Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Машинка на ходу дёргается.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 20/05/2016, 22:37:13   Заголовок сообщения: Машинка на ходу дёргается. Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот и мою машинку посетил глюк.
Началось всё примерно дней 5 назад.Во время движения (около 80 км/ч),были еденичные "удары" похожие на глюк коробки.Как будто она переключала передачу туда-сюда.Сегодня всё очень сильно проявилось.Очень заметно на той же(80-90) скорости.При равномерном движении,нажимая сильнее на "газ",машинка начинает "спотыкаться".Очень похоже на кратковременное перекрытие топлива.На ХХ работает отменно,ошибок не выдаёт.В какую сторону "копать":движок,подача топлива,коробка?
пы.сы пробег почти 130000,масло везде заменено,звуков и запахов посторонних нет.
пы.сы Буду рад ЛЮБЫМ предположениям,лишь бы помогло.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 21/05/2016, 05:11:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топливный фильтр, начни с него.
Свечи тоже проверить.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/05/2016, 09:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое было, когда заправилась где пришлось. Хорошо, что не полный бак. Пролечилось само заправкой 95 улучшенного, так сказать
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 22/05/2016, 13:33:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема перестаёт быть томной и обыденной...
После посещения сервиса,на предмет комп.диагностики,посетил ещё одну контору занимающеюся топливными системами.Результат:
Комп НЕ выявил ошибок и НЕ правильной работы датчиков.Давление топлива в пределах нормы,стрелка ни как не реагировала даже в момент дёргания машины при разгоне "в пол".
По этой причине, топливный фильтр исключается из списка подозреваемых.
Свечи прошли меньше 40000 т.к. Работа движка устойчивая,пропусков в зажигании не выявлено.ХХ идеален.
Дроссельная заслонка в очень не плохом состоянии.Почистить можно,но только в целях профилактики.
Машинку заправляю,в 90% случаев,на лукойле (новая рига). В последнее время место заправки не менял,глюк начался на предыдущем баке.
На данный момент, ни в одном из двух сервисов,ответа на мой вопрос НЕТ.
Копать дальше придётся за приличные вложения,но результата ни кто не гарантирует.
пы.сы.Были ли у кого проблемы с коробкой,и во что это выливается в денежном эквиваленте?(одно из подозрений на данный момент)
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 22/05/2016, 14:40:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положение концевика тормоза при движении "ОТКЛ" ?
Я про диагностику. Убедились в этом?
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 22/05/2016, 14:53:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Положение концевика тормоза при движении "ОТКЛ" ?
Я про диагностику. Убедились в этом?

Для меня это набор букв Very Happy
Может те кто делал, в курсе?
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 23/05/2016, 19:58:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть,ни у кого проблем с коробкой не было?160 просмотров,но все в шоколаде? Very Happy
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 23/05/2016, 22:40:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканировали-то Консалтом? А то у меня, когда лягушка сдохла, 2 не ниссановских сканера показывали, что все хорошо. Пришлось к дилеру ехать.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 23/05/2016, 23:05:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Сканировали-то Консалтом? А то у меня, когда лягушка сдохла, 2 не ниссановских сканера показывали, что все хорошо. Пришлось к дилеру ехать.

Уж честно говоря не знаю чем,комп.диагностику делал в Автоимидже.За проверкой давления в топливной системе сам наблюдал(другая контора)Мастер сказал что нареканий по движку нет.Конечно предложил почистить форсунки,чем обязательно воспользуюсь,только сначала надо...
А вообще,наш автомат как то настраиваится,калибруется?Или тупо на переборку?
Чует моё сердце,точно к дилерам придётся ехать...
Главное-диагноз.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24/05/2016, 06:33:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Сканировали-то Консалтом? А то у меня, когда лягушка сдохла, 2 не ниссановских сканера показывали, что все хорошо. Пришлось к дилеру ехать.


Сканер здесь не при чём.
К сканеру ещё голова нужна думающая...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 24/05/2016, 10:35:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумчивый писал:
Всем привет.
Вот и мою машинку посетил глюк.
Началось всё примерно дней 5 назад.Во время движения (около 80 км/ч),были еденичные "удары" похожие на глюк коробки.Как будто она переключала передачу туда-сюда.Сегодня всё очень сильно проявилось.Очень заметно на той же(80-90) скорости.При равномерном движении,нажимая сильнее на "газ",машинка начинает "спотыкаться".Очень похоже на кратковременное перекрытие топлива.На ХХ работает отменно,ошибок не выдаёт.В какую сторону "копать":движок,подача топлива,коробка?
пы.сы пробег почти 130000,масло везде заменено,звуков и запахов посторонних нет.
пы.сы Буду рад ЛЮБЫМ предположениям,лишь бы помогло.

Было у меня похожий на ваш глюк, появился он после длительной поездки, первый после 18-часовой поездки с Чёрного моря при этом машину ни разу не глушит, второй после 12-часовой поездки в Калужскую область. Симптомы похожи при резком наборе скорости с 80-90 км/Ч сильные рывки, коробка переключалась с 3-й передачи на 4-ю и обратно и так несколько раз за очень короткий промежуток времени. Что это было не знаю, может нагрев масла АКПП, может ещё что, но с тех пор прошло уже 2 года и данные симптомы больше не повторялись...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 24/05/2016, 22:33:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Балагур> писал(а):
может нагрев масла АКПП

Вот на нагрев масла меньше всего тянет.Глюк случился на прошлой неделе.Ну совсем не жарко было. Very Happy Да и расстояние в 40 км,большим не назовёшь.
Сегодня провёл эксперимент,еду с утра навстречу пробкам,неспешное но уверенное нажатие на педальку газа-ни одного рывка.Мощность у машинки не пропала,спокойный разгон без рывков до 130.Расход не увеличился,движок всё так же идеально работает.Но если надо кого обогнать...Очень не приятные ощущения.
Вобщем пытаюсь найти ВМЕНЯЕМУЮ диагностику для акпп.Пока- безрезультатно.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 24/05/2016, 23:17:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё говорит - найти ВМЕНЯЕМУЮ диагностику для акпп.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойterekhov Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 30.04.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/06/2016, 00:02:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я создал свою тему, но решил продублировать ЗДЕСЬ. ТОлько у меня двиг 1.4 на механике. Начались подёргивания при движении и трогании. Холодная на горячую не имеет значения, проблема плавающая. долго не мог найти причину, диагностика ничего не показала, электрики тоже не смогли ничего найти, т.к. в момент осмотра машина всегда вела себя адекватно. Искал причину методом исключения: замена бензонасоса , чистка дроссельной заслонки , замена свечей, замена датчиков коленвала и распредвала ничего не дало. Машина по прежнему дёргалась Со временем причину нашёл: был плохой контакт на разъёме датчика распредвала. Поджал контакт и всё, проблема ушла на долгие 8 месяцев и 7000 км. НО она вернулась. Машина вновь себя ведёт как прежде. Обжим контактов не принёс должного результата. ГДЕ КОПАТЬ? Диагностика ничего не показала. ПОМОГИТЕ в каком направлении думать. Может посоветуйте ГРАММАТНОГО ЭЛЕКТРИКА в ПИТЕРЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2016, 23:00:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь сегодняшним опытом. Пробег 120 000. В один момент, машина перестала тянуть. Т.е. ехала со скоростью 5-10 км\ч. Думали, что я сцепление доканала. Дотянули до какой-то заправки на МКАДе. Причем, отдохнув, на холодную машина ехала как и надо, но как только прогрелась, начинала дергаться и тормозить. На заправке поменяли свечи (были в багажнике, не успели заменить со всем в комплекте). Проехали еще 8 км и опять не тянет! В итоге, когда приехали друзья тянуть меня, мы уже начитались яндекса. Старалась по трассе идти на оборотах 3,5. Но и на 3 хорошо шла и даже на 2,5. Проехала так от Ярославки до Зелика. Один раз начала дергать и тормозить на подъеме на мост уже в Зелике. Лечится понижением скорости и газованием. А далее - достаем топливный насос, меняем его....
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах