Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs skoda rapid
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 11/04/2014, 22:08:51   Заголовок сообщения: vs skoda rapid Ответить с цитатой

Пожалуй открою тему, в связи с мыслями о смене енота, пытаюсь найти альтернативу, пока альтернативой вижу только енота!)))) Но вот rapid заинтересовал ещё в прошлогоднем номере авторевю, а вчера увидел рекламу по телеку и сразу залез в инет, сегодня появилась возможность посчитать в конфигураторе, в итоге элеганс с кучей допов, 1.6 (105лс) на акпп шестиступке (ломучий ужас DSG+TSI не хочу) получился в 750 тр, это очень напичканная машина. В целом судя по отзывам и тестам очень просторная машина с огроменым багажником и хорошей управляемостью, в которой мне нравиться и внешность и салон (по фоткам и видео по крайней мере) и сочетанию двигла и коробки. Короче по моему появляется альтернатива еноту(по крайней мере для меня), буду ждать когда появиться рапид у дилера недалеко от дома и обязательно схожу на тест драйв, после обязательно отпишусь.
не рекламаhttp://www.ventus.ru/rapid/design/
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/04/2014, 22:36:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех московских дилеров... а чичас процетирую из письма когда его можно лицезреть

Добрый день!

Презентация авто состоится 18-19 апреля .

Приглашаем вас в салон.


рекламы салона делать не буду, но думаю во всех так

и да авто интересное... схожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 11/04/2014, 23:06:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про презентацию видел, но времени не будет ехать в определённое место, а на районе у меня рядом с Коптевской улицей favorit motors (не реклама), я думаю он у них сразу после презентации должен появиться, вот тогда без суеты посмотрю и покатаюсь....надеюсь не расстроит, правда енот сейчас в текне в мульти брендовых салонах порядка 600тыр, первая попавшаяся ссылка http://motorcar.ru/catalog/NISSAN/Note/1-6-at-110-l-s-.php (не реклама) и так везде, кроме официалов, на 150 тыс экономичнее однако..., плюс еноту, то, что хорошо его уже знаю, запчасти не дороги, динамика и управляемость на высоте, в салоне много "воздуха и пространства" как говорят друзья ездившие со мной. Ну ещё у енота +5 лошадок, правда на рапиде автомат 6 ступеней я думаю это компенсирует, короче посмотрим...мне круз по началу то же нравился, пока на тест драйв не съездил))))
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 12/04/2014, 06:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я замену еНоту представлял слегка по другому, если кратко, то на класс выше, подробности расписывать не буду, не в тему это.
Скажу только что почти год рассматривал варианты на будущее (Актион, Тигуан, АСХ, ГрандВитара, Октавия итд), сравнивал, читал.
Но когда пришел срок, понял что дороговато, жаль (пока) столько денег отдавать Smile А среди одноклассников достойного варианта (по моему рассуждению) нет. Три дня назад я окончательно определился, закупил расходники, колодки, диски и буду ездить на енотике еще год.

пс. Только сейчас заметил, что по теме то и не написал Smile Смотрел я Рапид... Мое мнение - это не замена еНоту, уж лучше взять Октавию в комплектации попроще.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 13/04/2014, 13:12:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже собираюсь поехать посмотреть. За 700 рублей можно получить хороший современный авто с кучей опций, недорогим сервисом, неплохим дизайном. Если не решусь на Октавию III, возьму Рапид с удовольствием.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 13/04/2014, 20:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился, хороший конкурент всяким поло седан, новой альмере и т.д. Посадка правда гораздо ниже чем в еноте и сзади довольно таки тесновато, но зато багажник очень порадовал. Еще очень маленький бардачок и странной формы, зато очень приятный подлокотник и тоже с маленьким бардачком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/04/2014, 21:26:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это и есть чуть увеличенная база фф поло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
38 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 14/04/2014, 08:48:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посадка как в поло, то лично для меня это не очень, в поло сидел у друга, сидишь низко, а при попытке поднять сидушку, почти упираешся головой в потолок. Вот фото из рапида сзади, мужик 175 ростом сам за собой, для ног места и при 180 будет достаточно, а вот крыша уже к макушке подбираться будит, багажник ураган для такого класса...все наверное сейчас резину меняли, каково в еноте 4 колеса везти))) То, что мне очень нравиться, вид седана, а практичность хетча...





Вот с авторевю статейки

про ценыhttp://www.autoreview.ru/news/7744/136898/
отдельноhttp://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124751&SECTION_ID=7007
с однокласникамиhttp://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128927&SECTION_ID=7308

ну и на сладкое...рапид))))

[img]
[/img][/url]
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 14/04/2014, 09:41:53   Заголовок сообщения: В чЁм разница?! Ответить с цитатой

Erikson писал:
...багажник ураган для такого класса...все наверное сейчас резину меняли, каково в еноте 4 колеса везти)))

У кого-то проблемы с перевозкой четырёх колёс в еНоте?!! Shocked Не верю!
И чем это (на фото выше) отличается от этого (на фото ниже)? Unknown


Напомню, в еНоте лежат ПЯТЬ родных 16' колёс!
В цифрах-то, конечно, 550/1490 л Рапида бОльше, чем 280/380/437/1332 л еНота. А на деле?! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 14/04/2014, 10:14:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на деле у Рапида какбэ еще место остается и для пассажиров неизменное пространство. А так конечно не всем огромный багажник нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 14/04/2014, 11:11:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, судя по тому пространству для ног пассажиров, что показано на картинке, то енотовские пассажиры не пострадают от колес в багажнике. Другое дело, что мне лень полку снимать)))
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/04/2014, 11:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если посадка как в поло, то лично для меня это не очень


увеличенная база поло Wink

в общем поеду в выходные в марьинскую шкоду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAqualung Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 13' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.08.2013
Сообщения: 78
Откуда: Тольятти
СообщениеДобавлено: 14/04/2014, 13:17:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

База у Рапида 2602мм, значит простор примерно как у нас на задних сиденьях. Длинный только вот он - почти 4,5м. А так можно было бы прикинуть покупку его вместо Енота, правда в начальной комплектации совсем ничего нет и движок 1,2. Подороже вроде получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 15/04/2014, 08:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik, пострадают, приходится же сиденье сдвигать до упора вперед. Я правда колеса на полки ставлю, подпол в багажнике остается занят всяким барахлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 15/04/2014, 10:50:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за водительским сиденьем встает на пол типографская коробка формата А3+, причем свободно. с запасом.
Если сдвинуть сиденья до упора в салон, места все-равно останется больше, чем тут на фотке
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах