Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена диск, корзина / сцепления.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойstarikov Неактивен
40 Рак  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 15.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: Артемовский
СообщениеДобавлено: 14/11/2014, 00:07:06   Заголовок сообщения: Замена диск, корзина / сцепления. Ответить с цитатой

Доброго времени.
Вот и произошло это с нами,у Енота пропало сцепления. Прямо на ходу, машина не слушается педали газа, обороты растут движения нет, характерный запах. Ну думаю приехали, а до дому 86 км. Домой меня приволокли уже по темноте. Машину в гараж сам за учебники. Слёзно прошу админ дай рабочую ссылку на хорошую книгу по машине.
Прочитав информацию которую смог найти и взяв в охапку в такую книгу

Пошел заниматься ремонтом. Спасибо моим другу Михаилу и гаражу с подъёмником у нас все получилось.
Начинаем разбирать. АКБ, воздушный фильтр, отсоединяем датчики их там три штуки, передние колеса, подкрылок левый, слить масло, отсоединяем шаровую опору, заднюю опору двигателя (открутили один болт и отодвинули). Отсоединяем трубопроводы для рабочей жидкости, также отсоединяем сам выжимной, подперев двигатель домкратом снимаем левую опору двигателя и два кронштейна, массу откручиваем от коробки,снимите стартер, выверните болты крепления коробки. И с помощью монтажки и такой-то матери снимите коробку. Surprised Surprised Surprised
ДА у нас все получилось. Замечу коробку можно снять проще если знать, что вот тут и вот здесь есть направляющие на которых коробка и держится.


коробка вынимается легко. Сняли и что мы видим

Вот так я искатал диск до железки

так выглядел выжимной


а это остатки от фереда диска воняют жесть Bad
Что еще заметил трещина на левой опоре


вот такие там цифры



болт я думаю тут практически вечный, а вот про этот колпачок я вообще не понял Confused
А да еще когда откручивал заднюю опору как чуть не сломал ключ. Болт который крепит опору к коробе тяжело, но пошел, а вот второй ни в какую.

Вот тут должна быть сварка, но там что то не вразумительное. И как многие поняли трубка в которую вкручен болт крутится совместно с болтом. Под ключ разъёма нет. Sad Crying or Very sad И вот по этому мы не снимали эту опору.
И моё мнение что она порвана. Как придет буду менять так узнаю.

Ну что собираем обратно. От центровать можно вот такой оправкой


Поставили коробку на место очень быстро собрали. Залил вот такое масло
.

Прокачав систему рабочего цилиндра выключения сцепления (ВЫЖИМНОЙ) для пущей уверенности раз восемь
Embarassed педаль очень мягкая не привычно.
Ставим воздушный фильтр, АКБ.
Заводим, пробуем, едет, УРА.
Но куда без минусов выжимной после первого нажатия запел может ли это быть связано с воздухом в системе?

Машина ведет себя по другому резвая, педель сцепления мягкая, скорости включаются хорошо, ну будем смотреть.
Вот такие запчасти ставил

Изготовлен в КОРЕИ

Изготовлен в ИТАЛИИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойИгорь Бондаренко Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 17.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Минеральные Воды
СообщениеДобавлено: 14/11/2014, 10:12:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина ведет себя по другому резвая, педель сцепления мягкая

у меня при нажатии на сцепление в конце дня ощущение как в тренировочный зал сходил железки потягал, машине 3 года (пробег 33 тысячи), приговор на замену!?
для аналогии есть новый рено флюенс, так там сцепление как пёрышко - нажатие не чувствуется, от непривычки постоянно глохну Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Игорь Бондаренко (14/11/2014, 10:50:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 14/11/2014, 10:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а каков пробег до замены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstarikov Неактивен
40 Рак  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 15.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: Артемовский
СообщениеДобавлено: 14/11/2014, 10:41:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег на машине 120 000 Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 14/11/2014, 11:29:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет быстро вы его укатали. Авто новое брали? уверены в пробеге?
я уже писал в другой теме, что мое сцепление добегало до 230 с лишним т.км и разобрано было только по причине протекания выжимного. сам диск еще полтинничек отбегал бы точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstarikov Неактивен
40 Рак  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 15.11.2013
Сообщения: 6
Откуда: Артемовский
СообщениеДобавлено: 14/11/2014, 16:59:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пробеге уверен на процентов 80. Машину покупал не новую. Но ездил до меня молодой водитель. Да и когда покупал машину то уже тогда заметил что сцепления умерает, брало в самом низу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 00:49:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет да, больно быстро. Обычно умирает около 300т.км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 00:50:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starikov писал:
ездил до меня молодой водитель.

Ну это возможно и причина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 01:06:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
Чет да, больно быстро. Обычно умирает около 300т.км.

У меня померло на 80т.км... Разрыв манжеты рабочего цилиндра. Гарантия кончилась по времени.
После длительных дёрганий в пробке (диск сцепления забрызгивался тормозухой) машина переставала ехать. Потом сцепление просыхало и всё было нормуль.
Купил полный комплект Valeo. Вскрытие показало, что диска хватило бы ещё 80т.км... (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкоймаскит Неактивен
44 Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 36
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 06/12/2014, 15:49:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свое поменял на 72 тысячах, причина была такая: сцепление схватывало под самым верхом педаль тугучая до неприличия и при отпускании сцепления машина бывало дрыгалась как в припадке, когда разобрал, диск почти в идеале правда вывернут пропеллером и на корзине следы неравномерного прилегания диска, поставил новое валио , не мог попервой нормально тронутся ,педаль мягонькая сцепление работает так как будто на автомате едеш, включается все четко без дрыганий и рывков поведение машинки изменилось сразу в лучшую сторону. P.S.до меня были две хозяйки, одна прям( Настенька из сказки Морозко) Embarassed
_________________
Граница на замке ключ в кармане, за ПВ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaff Неактивен
40 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 62
Откуда: г. Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/10/2017, 09:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какой стороной ставить диск сцепления выступом к корзине или к маховику на 1.4 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 16/01/2018, 17:54:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставил кто нибудь сцепление NIPPARTS N2001167 или KRAFTTECH W11190A9?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutoimage Неактивен
 Официальный партнёр клуба
Хожу пешком
С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: 17/01/2018, 15:29:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreyarb писал:
Ставил кто нибудь сцепление NIPPARTS N2001167 или KRAFTTECH W11190A9?

ставили Nipparts
_________________
Профильный ремонт Nissan
Путевой проезд 11А
+7 (495) 137-56-45
+7 (965) 247-47-14 - Ватзап
www.autoimage-service.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandreyarb Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.05.2016
Сообщения: 76
Откуда: Саратов
СообщениеДобавлено: 21/01/2018, 12:11:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в итоге заменил на Luk, сцепе еще ходить и ходить



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotik2008 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 20.09.2008
Сообщения: 113
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 06/06/2022, 14:03:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите на ниссан ноут 1,6 механика 2008года сборка Англия какого размера стоит диск сцепления с ними проблемы при покупке покупал два комплекта сцепления Валер и ни один диск не подошел большего размера чем стоял с завода. И ни один продавец пояснить Не может! У меня стоит какой то маленький диск сцепления облазил весь интернет диск есть 217 и 215 Мм разница не большая но мой диск не на два миллиметра меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах