Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сколько можно проехать с отметкой 0 (---) бензина?...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2010, 14:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
Тема звучит - Сколько можно проехать с отметкой 0 (---) бензина?... Или я что-то путаю?
Ага, еще можно обсудить тот факт, что загорание лампочки и "---" не одно и то же...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
49 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 18/11/2010, 00:12:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Robin Good писал:
Тема звучит - Сколько можно проехать с отметкой 0 (---) бензина?... Или я что-то путаю?
Ага, еще можно обсудить тот факт, что загорание лампочки и "---" не одно и то же...
Ага, ёще можно обсудить кучу других факторов. Читайте внимательнее. Я другое не обсуждаю и в умнодебри не лезу! Sad
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 06/12/2010, 12:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера индикатор показал остаток 11 км, хотя за полтора года эксплуатации при остатке менее 15 км всегда показывал прочерки.
Что там еще в электронных мозгах запрятано? Very Happy

(кликабельно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 06/12/2010, 22:48:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот где она прячется - синяя лампочка температуры двигателя!!! Shocked
(Сорри за флуд)
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (06/12/2010, 23:21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 08:36:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лампочка загорается когда БК показывает 40 км. на остатке топлива. Может потом прыгнуть на значение 41, но лампочка при этом уже не гаснет.
Я специально сразу же проверил (2 раза, оба раза оказался рядом с одной и той же АЗС), заливая до упора, сколько у меня в баке остается (полезная информация). Выяснилось - около 6 литров (достаточно точно), первый раз влезло 40,01л., второй 39,83л. (учитывая что в первый раз я был немного дальше от АЗС). Все цифры есть на фото - https://picasaweb.google.com/KIA19700822/LbzgQK?feat=directlink
Самое прикольное что заливая 40,01л. я проехал ровно 400 км. - идеально точный расход показал БК. А вот позже он уже меня обманул, сейчас он показывает средний расход 9,0, а реально (из расчетов) вышло 9,6.

Так что исходя из бака 46л. и заправке 40л. - при загорании лампочки в баке 6 литров бензина.
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergeykim Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.09.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва, СВАО, м.Бабушкинская
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 10:36:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочерков (----) проезжал 33 км по городу по пробкам. После этого заливал 43,5 л под горлышко.
Заливаю как правило от 41 до 43 л.
В большинстве случаев только после (----) начинаю планировать на какой заправке буду заправлятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfather Неактивен
50 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.01.2011
Сообщения: 72
Откуда: МО Щёлково
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 12:10:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как на Еноте (он появится у меня через месяц), а на Тазиках вредно ездить на парах, насос перегревается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 23/10/2012, 17:08:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошедшим летом в отпуске после появления--- проехал больше 60 км пока не нашел заправку.
и это с боксом на крыше, и полной загрузкой.
правда очень аккуратно пришлось ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfiga Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 12' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 56
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 09/11/2012, 15:28:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мурзе написано вообще так:
"Заправляйте ваш Ноут по возможности после полной выработки топлива". (очевидно, опосля как загорится индикатор) Smile не ждать же, пока заглохнет и сгорит насос высокого давления Smile
_________________
Ищу единомышленников в команду - производственный бизнес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 01/05/2013, 10:59:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

figa писал:
В мурзе написано вообще так:
"Заправляйте ваш Ноут по возможности после полной выработки топлива". (очевидно, опосля как загорится индикатор) не ждать же, пока заглохнет и сгорит насос высокого давления

Пока насос работает с бензином - хоть и на парах ничего ему не будет ,. А вот когда машина заглохла ( естесно из-за окончания бензина )) , а "ездок" крутит стартер до умопомрачения тоды они ( бензонасосы ) и горят.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/08/2013, 08:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проехал с горящей лампочкой 57 км по относительно свободным дорогам, дальше нервы не выдержали - заехал на АЗС Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFOROS Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 92
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 14/08/2013, 22:18:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже проверял сколько остаётся когда на компе показывает прочерки "---".
Заливал 41-42 литра, получается, что остаётся ещё около 4-5 литров в баке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyas Неактивен
40 Близнецы  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 4
Откуда: Україна, Кривий Ріг
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 10:15:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда забирал авто из салона горела лампочка и в салоне сказали что бензина ну очень мало в баке. рядом была сомнительная заправка, так вот я залил 5 литров что бы доехать до своей заправки, а лампочка так и не потухла. Так что 5л. там остается железно!
_________________
продаю спецодежду, СИЗ, огнетушители
http://specsiz.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 15/08/2013, 10:59:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жену убеждал, что с лампочкой можно ездить долго. Попытки выяснить, когда "долго" заканчивается, привели к тому, что все забыли, когда это "долго" начиналось, и как закономерный результат, обсохшая посреди безлюдья машина и танцы, в поисках воронки для заливания и емкости для бензина, ну и вызванивание хоть кого-то, кто поможет привести хоть литр! Surprised
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойKikirimon Неактивен
46 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' Nissan Note
С нами с: 03.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 21/08/2013, 12:09:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько проехать можно не знаю, но почти сразу после того, как лампа загорается у меня в бак стабильно влезает 36, максимум 37 литров. Как-то так=)
_________________
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах