Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Путешествие на Украину (Москва-Луганская область-Москва)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 19:08:17   Заголовок сообщения: Re: Путешествие на Украину (Москва-Луганская область-Москва) Ответить с цитатой

_k_ писал(а):
лера писала:
потом у меня забрали права в Ельце

о! сочувствую.
А подскажите, каковы будут ваши действия, чтобы права обратно получить? надо будет ездить в Елец опять, или их "доставят" по месту прописки?



Я сама в шоке, потому что вчера в москве уже еще один получила протокол... Теперь все как видят мое временное разрешение, да еще с цифрами статьи, которую я нарушила, то говорят оооо скорость любим. Мне должны их доставить в ГАИ ЮЗАО по месту прописки, туда видимо придет и протокол за сплошную... и вчерашний... Там я писала какое-то заявление, чтобы ГАИ прислали по месту прописки, в Елец я не поеду, сейчас пытаюсь поймать права на моменте прихода в ГАИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 19:26:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Vanessa и всем, кто поедет на Украину (и не только) с детьми. Так, на всякий случай сообщаю, может и знаете, если уже туда ездили. У детей в свидетельстве о рождении (если оно старого Советского образца) д.б. вкладыш с гражданством РФ. Без этого могут быть проблемы как на въезде, так и на выезде.
Удачи!
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 19:29:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, оказывается много тех, кому эта тема интересна, что еще могу написать полезного: трасса М4 меня просто поразила, 3 года назад, она была примерно в таком же убитом состоянии, притом, что там вечно что-то строят и типа ремонтируют, платная дорога тоже поразила, интересно, какая же тогда бесплатная? Фуры приходится постоянно обгонять, я практически всю дорогу ехала высунув пол морды еночьей на встречную полосу, если фуры не обгонять, то ехать можно наверно 2 дня, и конечно, чем раньше едешь, тем меньше машин, я останавливалась 2 раза из-за заправки, потому что едешь и обгоняешь по встречной, чтобы быстрее проехать, а потом если остановиться, то все опять тебя обгонять.

Кста, очень вежливые гаишники были в Миллерово, я там немножно заблудилась, они мне помогли, вывезли прям на указатель Луганск.

Где меня поймали:


1. Выезд из Луганска На Станично-Луганское, стояли слева с радаром, там черта города можно 60, а хочется ехать быстрее, потому что дорога более менее нормальна.

2. Где-то в Воронежской области около леса на перекрестке (глупо звучит, но города не помню), там еще есть специальный кружок, куда можно только тем, кто поворачивает налево, там сидя в машине, они снимают на камеру, а потом на ноутбуке тебе показывают. Енотик мой рыжий пересекающий своими колесами этот кружок выглядел бесподобноSad(((

3. Права забрали в Ельце, после рынка какого-то, 370 км, прятались справа в кустах, стоят с радаром.

4. Тульская область, какая то деревня, прятались за поворотом, там сплошная и одна полоса в каждую сторону.


Больше наверно ничего полезного и не могу написать.

Про таможню говорят - смотря какая смена попадет, мне вот попала нормальная.
Если бы не водители встречных машин, мигающие фарами, то у меня протоколов было бы больше.

Всем удачи на дорогах вообще и на украинских конкретно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 19:31:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
2Vanessa и всем, кто поедет на Украину (и не только) с детьми. Так, на всякий случай сообщаю, может и знаете, если уже туда ездили. У детей в свидетельстве о рождении (если оно старого Советского образца) д.б. вкладыш с гражданством РФ. Без этого могут быть проблемы как на въезде, так и на выезде.
Удачи!




А кто возьмет детей друзей или родственников должно быть согласие родителей, заверенное нотариально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийvanessa Неактивен
52 Стрелец  Гость
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 10/05/2007, 07:11:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что сало. Вот борщец украинский да со сметаной деревенской. Про вареники я вообще молчу. Но более всего люблю я бабусины голубцы, которые в печечке протомились.Мама дорогая!Прощай талия, они же во рту тают.Однако ведь в родных местах не это главное. Умирать буду (дай бог не скоро) вспомню, как с малины шли с мужем утром рано, малиной пахнет, жаворонки в небе высоко,воздух дрожит- с утра жара- а холмы зеленые далеко-далеко видно.Эх надоело в городе, лета хочется.Запряжем своего Енотика и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 10/05/2007, 08:11:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanessa, у меня отпуск только через 2 месяца. Если я сейчас захлебнусь слюной - именно Вы будете в этом виноваты Very Happy

лера, спасибо за подробности.

Мы ездили через границу каждый год и начинали еще когда и границы-то не было. Все, можно сказать, на наших глазах развивалось. А первые таможни, когда тамошние "работнички" мало чем отличались от романтиков с большой дороги... эх

Украинцы и раньше особо не докапывались (за некоторыми забавными исключениями) - в принципе их не очень интересует, что я везу. Конечно же, если это не 3-х тонный прицеп.
В основном северян любят наши, росийские. Говорят - не зря любят, слышал истории, как находили и отбирали и 50, и 150 тысяч совсем не рублей - люди переезжали и квартиру ехали покупать. Народ банкам не доверяет и сэкономить охота.

Крайний раз было весело, когда на вопрос "А почему так мало денег декларируете?" я вытащил и показал 5 кредиток. Его, бедного, перекревило и даже машину смотреть не пошел, езжайте, говорит.
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийvanessa Неактивен
52 Стрелец  Гость
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Петрозаводск
СообщениеДобавлено: 11/05/2007, 05:50:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу откликнуться, кто знает, сколько можно перевозить через белорусскую и украинскую таможни российских руб. и амер.долл.без декларирования.Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 11/05/2007, 06:00:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том году было:
Сумма в эквиваленте до $3000 - устная декларация (просто сказать, что везу столько)
Сумма до $10000 - письменная декларация
Свыше $10000 - требуется разрешение центробанка. А попроту - нельзя, ибо частнику его (разрешение) не дадут.

Ценные бумаги декларируются наравне с деньгами. Банковские карты декларированию не подлежат, ибо деньгами не являются.

Все это для граждан РФ, выезжающих за пределы.

Вроде так
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 10:53:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч писал:
В том году было:
Сумма в эквиваленте до $3000 - устная декларация (просто сказать, что везу столько)
Сумма до $10000 - письменная декларация
Свыше $10000 - требуется разрешение центробанка. А попроту - нельзя, ибо частнику его (разрешение) не дадут.

Ценные бумаги декларируются наравне с деньгами. Банковские карты декларированию не подлежат, ибо деньгами не являются.

Все это для граждан РФ, выезжающих за пределы.

Вроде так



по моему точно так и осталось, потому что 3 года назад меня хлопнула донецкая таможня в аэропорту этого славного города с формулировкой превышение допустимого ввоза без декларирования, спустя 40 минут "торгов", они оставили себе 200 долларов и отдали все мое превышение обратно, но вели себя совершенно по скотски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 15:36:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то спрашивал, что с правами... Права пришли в Москву, в конце июня, но я не стала рисковать, потому что за 2 месяца насобирала еще протоколов, причем у меня или превышение, или разворот через 2 сплошные, вобщем права я получила обратно за определенное количестко бумажных знаков.

Теперь решила ездить по правилам, хотя бы по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийлера Неактивен
43 Близнецы  Новичок
С нами с: 12.01.2007
Сообщения: 37
Откуда: ЮЗАО,Ленинский
СообщениеДобавлено: 22/08/2007, 21:34:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездила второй раз туда, вперед 16 августа, обратно 18 августа, дорога вперед заняла 12 часов плюс 15 минут на таможне, обратно 4,5 часа на таможне и 14 часов дороги, потому что были километровые пробки и аварии. На обратной дороге без штрафов, в первую дорогу, 300 рублей скорость около кольца и поворота на Калач, сто рублей на трассе Луганск Донецк, тоже скорость.По Луганску обошлось без штрафов, ни одного енота ни по дороге, ни в Украине не встретила, к сожалению. Расход бензина был 6,5, заправлялась на ТНК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/05/2008, 19:48:47   Заголовок сообщения: Съездил в Киев Ответить с цитатой

Начну с конца, впечатление от поездки остались только положительные, а досадные мелочи теперь вспоминаются с шуткой!
Начало (подготовка) – 2 главных этапа: билеты и жилье
1. за 3 недели купили билеты: авиабилеты Киев-Москва компания АероСвит (Украина), куплены билеты, цена 5200/шт., есть вариант Аэрофлот, но их не было на нужный рейс. Потом в кассе Белорусского вокзала ж/д билеты Москва (Киев-пас.)-Киев, цена 1709/шт.. Туда, имхо лучше ехать поездом чтобы ночь поспать), только узнайте не дополнительный ли это поезд – как наш- стоял 2 или 3 раза (от получаса до двух). Есть фирменные, как РЖД, так и УкрЖД, думаю на них будет веселее)) и бодрее по времени (мы уехали в 20-00, приехали в 12-30 по местному).
2. Забронировал квартиру кв.бюро, цена 65$/сутки (на двоих соответственно, можно жить втроем)- можно гостиницу но на майские уже все раскуплено, самый клевый вариант ТУТ, цена за номер!!!! Но бронировать надо заранее.
Итак прикол поездной: поддатый проводник в 4 часа утра ходит по вагону и всех будит стуками в дверь: «Граница, готовьте паспорта. Граница…….». Короче он раньше по др. маршруту ездил, а привычка осталась). Граница наши погранцы (в середине вагона ругань и какое-то движение- кого-то ссадили, за что бог знает – компьютеров и прочих атрибутов цивилизации у них нет –никто ни на что не «пробивает»), час или два спустя (в середине сон) украинские погранцы, процедура похоже, только никого не ссадили. Ни таможни, ни чего – всем на все плевать .
Приезд- Вокзал похож на аэропорт, имеет «терминал»!!! чисто, красиво, бомжиков и прочих атрибутов перехода в р-не 3-х вокзалов нет, почувствуйте разницу – интеграция в европу даёт о себе знать – в центре города в переходах не вонь, грязь и пивные ларьки, а чисто и кафетерии и бары. На окраине не был – жду рассказов киевлян.
Заселение – ничего рассказывать – доехали на метро, потом на маршрутке –проще было взять машину, хотелось покататься на метро, не делайте так!!! На метро только без поклажи- народу много, и с сумками плохо и неудобно .
По пути попадались тока приветливые люди, сотрудник правопорядка, или мильционер на непонятной мне мове объяснил куда идти, и вот мы у дома- старое здание ДОМ, потолки ок. 4м, вокруг стройка, кусты (вход то со двора- а там все эти прелести), НО в подъезде чисто, лифт, на этаже лампы с датчиком света, все двери железные, почти все- дорогие. Квартира- евроремонт, даже «фирменное» мыло и шампунь (нафиг для этого в Турцию переть?), мебель новая- короче приятное впечатление. (квартира: где жили)
Мобильная связь- мЕГАФОН – в топку , 40рублей минута (вх. платно)!!!!! Старая симка билайна (осталась после прошлогодней поездки в Крым) заблокирована (по ней- 4российских рубля исходящие, вх. бесплатно), купили «Life:)» - 3 рубля исх .
Курс денег: стандарт- 187-195, обменников полно, максимальный курс, что я видел в центре, на Крещатике (в доме рядом с Планетой Суши)- кажись Райфазен и еще что-то – 205 гривен за 1000руб. это,. Цены – дешевле чем в Москве (еда, спиртное, развлечение), шмотки –дороже (оценено женой на примере OGGI). Еда – любая, наша «крошка-картошка» (почему так- там ведь картофан почти с пол-арбуза) называется «смачная ЦИБУЛЯ????», что честно – в «крошке» кушали на Подоле.
Посмотрели – весь центр, пешком, все рядом, только до Киево-Печерской Лавры ехали на метро (ст. «Арсенальная», далее пешком 5 минут по улице и 5 минут через парк Славы- правда по парку ходили минут тридцать- виды на Днепр и город поразительные вид и вид).
В Лавре если не идти непосредственно в неё, а дальше- в «пещеры» билет брать не надо. Рядом с Лаврой церковь, где находится прах Юрия Долгорукого (церковь со стороны парка Славы). Обязательно надо посетить дом с ХИМЕРАМИ, желательно на закате- мы «успели» только ночью дом с химерами- простите за какчество, устал .
До аэропорта ехали 30 минут, в DFreeee принимают что хочь, но со сдачей в рублях напряженка – нет рублей))), так что возьмите карточку- на нее могут скинуть сдачу. Самолет –Боинг, лететь примерно 1,5часа. На борту –бесплатное спиртное. Такси – до аэропорта Борисполь 120 гривен (или 600 российских рублей). От аэропорта заранее заказал такси (7оо руб)- от Шереметьево № «3» -построили доп. терминал «С». Если прилетаете не поздно (до 12-00) ходють маршрутки (стоимость 60руб/чел) до Водного стадиона, оттуда на такси. Хотя я в первом часу ночи видел рейсовый автобус системы икарус.
Понедельник, работа…………………………………………… .
В общем все красиво, цветет, люди хорошие- всем советую, на несколько дней без машины- милое дело, пешком по городу- мне понравилось. Хотя хочется на недельку)))) мы приедем!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvasilich Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 17/07/2009, 13:07:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предстоит поездка в Луганск. Если кто-нубудь ездил в этом году - поделитесь актуальной информацией, pls. Интересует: оптимальный маршрут, заправки, таможня и т.д. (короче всё).
_________________
Всё будет хорошо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorka Неактивен
48 Весы  Новичок
Suzuki Suzuki Grand Vitara ...
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Подольск (М.О.)
СообщениеДобавлено: 22/07/2009, 10:14:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilich писал:
Предстоит поездка в Луганск. Если кто-нубудь ездил в этом году - поделитесь актуальной информацией, pls. Интересует: оптимальный маршрут, заправки, таможня и т.д. (короче всё).

В Луганске я был, два дня как приехал с тех краев.
Таможню лучше проходить в будний день рано утром, машин очень мало. Дороги местами нормальные, местами ужас. В целом ничего страшного )))).
Заправлялся на заправках parallel , кстати бензин на Украине дорогой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvasilich Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 24/07/2009, 15:49:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно по-подробнее: маршрут движения, место пересечения границы (таможня), средний расход бензина, затраченное время?
Сам собираюсь ехать по М-4: Воронеж - Россошь - Кантимировка - Марковка.
_________________
Всё будет хорошо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах