Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Место под аптечку и огнетушитель в салоне?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАлексей, Киев Неактивен
50 Овен  Гость
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 12:52:18   Заголовок сообщения: Место под аптечку и огнетушитель в салоне? Ответить с цитатой

Добрый день!
Украинские ПДД требуют, чтобы аптечка и огнетушитель находились в «легкодоступном месте, кроме багажника...».
У меня Note в комплектации Comfort (ящика под передним сидением пассажира нет). Кто подскажет, куда в таких условиях в салоне (какое еще "легкодоступное место" можно придумать?) можно засунуть огнетушитель и аптечку, или какие подручные средства для их фиксации (и где?) можно использовать.
P.S.: засовывать огнетушитель в бардачок не хочется – т.к. ну не место ему там.
P.S.2: другие темы по этому поводу на форуме я, естественно, изучил. Но они - в основном годовалой давности. Может за это время у кого пояились свежие идеи!
Заранее благодарен за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 12:55:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня под водительским сиденьем валяются. и не выкатываются...

кроме того, оттуда не выкатывается еще много чего (на днях выгреб оттуда: пустую банку энегретического напитка, мятый стаканчик из-под кофе, старый ароматизатор, туфельку от игрушечной куклы, пачку сигарет и еловую шишку)
Crazy
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 13:00:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По уму, надо кроме требований и рекомендации какие нибудь от ДАИ должны быть или продаваться должны приспособления. А то ума много не надо прописать в пдд 1 абзац. Evil or Very Mad

А вообще то под обоими передними сиденьями места оч много. Но если что то выкатится под педали ... Confused Даишники сам скажут, а нафига делал приспособление не сертифицированное заводом изготовителе - виноват в ДТП.
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойARM527 Неактивен
43 Козерог  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.12.2006
Сообщения: 128
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 13:15:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WANTsoft писал:
По уму, надо кроме требований и рекомендации какие нибудь от ДАИ должны быть или продаваться должны приспособления. А то ума много не надо прописать в пдд 1 абзац.

А вообще то под обоими передними сиденьями места оч много. Но если что то выкатится под педали ... Даишники сам скажут, а нафига делал приспособление не сертифицированное заводом изготовителе - виноват в ДТП.


Есть еще опасность, что при ДТП этим огнетушителем покрошит ноги
_________________
1.4 Elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей, Киев Неактивен
50 Овен  Гость
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 13:25:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WANTsoft писал:
Но если что то выкатится под педали ... Даишники сам скажут, а нафига делал приспособление не сертифицированное заводом изготовителе - виноват в ДТП.


В тм то и дело! Я заглянул под передние сиденья - а там просто паутина из троссов (ремней безопасности, наверное еще чего-то), проводов. Как бы приспосабливая там огнетушитель не пережать или заблокировать что-то нужное (у меня комплектация Comfort, т.е. ящики под передними сиденьями не предусмотрены принцииально).
Я когда задавал вопрос, думал может есть какие-то более цивилизованные решения, чем привязать огнетушитель жгутом под кресло водителя Wink Как-то не гармонируют навороченные японские технологии и валяющийся под креслом огнетушитель Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский4apa Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Hyundai Hyundai
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 483
Откуда: MO
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 13:29:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только недавно думала, что хорошо бы место придумать под огнетушитель в салоне. чтобы был именно "под рукой".
а вот под сиденье не стала бы пихать. а вдруг удар будет такой, что вылетит он оттуда и на детей моих полетит! ТТТ. тут Amadi про летающие люки рассказывала. всякое бывает в жизни.
то ли дело крепеж для него.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 13:32:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Киев писал:
Как-то не гармонируют навороченные японские технологии и валяющийся под креслом огнетушитель

Да вроде нормально, гармонируют Smile
Кстати, огнетушитель нужен для тушения пожара, ес-но. Ну а куда его еще положить, чтобы с минимально затраченным временем достать? Как раз под сидуху. Всегда так делал и буду делать. ИМХО, огнетушитель в багажнике - для проформы.
Единственное, соглашусь, что лучше его как-то закрепить, чтоб не летал при аварии (именно при не-дай-бог аварии, потому как в нормальных условиях никуда он не летает и я вообще его не замечаю).
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном


Последний раз редактировалось: Pavlo (03/07/2007, 13:35:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРыжий еНот Неактивен
40 Рыбы  CуБариК
Subaru Subaru
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 629
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 13:33:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свой пристроил под водительским сиденьем, никуда он не выскакивает ни при резком торможении со 100 до 0 ни при разгоне по методу педальку в пол, Embarassed там есть ямка+типа заборчика + проводочек, между ними укладывается все спокойно, у меня там еще лежит стеклоочиститель и щетка для стекол всегда на месте обездвижены, + под пассажирским уже 2 недели валяеться пустая бутылка из под спрайта забываю выкинуть Embarassed и тоже не шевелиться никуда Very Happy
_________________
Вы нас ненавидите?! Мы старались. (с) IMPерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аптечка под сиденьем ещё куда ни шло, а выковыривать, наощупь, огнетушитель - совершенно нереально. особенно, если он нужен для своей машины.

у меня он стоит на полке в багажнике, пристёгнутый липучкой к крючку. полюбому достать его быстрее, чем из-под кресла.

думаю - это устроит и ДАИ, если учесть, что нот - однообъемник, и формально, багажного отделения - нет.

если наглядно - огнетушитель можно извлечь из салона, откинув спинку заднего кресла.

а в качестве багажного отделения - можно продемонстрировать отсек под флексибордом Crazy или его заменителем.

креативнее нужно быть Smile
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:13:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки лежат в багажнике в плетенной корзине для пикника Very Happy
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:21:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorma писала:
Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки лежат в багажнике в плетенной корзине для пикника


зачотно

отжигаем, значит, на отдыхе? Wink
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Sorma писала:
Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки лежат в багажнике в плетенной корзине для пикника


зачотно

отжигаем, значит, на отдыхе?



Embarassed Very Happy
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnita Неактивен
40 Дева  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 19.06.2007
Сообщения: 83
Откуда: Москва-Одинцово
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:39:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы все в сумке держим, которую как раз и дали в салоне, сумка на липучке и лежит в багажнике )
_________________
Мечтать не вредно, вредно не мечтать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойprofesor Неактивен
60 Телец  Обитатель
С нами с: 17.04.2007
Сообщения: 231
Откуда: Полтава
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:40:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorma писала:
Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки лежат в багажнике в плетенной корзине для пикника


Огнетушитель размера с небольшой дезик? А ведь он нужен не для гайцев, а чтобы машину спасти. свою или чужую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSorma Неактивен
39 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 782
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 15:42:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profesor писал:
Sorma писала:
Огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки лежат в багажнике в плетенной корзине для пикника


Огнетушитель размера с небольшой дезик? А ведь он нужен не для гайцев, а чтобы машину спасти. свою или чужую.



Стандартный огнетушитель

корзина достаточно большая и там много что может поместиться
_________________
Кадры решают всё! А я решаю кадры.
Блондинка с темным прошлым - (с) NoNameSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах