Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Head Up Display

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihasya Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 30.05.2017
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 30/05/2017, 10:05:34   Заголовок сообщения: Head Up Display Ответить с цитатой

Добрый день.
Заказал у китайцев проектор под лобовое вот такое:
http://s.aliexpress.com/bMreIzAn
У меня нот 1.4 механика 2007г
При подключении и после загрузки он показывает все индикаторы на нуле, хотя аато заведено. Показывает только вольтаж.
Секкнд через 10 вырубает попеременно показывая напряжение в сети, и напряжение в настройках (start voltage) после чего гаснет совсем.
Указанную настройку выкручивал на максимум и минимум, и пытался уровнять, но результат тот же.
Продавец пока молчит...
Кто нибудь ставил похожую хрень? Работало?
В инете моя проблема почти не описана...
И может кто знает какой у нас интерфейс/стандарт на подключение к ноту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 30/05/2017, 12:05:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего прибор не поддерживает протокол Nissan.
Нужно было уточнить перед покупкой.
Цитата:
HUD совместим только с универсальный OBD II и EOBD интерфейс, но несовместимы с OBD I или JOBD.
на самом деле,OBD II и EOBDвпервые применен кевропейские и Североамериканские производства автомобилей после 2003 года и для Азиатских производства автомобилей, они даже появилась позже, с 2007 года. кроме того, некоторые автомобили, как Hummer и Savana, есть специальный интерфейс, не совместим с этим продуктом, и мы предлагаем Q7.

У нас не "универсальный" OBD, а весьма своеобразный.... по протоколу обмена. Специфический...
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/05/2017, 18:56:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально будет работать HUD, который определяет скорость автомобиля по GPS. У меня уже 5 лет такой стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihasya Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 30.05.2017
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 30/05/2017, 21:46:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Нормально будет работать HUD, который определяет скорость автомобиля по GPS. У меня уже 5 лет такой стоит.

HUD можно откалибровать ориентируясь на gps, но в нем есть еще другие показатели, которые по gps не получишь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/05/2017, 22:00:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, самая важная функция этой приблуды, это именно вывод показаний скорости на лобовое стекло. Я за 5 лет просто отвык смотреть на спидометр. Причем, показания скорости идеально правильные, в отличие от штатного спидометра не зависящие от размера шин. Остальное - просто отвлекает внимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах