Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не заводится утром. Не мороз. Не разряд АКБ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 25/02/2017, 06:00:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у него вроде японец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 25/02/2017, 13:01:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ближе к истине.

Кстати, в случае попадания какой-нибудь "гадости" на контакты датчика(сопротивление понизится), CPU уменьшит напряжение бортсети, вот и недозаряд...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMartin79 Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 22.02.2017
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 25/02/2017, 17:22:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите topolys, а увас есть мануал на японца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 04/03/2017, 02:33:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проблему? Закончились твои мучения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtopolys Неактивен
 Обитатель
Honda Honda
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 275
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 04/03/2017, 14:57:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin79 писал:
Подскажите topolys, а увас есть мануал на японца?

На японца нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЦитадель Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 08.01.2019
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 08/01/2019, 15:50:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, у меня такая же проблема в авто как и у budnik, один в один. Ниссан ноте 2008 года, японец.
Значит, если с тепла выношу аккум, ставлю в машину, то в любой мороз заведет с первого раза.
Если ночь постоит и на улице ниже 13 градусов, то все - не заведу.
Выношу даже старый аккум с тепла - заведет почти сразу.
Был у электриков: в основном говорили, что аккум.
А свой аккум носил по гарантии в сервис, через 4 дня вернули, сказали хоть камаз им можно запустить.
Короче, так же мучаюсь и ничего не могу поделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 10/01/2019, 09:36:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитадель писал:

Значит, если с тепла выношу аккум, ставлю в машину, то в любой мороз заведет с первого раза.
Если ночь постоит и на улице ниже 13 градусов, то все - не заведу.
Выношу даже старый аккум с тепла - заведет почти сразу.


Добро пожаловать Sad У меня, все ещё не решилась проблема. Я давно не пробовал носить аккумулятор домой ночевать, но, мне кажется, раньше у меня это "не работало". Всё равно не заводился. Пробую найти специалиста по ЭБУ. Нужно исключить эту сторону.
Заметил следующую закономерность (уже несколько раз повторилась): енот может завестись на прям последнем вздохе аккумулятора. Вот прямо в ноль разряжается, и, когда последний проворот стартера, уже прямо медленный и мучительный -- фыркает и заводится. Уже раз пять так произошло. Ещё заметил, что когда почти пустой бак, лампочка загорается, - то на утро вообще не запустить. Просто приходится весь день греть обогревателем. Появились мысли о воде в баке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 10/01/2019, 15:52:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.


Последний раз редактировалось: gavrilov3 (02/03/2019, 13:24:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 13/01/2019, 18:47:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом деле. Подержал аккумулятор ночью дома, утром установил и завёл с первого раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 14/01/2019, 12:00:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитадель писал:
...Был у электриков: в основном говорили, что аккум.
А свой аккум носил по гарантии в сервис, через 4 дня вернули, сказали хоть камаз им можно запустить...

А вы пробовали аккумулятор просто поменять? Я покупал новый, менял, но у меня не было положительного эффекта. А то, может быть, мне два раза не повезло и оба раза дело в аккумуляторе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 14/01/2019, 22:34:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитадель писал:
...А свой аккум носил по гарантии в сервис, через 4 дня вернули, сказали хоть камаз им можно запустить.
Короче, так же мучаюсь и ничего не могу поделать...

Скажите, судя из контекста, проблемы начались, когда вы поменяли аккумулятор? То есть, стоял родной, каким-то образом испортился и вы поставили новый? И начались проблемы? Или что стало началом проблемы?
у меня было так: машина стояла месяц и аккумулятор сел в ноль, снимал с машины несколько раз и заряжал каким-то самодельным зарядником. Потом пришла осень и зима и тут енот перестал заводиться в холоде. Правда, тогда он не заводился при температуре ниже -15. Теперь не заводится при температуре ниже +10.
Несколько постами выше topolys приводит рисунки датчика с минусовой клеммы аккумулятора. В него встроен датчик температуры аккумулятора. Я стал читать об этом battery current sensor. Нашёл инструкцию про то, как "обучать" этот самый датчик.
http://faq.out-club.ru/download/pajero_iv/maintenance/Service_Manual_2008_2013/2011/00/html/M100101860014300ENG.HTM
В связи с этим вопрос просвещённому обществу: кто нибудь сталкивался с "обучением" вышеупомянутых датчиков? Может быть действительно после замены аккумулятора или скидывания клемм, или беспорядочного "прикура" и т.п. может тупить этот самый датчик температуры аккумуляторной батареи? В связи с этим тёплый аккумулятор заводит автомобиль, а холодный не заводит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 23/01/2019, 22:33:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budnik писал:
А то, может быть, мне два раза не повезло и оба раза дело в аккумуляторе Smile
А вы пробовали пропаять контакты ЭБУ, как предлагали здесь в прошлом году?
Martin79 писал:

ЭТО ПЛАТА ЭБУ

_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24/01/2019, 09:10:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну туда "копаете", совсем не туда...

1. Исправное авто, обязано заводится даже на "полудохлом" АКБ.
Пока стартер крутит - заводится
2. Калибровка датчика тока системы терvокомпенсации не имеет смысла. Да и мануале указано, что калибровка необходима после замены датчика тока или ECU.

А вот это
"и, когда последний проворот стартера, уже прямо медленный и мучительный -- фыркает и заводится. Уже раз пять так произошло."

Навело меня на мысли определённые. Выше написал
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 25/01/2019, 19:45:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
А вы пробовали пропаять контакты ЭБУ, как предлагали здесь в прошлом году?

Пропаять контакты не пробовал. То есть, я не уверен. В прошлом году (тогда, когда Вы написали о своём решении) плату ЭБУ электрик возил к некому электронщику и тот, со слов электрика, осматривал плату и инспектировал. Никаких нарушений не заметил. Но, наверное, не пропаивал. Покажу ваши скрины новому электрику. Может быть, попробует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 25/01/2019, 19:49:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал:
А вы пробовали пропаять контакты ЭБУ, как предлагали здесь в прошлом году?

А у Вас была такая же, как у меня, проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах