Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена двигателя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойUchviktor Неактивен
32 Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 05.03.2013
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 15/05/2016, 16:53:24   Заголовок сообщения: Замена двигателя Ответить с цитатой

Планирую заменить двигатель на японском еноте. Кузов е11, вариатор, передний привод, год выпуска 2008, двигатель HR15DE. Насколько я знаю, этот двигатель имеет некоторые различные детали в зависимости от года, например, различаются кислородные датчики. Вопросы. Можно ли поставить двигатель от енота 2006 года и какие могут возникнуть трудности? Будет ли нормально работать вариатор с двигателем другого года? Или необходимо ставить двигатель только того же года, что и стоял? И вообще, HR15DE ставился на многие модели. Встанет ли двигатель, например, с условной Тииды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 16/05/2016, 12:26:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё подходит.
Лямбду(ы) и не нужно трогать.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUchviktor Неактивен
32 Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 05.03.2013
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 16/05/2016, 13:56:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм. Лямбды я как бы трогать и не хочу. Но как раз в них (точнее в нем) вся проблема. Он у меня сломался. Новый стоит минимум 15. И езжу я на машине с этим датчиком уже долго. Думаю двигатель от этого совсем не радуется и поэтому возникла идея о замене. Но вот прочитав пост задумался, а датчик, входит в, так сказать, комплектацию контрактного двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 16/05/2016, 16:14:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда как.

Их как "грязи" и стоит контрактный от 1000руб.
Договорись с "продаваном", чтобы укомплектовал.

P.S. Что с двигателем случилось, почему замена?
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUchviktor Неактивен
32 Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 05.03.2013
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 02:55:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как грязи говоришь? Если будет интересно, залезь в каталог, и посмотри код. А потом их количество в продаже. Оригинальных, контрактных, аналогов и каких-либо еще. Потому то, и хочу менять двигатель, что по стоимости разница с датчиком не большая, как бы дико это не звучало. И со сломанным датчиком езжу уже около полугода. Думаю для двигателя это не очень здорово. Проехались бы со мной, поняли о чем я говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 07:03:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема на пустом месте...

Выбирай

http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%EA%E8%F1%EB%EE%F0%EE%E4%ED%FB%E9/model/nissan+note/body/e11/engine/hr15de/
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUchviktor Неактивен
32 Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 05.03.2013
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 09:05:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Вот вроде Вы и все правильно сделали, но Вам не приходило в голову почитать первый пост? Придется четче обрисовать проблему. Датчики в зависимости от года двигателя РАЗНЫЕ. И то что ты получил в поиске, это датчик на двигатель ДО 2007 года. А если вдруг ты случайно залезешь в каталог, и посмотришь код нужной мне запчасти, то узнаешь, что он 22693-1JY0A. А теперь забей его в поиск и посмотри цену надуманной проблемы. И, таки, вопрос остается открытым: можно ли поставить тот же двигатель, но предыдущего года, будет ли вариатор с ним адекватно работать и другие подводные камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 10:29:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchviktor писал:
И езжу я на машине с этим датчиком уже долго. Думаю двигатель от этого совсем не радуется и поэтому возникла идея о замене.
Ничего твоему двигателю от сгоревшей лямбды не будет.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 10:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а купить отдельно б/у выпускной коллектор в сборе с лямбдой не бюджетнее выйдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 14:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uchviktor писал:
Мда... Вот вроде Вы и все правильно сделали, но Вам не приходило в голову почитать первый пост? Придется четче обрисовать проблему. Датчики в зависимости от года двигателя РАЗНЫЕ. И то что ты получил в поиске, это датчик на двигатель ДО 2007 года. А если вдруг ты случайно залезешь в каталог, и посмотришь код нужной мне запчасти, то узнаешь, что он 22693-1JY0A. А теперь забей его в поиск и посмотри цену надуманной проблемы. И, таки, вопрос остается открытым: можно ли поставить тот же двигатель, но предыдущего года, будет ли вариатор с ним адекватно работать и другие подводные камни?


А теперь скажи чем отличается 22693-1JY0A от 22690-ED000 кроме цены?
Вторая применяется:
NOTE (E11) 01.2005 - 09.2012 ЯПОНИЯ Посмотреть на схеме

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4DE04A7E&sr=75&Cat=Nissan

Открою страшную тайну, можно ставить универсальную БОШ и она будет прекрасно работать. Но нужно "колхозить" с переходниками/разъёмами.

Как я понял "Мы не ищем легких путей"


P.S. Честное слово, не заморачивайся. Будет лямбда ( 2690-ED000)работать. Прибор диагностический подключишь и увидишь, что всё порядке синусоида есть, коррекция есть и в допусках.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.


Последний раз редактировалось: gavrilov3 (17/05/2016, 14:49:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 14:43:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
Uchviktor писал:
И езжу я на машине с этим датчиком уже долго. Думаю двигатель от этого совсем не радуется и поэтому возникла идея о замене.
Ничего твоему двигателю от сгоревшей лямбды не будет.


Не скажи.
Расход "вверх"..
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUchviktor Неактивен
32 Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 05.03.2013
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 15:17:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Uchviktor писал:
Мда... Вот вроде Вы и все правильно сделали, но Вам не приходило в голову почитать первый пост? Придется четче обрисовать проблему. Датчики в зависимости от года двигателя РАЗНЫЕ. И то что ты получил в поиске, это датчик на двигатель ДО 2007 года. А если вдруг ты случайно залезешь в каталог, и посмотришь код нужной мне запчасти, то узнаешь, что он 22693-1JY0A. А теперь забей его в поиск и посмотри цену надуманной проблемы. И, таки, вопрос остается открытым: можно ли поставить тот же двигатель, но предыдущего года, будет ли вариатор с ним адекватно работать и другие подводные камни?


А теперь скажи чем отличается 22693-1JY0A от 22690-ED000 кроме цены?
Вторая применяется:
NOTE (E11) 01.2005 - 09.2012 ЯПОНИЯ Посмотреть на схеме

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=4DE04A7E&sr=75&Cat=Nissan

Открою страшную тайну, можно ставить универсальную БОШ и она будет прекрасно работать. Но нужно "колхозить" с переходниками/разъёмами.

Как я понял "Мы не ищем легких путей"


P.S. Честное слово, не заморачивайся. Будет лямбда ( 2690-ED000)работать. Прибор диагностический подключишь и увидишь, что всё порядке синусоида есть, коррекция есть и в допусках.


Ты наверно не поверишь, но не будет. Так же как и аналог. А знаешь почему? Потому что сейчас у меня как раз и стоит 22690-ED000. Покупался по ошибке, искал тем же методом, что ты и советовал в первый раз. Там распиновка разная и подогрева нет. И насчет выпускного коллектора с датчиком. Я не думаю, что это будет стоить дешевле, чем просто датчик. И почему я думаю, что двигателю от этого не хорошо? Потому что вы просто не знаете, как машина сейчас едет, точнее не едет. Упирается дико. Ладно, вопрос не в этом. Вопрос именно по замене двигателя, что указывался в моих постах выше. Кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 15:32:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего -чего?
подогрева на лямбде нет?
Это кто тебе такой "крупнолистовой лапши" навешал...

Как же остальные владельцы Note катаются с этими лямбдами?!!


НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ..
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUchviktor Неактивен
32 Водолей  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 05.03.2013
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 17/05/2016, 16:09:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, ну с обогревом. По крайней мере так написано на exist. Про 22693-1JY0A написано с обогревом, про ED000 про обогрев ничего не написано. Может просто к этому датчику не приписывают про обогрев. Я в этих датчиках вообще не гуру. Я лишь знаю, что они разные, друг другу не аналоги и различаются по цене в 5 раз. Факт. И таки к 22693-1JY0A, именно к нему, аналогов я так и не нашел. Я не исключаю, что возможно с тем же универсальным бошем все будет нормально, но почему-то я очень сомневаюсь. Да и как-то не бюджетно будет искать датчик методом купил, попробовал, выкинул. И в очередной раз, все это отступления от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNissl Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 25.09.2019
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 25/09/2019, 09:36:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть тема и старая, но автор темы правильный вопрос задал. Датчики разные и принцип работы тоже разный поэтому они не взаимозаменяемы. После 7 года стали ставить датчики состава смеси, а не простые 0-1V узкополосные. Что такое широкополосные датчики кислорода или датчик состава смеси можно найти в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах