Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Отзывы о "СТК-авто " Санкт-Петербург
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 00:25:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО6 в СТК.
Расходники в СОАвто. Воздушные фильтры поменял самостоятельно.
Свечи менял на прошлом ТО, в этот раз не стал. При приёмке (мастер-приёмщик Евгений Кожихов) попросил не проверять фильтры и свечи - в итоге в наряде этих работ не было - экономия, однако. Smile
Мастер - приятный во всех отношениях, спасибо ему, что всё что нужно было сделать - сделано, а всё что не нужно - не сделано и ничего при этом не перепутано. И это в вечер воскресенья, да, плюс, Зенит-ЦСКА по телевизору в прямом эфире не давал сосредоточиться сотрудникам СТК. Smile Да, компании СТК пора менять эту традицию, брать на работу на должности мастеров-приёмщиков исключительно Евгениев. По-моему, других имён в зоне сервиса в принципе нет. Smile
НЧ = 1186 руб. Плюс к этому -15% на работы для машин старше 3x лет.
По ТО: замена масла с фильтром, замена тормозной жидкости, замена антифриза, замена масла в механической коробке передач и диагностика всего прочего. Без доп.работ вышло - 6200 руб.
Из доп. работ попросил помыть движок - всё удовольствие в 357 рублей, движок как новый, приятно капот открыть (забыли снять плёнку с сирены сигнализации - не беда), заодно обнаружил что при вчерашней замене лобового пережали шланг омывателя.
Проверка "консультантом" системы ABS, горит лампочка на панели, а гадать с каким датчиком беда не хотелось, теперь знаю точно - левый передний дурака валяет. 595 руб.
Проверка аммортизаторов на стенде - всё в порядке, 595 руб.
Тросик ручника подтянули нахаляву. Итого: 7700 руб.
Умилила промазанная минусовая клемма аккумулятора. И вообще, всем доволен, жаль был вечер воскресенья и я сам сказал при приёмке что о болячках можно не звонить, а сообщить после ТО. Как оказалось, ещё опорный надо менять, но я бы уже не успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerB Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.05.2008
Сообщения: 173
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 22:19:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотрели подвеску сегодня в СТК. Приговорили к гарантийной замене передние рычаги и стойки стабилизатора. Быстро, четко, вежливо. Мастер Машков Андрей.
_________________
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 20:22:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехал сегодня в СТК, без записи, т.к. осталось два дня гарантии Embarassed
Взяли в режиме живой очереди и не только диагностировали, но и сразу поменяли нижние рычаги по гарантии Yahoo! За что им большое спасибо, не придется терять еще один день Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerB Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Seat Seat Altea Freetrack
С нами с: 11.05.2008
Сообщения: 173
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 21:09:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
... не придется терять еще один день
И ждать целый месяц Shocked . По теме - поменяли рычаги и стойки вчера, заодно подтянули ремень. Теперь не свистит противно. За два часа справились. Молодцы!
_________________
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAZIRIUS Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 30.10.2010
Сообщения: 66
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 24/05/2011, 11:17:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотеликупить Ноут с автоматом. Их нет. Ожидаются только в августе. Запчастей тоже нет. Вообще возникает вопрос а зачем "дилеры" вообще в городе присутствуют?.. Машина уже 6 лет производится, а на нее очереди стоят с зимы этого года (так что Фукусима не при чем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/05/2012, 22:49:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу о своем первом визите (надеюсь и последнем!) в отдел сервиса в СТК.
Проблема: руль немного тянет влево, при этом нормальное положение руля - это повернутое градусов на 15 вправо.
Об этом я сообщил в первый же день владения авто своему манагеру, который посоветовал проверить давление в шинах и если что приехать на диагностику.
Я приехал только спустя 4500 км (1,5 месяца). Закрутился что-то, да и все это время следил за поведением руля. Руль тянет эпизодически. Причем только влево. Иногда почти не тянет. Иногда очень сильно. Подруливать уже реально достало!
Ну ребята в СТК обученные, естественно сказали, что случай негарантийный, т.к. это стопудово развал-схождение. А он по гарантии не делается, только за плату. Ссылки на моего манагера и прочие получасовые приперательства не помогли выбить из мастеров раскаяние и желание устранить косяк по гарантии. Да и хрен с ними. Подавитесь. В итоге я согласился на диагностику развал-схождения (1400 руб.), а там, мол, видно будет.
Сделали. Диагностика показала гигантские отклонения. Ну не может быть таких отклонений на новом авто! Я точно знаю, что в ямы я не попадал, в бордюры не врезался. Езжу обычно. Да и машина эта по счету у меня 10-я. В общем, еще за 1400 я согласился сделать регулировку развал-схождения (итого уже 2800 р.).
Сделали. Выехал. Прокатился. Всё равно руль уводит влево! Возвращаюсь в ярости к своему мастеру. Как же так! 2800 отдал, а результат где??? Позвали старшего мастера. Он прокатился, и действительно обнаружил небольшой увод руля влево (хотя и не криминально по его словам).
Говорит, давай попробуем колеса с левой стороны на правую поменять, т.к. больше я не знаю что можно сделать. Нормально! Я, кстати, впервые слышу, что проблемы технического характера решаются заменой колес Crazy Загнали опять. Поменяли колёса местами (колеса - стоковый бриджик, на которых машина пришла с завода). В результате проблема частично исчезал. Но не до конца. Руль стал стоять ровно, но, например, при проезде (меееедленном) лежачего полицейского, руль все равно занимает свое старое на 15 градусов повернутое влево положение! Да ёпрст! Прихожу снова к старшему мастеру, зову покататься. Он прокатился, сказал, что всё вылечилось. Руль стоит прямо и никуда не уводит.
В общем, уже не было сил с ним спорить и ругаться, жутко хотелось есть (в 13:30 приехал в сервис, в 18:00 только выехал от них), поэтому согласились на том, что я покатаюсь подольше и понаблюдаю за машиной.
В итоге, по дороге домой, машину снова стало вести влево (даже снял видео на телефон).
В результате:
1) с гарантией был послан нафиг
2) заплатив 2800 рублей проблема так и не устранена
3) был вежливо послан мастерами, типа не нужно заострять внимание на таких мелочах и придираться к машине. Типа, всё ОК, чувааак!

Крайне не рекомендую обращаться в СТК!
Мастер - Цвылев Иван. Старший мастер по-моему Андрей (фамилию не знаю).
В общем, я в гневе!

Хочу написать жалобу в головной Ниссан. Пусть посоветуют НОРМАЛЬНЫЙ сервис, где отвечают за результат. А ни этих гаражных разводил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorban Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/07/2012, 16:52:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал машину и первое ТО делал в Авроре, ремонт после аварии и четыре последующих ТО - делал в СТК. Крайне доволен - без очередей, качественно и в срок, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/08/2012, 21:21:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близится ТО1, ради интереса посмотрел цены у СТК. В соответствующей форме на сайте нужно выбрать автомобиль, пробег и двигатель. Вот тут кроется мааленькая хитрость: в списке есть обычные двигатели 1,4 и 1,6, а есть 1,4 и 1,6 2012 года. Т.к. машина 12 года, тыкаем на двиг. 1,6 2012 года. И что же мы видим? 12 400 рублей за ТО1!!!! Жесть! Ради прикола тыкаем на обычный двиг 1,6 - 6 950 рублей.
Это есть бизнес по-русски или я чего-то не догнал??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyolick Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 25
Откуда: Ставрополь
СообщениеДобавлено: 17/08/2012, 22:39:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan!la писал:
Близится ТО1, ради интереса посмотрел цены у СТК. В соответствующей форме на сайте нужно выбрать автомобиль, пробег и двигатель. Вот тут кроется мааленькая хитрость: в списке есть обычные двигатели 1,4 и 1,6, а есть 1,4 и 1,6 2012 года. Т.к. машина 12 года, тыкаем на двиг. 1,6 2012 года. И что же мы видим? 12 400 рублей за ТО1!!!! Жесть! Ради прикола тыкаем на обычный двиг 1,6 - 6 950 рублей.
Это есть бизнес по-русски или я чего-то не догнал???


На братском форуме есть тема. Машины 2012 года обслуживаются по другому регламенту ТО

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=11690
_________________
Здоровый- это плохо обследованный больной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/08/2012, 09:35:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyolick писал:
Машины 2012 года обслуживаются по другому регламенту ТО
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=11690

Да, действительно. Новый техрегламент с 12-го года. около 13 тыр. за ТО1, за ТО2 - 20 тыр. Пичалька...
Претензии с СТК по поводу завышения цены на ТО снимаются, пардон.
Хотя вот здесь http://www.ctk-center.ru/services/calculator/note/preorder/ у них не указана замена тормозухи. А в графике у меня в гарантийке это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий47 Неактивен
47 Стрелец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6MT Comfort R2
С нами с: 14.09.2011
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 26/08/2012, 12:04:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-1 позвонил в СТК 13200 руб. Машина 2011 года 1.6 мкп. Есть варианты дешевле в СПб? Кто знает, пишите нестесняйтесь yurafed2009@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 26/08/2012, 22:05:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий47 писал:
То-1 позвонил в СТК 13200 руб. Машина 2011 года 1.6 мкп. Есть варианты дешевле в СПб? Кто знает, пишите нестесняйтесь yurafed2009@yandex.ru

дешевле только взять расходники в СОАвто и наотрез отказаться менять свечи хотя бы. Про тормозуху молчу. Мне обошлось по работам только в 7,5 (из них 1700 подключение разъема в бардачке, гордо названное "диагностикой", а отключенный скорее всего в "Авроре" при "диагностике" неработающего кондея).
у других только дороже, обзванивала всех.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDan!la Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' Nissan Note
С нами с: 17.06.2011
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27/08/2012, 14:45:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий47 писал:
То-1 позвонил в СТК 13200 руб. Машина 2011 года 1.6 мкп. Есть варианты дешевле в СПб? Кто знает, пишите нестесняйтесь yurafed2009@yandex.ru

Уже 13200??? Shocked Жесть! Неделю назад же было 12400! И это по новому регламенту с заменой свечей, тормозухи, фильтра салона. Мдяя... Или что, сезон прохождения ТО? ROFL
Если из Питера - езжайте в Финку! Сам недавно там прошел TO1, всё супер! Обошлось в переводе на рубли 8400 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/08/2012, 09:12:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dan!la писал:
Юрий47 писал:
То-1 позвонил в СТК 13200 руб. Машина 2011 года 1.6 мкп. Есть варианты дешевле в СПб? Кто знает, пишите нестесняйтесь yurafed2009@yandex.ru

Уже 13200??? Жесть! Неделю назад же было 12400! И это по новому регламенту с заменой свечей, тормозухи, фильтра салона. Мдяя... Или что, сезон прохождения ТО?
Если из Питера - езжайте в Финку! Сам недавно там прошел TO1, всё супер! Обошлось в переводе на рубли 8400 р.


13200 это с защитой картера, а в Финляндии вам сделали по старой программе ТО.

Возможно Ваш, автомобиль не попадает под новую программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 30/08/2012, 09:32:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturm писал:

13200 это с защитой картера, а в Финляндии вам сделали по старой программе ТО.

Возможно Ваш, автомобиль не попадает под новую программу.

А что за новая программа такая?
Что так изменилось в машинах, что в них теперь свечи и тормозуху нужно менять раз в год или 15т. ??? Зачем?
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах