Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Подбор блока управления ДВС по номеру.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 22/02/2017, 09:37:40   Заголовок сообщения: Подбор блока управления ДВС по номеру. Ответить с цитатой

Добрый день. Номер моего блока: BU A56-C60 TJ4 8Y03 и он, похоже, выходит из строя. Каковы требования к замене блока? Допустим, есть в продаже блок с номером BU A56-C60 TJ4 8627, подойдёт ли? Или искать полное совпадение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/02/2017, 09:50:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок управления двигателем ? Мозги?
я скажу как это выглядит на европейках. Электрику нашего сервиса всё равно какой блок(акп или МКП..кондей или климат) он переставляет ЧИП..управляющую микросхему из поврежденного блока в донорский и всё. На япах видимо похожий вариант. Просто заменить блок не получится...Это как паспорт человека..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 23/02/2017, 14:28:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Блок управления двигателем ? Мозги?
я скажу как это выглядит на европейках. Электрику нашего сервиса всё равно какой блок(акп или МКП..кондей или климат) он переставляет ЧИП..управляющую микросхему из поврежденного блока в донорский и всё. На япах видимо похожий вариант. Просто заменить блок не получится...Это как паспорт человека..


Ок. Но хоть какие-то требования к маркировке донорского блока есть? Или вообще пофигу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 25/02/2017, 10:14:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему электрику без разницы, ноу нас европеец и программы прошивки под европу. Думаю по предложению выше, тот блок тебе подойдет.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzloy_serjant Неактивен
35 Телец  Гость
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.5CVT Japan
С нами с: 11.02.2016
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 04/03/2017, 15:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budnik писал:
Добрый день. Номер моего блока: BU A56-C60 TJ4 8Y03 и он, похоже, выходит из строя. Каковы требования к замене блока? Допустим, есть в продаже блок с номером BU A56-C60 TJ4 8627, подойдёт ли? Или искать полное совпадение?

менял мозги на японце себе, искал схожий по маркировке, т.к. не знаю есть ли зависимость от комплектации, нашел, поменял, прописал ключ иммо и проблем нет.
_________________
Nissan Note, 2010, CVT 2-я мод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах