Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Путешествие на Украину (Москва-Луганская область-Москва)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 12:09:49   Заголовок сообщения: Путешествие на Украину (Москва-Луганская область-Москва) Ответить с цитатой

Мой енот героически съездил на Украину, показал себя с хорошей стороны. Расстояние от дома в Москве то конечной точки в Луганской области 1100 км, я ехала первый раз на такое дальнее расстояние, по времени 13 часов, включая таможенный контроль. Трасса М4, мне совсем не понравилось, там, где дорога позволяла ехала 120-140, правда, если дорога неровная (почти везде) меня начинало немного таскать из стороны в сторону, бензина ушло 95 литров, останавливалась 2 раза, ни одного из племени гаи в первую дорогу не встретила, они были только на стационарных постах и улыбались при встрече. С таможней проблем никаких, все шутики по поводу наличия в машине антифриза, герметика, запасного колеса и плюшевого Винни-Пуха, купила страховку за 400 рублей и все, дальше 200 км по Украине, тоже нормально, в итоге - я выехала в 4 30 из Москвы и в 17 30 московского времени была уже дома в городе Стаханове. За 3 дня по Украине съездила в Донецкую область в общей схожности наездила 500 км там, гаи не останавливали, только улыбались, вообще все на нотика очень обращали внимание, причем чем дальше от москвы, тем больше. Обратная дорога была 2 мая, гаи было под каждым кустом, так итог опять 13 часов, 2 взятки, одна луганчанам за превышение скорости в 5 утра, вторая воронежским за выезд на встречную (обгоняла фуру), потом у меня забрали права в Ельце, за превышение скорости в населенной пункте на 107 км, все мои друзья очень удивились, что енот способен ехать 167 км, потом в тульской области еще раз за выезд на встречку составили протокол, на месте решать денег у меня уже не было. Вобщем вернулись мы в Москву гордые собой, без прав, с протоколом и без денег. Но эти обстоятельства не омрачили путешествие, мне было очень комфортно в машине и она меня ни в чем не подвела.
Вот, собственно, и все... Да еще ..на Украине у меня спросили: "А это Кашкай?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 13:27:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...почитал...сильно...особенно про потерю прав....
кстати в Ворошиловоградской области какой город был пунктом назначения? Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСледопыт Неактивен
64 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 14:02:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой город был пунктом назначения?

См. по тексту - Стаханов, бывш. или нынешняя Кадиевка.
Sad
Летом туда же еду - в Луганск.

Кстати, на каких заправках заправлялись?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 14:32:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лера, если Вас не затруднит, про таможню подробнее можно? Давно не ездил (3 года как), подрастерял навыки. Кому интересно - могу рассказать многое из жизни (как до трусов раздевали, например).
Какую именно таможню пересекали? Глуховскую? И прям-таки ни к чему не прикАпались?
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 18:55:03   Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Украину (Москва-Луганская область-Москва) Ответить с цитатой

лера писала:
потом у меня забрали права в Ельце

о! сочувствую.
А подскажите, каковы будут ваши действия, чтобы права обратно получить? надо будет ездить в Елец опять, или их "доставят" по месту прописки?
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Викторович Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.02.2007
Сообщения: 47
Откуда: РО ЮФО
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 20:05:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про таможню.
Езжу часто в (на) Украину (Антрацит) через Новошахтинскую таможню.

На российской таможне надо:
1. Паспорт ( фото не просроченые)
2.ДЛя детей - свид. о рождении и бумажка о гражданстве (без нее не пустят)
3. документы на машину (техпаспорт). Если машина по доверенности (генеральная желательна), могут заморочки быть, но не принципиальные.
4. Терпение (очереди).
P.S. Перед выходными и праздниками очереди могут достигать 2-3-4 часов.

На украинской таможне надо:
1. Паспорт ( фото не просроченые)
2.ДЛя детей - свид. о рождении (только).
3. документы на машину (техпаспорт). Если машина по доверенности, могут заморочки быть.
4. Страховка на машину (оформлять лучше и гораздо дешевле (в разы) прямо на границе, для этого придется может быть сходидь пешком через границу и обратно (недалеко) Smile. На российской границе со страховкой - полный развод, можете послать и ехать спокойно до украинкой границы.
4. Терпения меньше, очереди короче.

Если что еще интересует, спрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 20:42:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что раньше требовали наклейку RUS(наклеить на авто сзади), как сейчас?
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 23:02:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrigan писал:
Знаю, что раньше требовали наклейку RUS(наклеить на авто сзади), как сейчас?


Игорь! Мы, когда ездили тем же маршрутом, КЛАЛИ: Very Happy наклейку RUS - на приборку, "прибор" - на всё остальное! Smile
Проверю, как это работает сейчас уже 9 мая на таможне в Миллерово.
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 07/05/2007, 23:13:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следопыт писал:

Летом туда же еду - в Луганск.

Кстати, на каких заправках заправлялись?


Тоже еду в Луганск 9 мая. Заправляюсь на трассе как правило на Лукойле или Юкосе. Лукойл подешевле, Юкос - самый дорогой на трассе. Езжу туда часто, правда, не на Еноте, а на Субару Форестер. Бензин 95-й. Самая дешевая заправка Лукойл за Воронежем в с. Подклетное. Кстати, там же приличный мотель и Гайцы в засаде. Мотель стоит на левой стороне трассы, разворот есть метрах в 200 за АЗС. А вот обратно разворота нет и приходится ехать аж до села (около 3 км) и там разворачиваться. Особо нетерпеливых, выезжающих из мотеля в сторону Ростова лихим поворотом налево, сразу за поворотом ждут продавцы полосатых палок! Не советую с ними общатьсяTwisted Evil , лучше прокатиться лишние километры. Smile Удачи на дорогах!
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийvanessa Неактивен
52 Стрелец  Гость
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 08/05/2007, 07:38:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся всей семьей:муж,дочь и я на Украину в конце мая, аж за Тернополь(Западная Украина) из Петрозаводска (Республика Карелия), более 4 т.км.туда и обратно,через Белоруссию.Опыта дальних поездок нет, большая надежда,что наш красавец не подведет. Дочь считает дни до отправки, да и что говорить, ей на задних сиденьях в нашем нотике лучше,чем в СВ. Представляю выражения лица сельских украинских жителей, когда мы(дай бог добраться) вкатим к бабуле и деделе в гости на Еноте. А обратно уж ему придется постараться, я представляю,сколько вкусностей родичи загрузят в багажник.Только вот таможня беспокоит не на шутку,похоже без проблем не обойтись.Кстати, енотоводами стали с марта с.г., и с тех пор как ошалелые мотаемся по нашим карельским окраинам, изучаем характер машинули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСледопыт Неактивен
64 Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 08/05/2007, 08:14:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуэкт писал(а):
Следопыт писал:

Летом туда же еду - в Луганск.

Кстати, на каких заправках заправлялись?


Тоже еду в Луганск 9 мая.

А у тебя там родичи?
У меня там мать с братом живут...
И сколько у тебя по времени туда получается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 08/05/2007, 08:16:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже в тех краях (Горловка) родня и друзья живут....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 08/05/2007, 13:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю, пора слет "московских хохлов" делать Laughing Laughing Laughing
(Пы.Сы. Часть моих родичей под Житомиром и в Киеве....)
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDimDim Неактивен
Дева  Новичок
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 21
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 08/05/2007, 23:54:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю - эта тема актуальна (*Украин).
Мое первое авто 09- поехали сразу к родичам на Западную ее часть.
Было это в лето 2 года назад
первый раз пересекал свои границы (не СССР) - жутко было: не знал себя, машины, ТАМОЖНИ, МИЛЫЦИИ украины, праваил их при проезде по магистралям.(У нвас с- 110, а у них 120) Об этом я узнал только когда уже уезжал к себе домой без гроша за пазухой )образно).
Первые впечатления - самые запоминающиеся, как рождение свое(хоть мы этого и не помним). Laughing
_________________
...и потому горшок простой гораздо выше ценится. Кооонец моим страданиям и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 19:05:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
лера, если Вас не затруднит, про таможню подробнее можно? Давно не ездил (3 года как), подрастерял навыки. Кому интересно - могу рассказать многое из жизни (как до трусов раздевали, например).
Какую именно таможню пересекали? Глуховскую? И прям-таки ни к чему не прикАпались?


Таможня в России - Миллеровская, забыла как называется деревня, а на Украине - Красная Таловка что-ли. С таможней было все очень нормально, страховка на мой объем 1,6 стоит 400 рублей, я показывала всю книжку свою с автодокументами и паспорт, сильно не вдавалась что им при этом надо. Машину осматривали чисто символически, даже в мой багажник под полочки не заглядывали, их больше веселил мой Винни Пух, на которого они просили паспорт. Наклейку я приклели сзади, рядом с номером.

Денег не просили, никаких разводок не было, наоборот украинцы выразили сочувствие, как я проехала 900 км и нетрудно ли мне и т.д.

Когда ехала уже по территории Луганской, а 1 мая ездила в Святогорск, Донецкой области, то гаи вообще не проявляла ко мне инттереса, один раз попросили передать на другой пост зарядное устройство на рацию. Единственные гаишники луганские меня остановили на выезде из Луганска в сторону Миллерово и та взяли с меня 200 рублей за превышение скорости на 28 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах