелем будут доступны?

http://vdiag.x90x.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах