Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Первый раз.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 17:00:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшка писала:
Сереж, просто УАУ!
Тоже хочухочу!

Обязательно сделайте это! Я теперь вообще хочу и по другим странам покататься, так вставило меня это дело. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийYulianaVolk Неактивен
98 Рак  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 29.01.2013
Сообщения: 587
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 18:02:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
3323 км. За 44 часа.

Имеется большой опыт передвижения на машине по Европе - поэтому могу сказать:
Сергей, действительно КРУТО!!! огромный Респект!!!!

Катюшка писала:
Тоже хочухочу!

Катюша, если нет необходимости просто проехать эти километры от места до места - советую сделать небольшие перегоны (по 200-500км в день) от города до города. Там реально есть что посмотреть и посетить! Особенно Германия, Австрия, Франция (ну и Италия, конечно) Так и устанешь меньше и впечатлений больше!!
Кстати, Германия, Голландия, Бельгия - можно под майские ехать и попасть в Кёкенхоф на праздник тюльпанов - красота просто сказочная!!!
Если серьезно надумаете - обращайся, помогу маршруты проложить Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в родные их глаза,
Сказать "Люблю" и отпустить их к птицам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2013, 19:30:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YulianaVolk писала:

Если серьезно надумаете - обращайся, помогу маршруты проложить


Ок, пасиба большое, буду иметь ввиду! Smile
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 17/07/2013, 09:23:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
У меня сегодня был первый раз. Первый раз на машине за границу.
Завидую белой завистью... Wall
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойokhol Неактивен
 Новичок
Mercedes-Benz Mercedes-Benz GLK 30...
С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2013, 01:13:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
У меня сегодня был первый раз. Первый раз на машине за границу. Один. Из Москвы в Италию. 3323 км. За 44 часа. Утром в субботу выехал, в воскресенье вечером мои меня уже на месте встречали. Моя довольна. Хочу ещё.

Вот.


Молодец, сильно особенно если один за рулем.У меня после 8 часового стояния на границе желание еще поехать поубавилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 10/08/2013, 15:56:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych писал:
Wallace & Gromit писал(а):
3323 км. За 44 часа.

либо 44 часа без отдыха, либо сильно нарушали...

Во время поездки в Хорватию (общее расстояние по маршруту сопоставимое с указанным автором) у меня получилось ровно 48 часов но мы останавливались на полноценную ночевку и отдых в гостинице примерно по середине маршрута (в г. Жешув). Так что время указанное автором считаю вполне допустимым.

Не знаю у кого как но у меня на отрезок Дом - Брест ( точнее КПП Домачево) стабильно уходит 10 часов с двумя остановками на перекус/заправки.
По кривым польским дорожкам на участок Словатыче - Жешув уходит стабильно 4,5 часа. (Ездил несколько раз по уже не раз рекомендованному так называемому "южному маршруту" позволяющему избежать череды мелких населенных пунктов)
Главное - при езде по Польше, максимально избегать главных магистралей (ибо трафик пипец , куча населенки и камер)
Крайний раз ездил через КПП "Бобровники" ибо ехал на север. Поэтому от дома до КПП получилось 11 часов. В крайнюю поездку часть маршрута (Кошалин - Слупск и Гданськ - Эльблонг) ехал по главному шоссе сначала номер 6 потом номер 7, проклял все на свете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
47 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 10/08/2013, 22:30:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои расчеты основываются на опыте. 100-110 максималки превращаются примерно в 70 км/ч средней скорости. при этом увеличение максималки на 10 км/ч не означает увеличение средней на те же 10 км. у автора средняя 75 км/ч, если без ночевки. это соответствует примерно максималке 120-125 км/ч. если же была ночевка (без учета прохождения границ) часов 8 то средняя больше 90. максималка уже ближе к 145-150.

естественно это усредненые цифры и в реальности может все было по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/08/2013, 10:44:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Серега вроде открытым текстом написал свой скоростной режим. И у него были участки и по 240 км и по 180. Все-таки "лимит+20" в России и за нарушение уже не считается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/08/2013, 11:09:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто для информации, про Австрию: в Австрии автобаны платные (не все дороги, а только магистрали), причем засада в том, что там нет шлагбаумов и КПП, а так же каких-то плакатов-указателей об этом. На въезде в Австирю на автобанах есть заездные карманы где стоят киоски и продают виньетки-стикеры, на манер тех что у нас в России клеели под стекло о прохождении ГТО. Вы можете проехать всю Австрию насквозь и так и не узнать, что нужно было за это удовольствие платить, а можете съехать с автобана и наткнуться на дорожный патруль проверяющий эти стикеры. Сам стикер стоит меньше 10 евро на 10 дней для легковой машины, а штраф что-то около 300. Так что будьте бдительны.

Так же, там же, не забывайте выкладывать "паркшайны" если остановились на платной парковке, но укладываетесь в бесплатный период стоянки. Если не указано, это 15 минут, но есть парковки где бесплатно можно и до 90 минут оставлять машины (нужно читать что на парковачных табличках написано), а о том когда вы поставили машину как раз и сообщит парковщикам ваш parkschein (это а-ля "таймер" бумажный их можно купить в табачных киосках).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdavlas Неактивен
55 Рыбы  КотоФей
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.12.2009
Сообщения: 807
Откуда: любимый город котёнка с ул. Лизюкова
СообщениеДобавлено: 11/08/2013, 16:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Все-таки "лимит+20" в России и за нарушение уже не считается...

поправочка... особенно для тех, кто едет по М-4 на юх. в воронежской области действует лимит+10. будьте осторожны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/08/2013, 18:13:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 сентября исключается из КОАП норма о превышении до 20 км/ч.
Пруф: http://www.gibdd.ru/upload/iblock/5bb/5bbf29b6ebc337d57cb529a3bf5c44ee.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 13/08/2013, 23:43:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
В первый день проехал 1637 км за 20 часов. В это время входят и полтора часа на прохождение границы в Бресте.

Первый день - отлично. У меня на этом же примерно участке (Зелена Гура - СПб 1667 км) было 19 часов без учета остановок.
А вот второй день подряд без отдыха - это уже что-то!!!
Молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 13/08/2013, 23:57:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
С 1 сентября исключается из КОАП норма о превышении до 20 км/ч.
Пруф: http://www.gibdd.ru/upload/iblock/5bb/5bbf29b6ebc337d57cb529a3bf5c44ee.pdf

Эта статья исключается, а в следующей начинается с 20 км/час.
Получается, что до +20 км/час - всеобщая и полная амнистия?
Или это все же опечатка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2013, 08:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до +20 всеобщая и полная. Поэтому, думаю, что камеры останутся на прежних настройках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
52 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2013, 09:42:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел штраф из Смоленской области. Нарушил по дороге туда. Нарушение зафиксировано специальным техническим средством КРИС-П на 384 км а/д М1.
Дословно:
"Превысил установленную скорость движения транспортного средства на 14 км/ч, двигаясь в направлении 2 со скоростью 64 км/ч, при разрешенной 50 км/ч на данном участке дороги."
Вот ведь блин. Smile Прекрасно видел все камеры и знаки, специально снижал скорость с таким расчетом, чтобы не нарушать больше, чем на 20 км/ч (в Москве реально за такое не фиксируют и не присылают), а эти хитрецы вон чего учудили. Фотка, номер, все дела в письме счастья.
Штраф 100 рублей. Smile
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах