Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Что можно понять из сервисной истории б\у Енота? (+)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvman Неактивен
 Гость
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 20:39:19   Заголовок сообщения: Что можно понять из сервисной истории б\у Енота? (+) Ответить с цитатой

Уважаемые Енотоводы. Я в принципе был готов купить нового Енота в самой простой комплектации с кондиционером. Но сегодня нашел у дилера у них же купленный годовалый Енот на комиссии. Мне показали всю сервисную историю, но так как я чайник она мне мало что говорит. В частности, у этой машины, менялись подшипники задней и передней ступицы. Причем передний меняли два раза. Что это значит для будущего владельца? Это потенциально слабый узел у всех или только у этой машины? Кроме этого была замена лобового стекла (тут все понятно), замена резонатора (почему) и регулировка АКП, т.к. машина из положения Р не заводилась. Вот собственно и все что было с машиной за год эксплуатации.
Можно ли брать такую машину или лучше забить? Цена с учетом допов и небольшого возраста и пробега очень привлекательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 21:22:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну подшибники у кого меняют, у кого нет. Это не такая распространненая болезнь. Со стеклом понятно... Замена резонатора и регулировка АКП - ну так ведь сделали. Замена резонатора, вообще первый раз читаю. У нас такого вроде еще не было... (мб что-то пропустил???). Думаю исходить надо из цены и установленных допов... Если можно с этого момента поподробней...
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 21:29:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно требуй провести полный сход-развал обеих осей. Тогда будет уверенность, что кузов не повело и подшипники меняли не из-за ДТП. Если хотя бы один угол будет не в норме (кроме схода передних) ИМХО лучше забить.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/09/2007, 23:33:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резонатор мне не нравиться, не время его менять как-то.
А вообще, я бы хозяина напрямую спросил, если начнет темнить, значит есть какой-то косяк-с... И это есть неправильно!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 08:04:07   Заголовок сообщения: Re: Чтом можно понять из сервисной истории б\у Енота? (+) Ответить с цитатой

Я бы поостерегся годовалую машину с таким "букетом" приобретать. Убить задний ступичный подшипник на переднеприводной машине - это надо иметь талант, они там практически вечные.

Оч похоже, что машина была в какой-то истории. Однако, если она через салон - значит они чего-то там гарантируют. Если вдруг надумаете купить - присмотритесь к совету VIC662006
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvman Неактивен
 Гость
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Мск
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 10:32:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Думаю исходить надо из цены и установленных допов... Если можно с этого момента поподробней...


Этот Енот был продан в комплектации Комфорт с АКП. Плюс предыдущий владелец поставил на него сигнализацию (кажется Кобра), литые диски, сделан антигравий. С учетом того, что новая машина без допов с АКП стоит около 499 000 руб., цена мне показалась привлекательной. Но теперь, после всего услышанного как то стремно его брать. Придется видимо удовольствоваться новым Енотом в более скромном наполнении. В любом случае, спасибо за науку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 10:42:33   Заголовок сообщения: Re: Чтом можно понять из сервисной истории б\у Енота? (+) Ответить с цитатой

Димыч писал:
Я бы поостерегся годовалую машину с таким "букетом" приобретать. Убить задний ступичный подшипник на переднеприводной машине - это надо иметь талант, они там практически вечные.

Оч похоже, что машина была в какой-то истории.

А где вы букет то увидели????????????
Все как у всех, и даже крыша не текла.
Бери и не думай. Хороший вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 10:43:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vman писал:
Этот Енот был продан в комплектации Комфорт с АКП. Плюс предыдущий владелец поставил на него сигнализацию (кажется Кобра), литые диски, сделан антигравий. С учетом того, что новая машина без допов с АКП стоит около 499 000 руб., цена мне показалась привлекательной. Но теперь, после всего услышанного как то стремно его брать. Придется видимо удовольствоваться новым Енотом в более скромном наполнении. В любом случае, спасибо за науку.
Допы не существенные. Так что исходите из советов коллег (см чуть выше). Если есть возможность, то берите нового еНОТЕа
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kendim12 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 30.09.2007
Сообщения: 126
Откуда: Татарстан Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 13:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Допы не существенные. Так что исходите из советов коллег (см чуть выше). Если есть возможность, то берите нового еНОТЕа

Тоже согласен. Новая машина она и есть новая. А что там было до тебя черт его знает. Лучше поскромнее но новее. А допы - сигналку и музыку сам выберешь что тебе больше нравица.
И вообще мне кажеться что продают енот не зря Cool , с ним что то серьезное Confused . Зайди в www.irr.ru и набери Ниссан Ноте на всю Рашу 5-6 енотов и то почти все новые.
_________________

---------------------------
Стал ЕЕнотоводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 13:28:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото енота и владельца в студию!!!!!Опознаем!!!А вообще полазайте по форуму,типа "Енота обидели",может и его увидите Cool
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 17/10/2007, 09:21:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kendim12 писал(а):
...
И вообще мне кажеться что продают енот не зря , с ним что то серьезное ...

Ну не стоит так категорично Very Happy
Я бы тоже своего продал, но кредит пока держит ..
Продают ведь не только потому что "убили" машину, а (например) потому что разочаровались в ней ..
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 11/11/2007, 23:29:05   Заголовок сообщения: Re: Что можно понять из сервисной истории б\у Енота? (+) Ответить с цитатой

vman писал:
Уважаемые Енотоводы. Я в принципе был готов купить нового Енота в самой простой комплектации с кондиционером.


Добрый день!

Сам брал б/у, хотел взять новую акционнную машину, но не успел, ждать уже не мог, пешеходом устал и своих надо было с дачи забирать в итоге немного б/у.

Мысли были следующие.

Все зависит от Вашего бюджета и желаний (хотя сейчас пошли акционные машины хорошие ставки кредита и т. д. когда сам брал условия были не гут) . В настоящее время взял бы акционную машину или еще немного подождал Very Happy .

1. машина из салона + допы + страховка КАСКО + бензин+ТО+обязательное (ОСАГО +транспортный налог) не нужное исключить (на первое и последнее не распространяеться к революции не призываю Smile )

2. б/у позволяет за те же деньги как правило взять лучшее наполнение либо выигрыш по деньгам, хотя вопрос цены слегка нездоров на рынке машину продают дороже чем ее можно купить в салоне аргументируя что допы стоят, но забывают про пробег и возраст (10-20 % отдай)

По вопросу неисправностей брать доверенных спецов и смотреть все.
Слушать советов старших Smile С подшипниками действительно странно может просто их брак. Если голова не хочет, то руками не брать.

Удачи. Не циклитесь на одной машине их сейчас продают с рук достаточно + новогодние и посленовогодние скидки. С наступающим! Smile
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBalu Неактивен
46 Скорпион  Гость
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 16:27:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Обязательно требуй провести полный сход-развал обеих осей. Тогда будет уверенность, что кузов не повело и подшипники меняли не из-за ДТП. Если хотя бы один угол будет не в норме (кроме схода передних) ИМХО лучше забить.

Кузов не может повести по определению, повести может только рамные конструкции, Note же кузовная машина!!! Причем задняя повеска это жесткая балка работающая на скручивание у нее сходразвала и быть не может, а погнуть ее без деформации кузова априори не возможно!!! А передняя подвеска собрана тоже не на кузове а на отдельной детали, подрамнике, которая в свою очередь прикручена 4 болтами к кузову!!! Безопастность однако 4 звезды просто так не дают!!!
Так что сход развал Вам ни чего не покажет, и потот из Трайд Ина продает салон с какой-то минимальной гарантией 1-2 месяца минимум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/11/2007, 19:43:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balu писал:
VIC662006 писал:
Обязательно требуй провести полный сход-развал обеих осей. Тогда будет уверенность, что кузов не повело и подшипники меняли не из-за ДТП. Если хотя бы один угол будет не в норме (кроме схода передних) ИМХО лучше забить.

Кузов не может повести по определению, повести может только рамные конструкции, Note же кузовная машина!!! Причем задняя повеска это жесткая балка работающая на скручивание у нее сходразвала и быть не может, а погнуть ее без деформации кузова априори не возможно!!! А передняя подвеска собрана тоже не на кузове а на отдельной детали, подрамнике, которая в свою очередь прикручена 4 болтами к кузову!!! Безопастность однако 4 звезды просто так не дают!!!
Так что сход развал Вам ни чего не покажет, и потот из Трайд Ина продает салон с какой-то минимальной гарантией 1-2 месяца минимум!

Я ведь по своему опыту писал после ДТП - именно сход-развал выявил, что погнута задняя балка, хотя удар был в дверь-крыло-колесо. Крыло и дверь заменили на новые, а балку просмотрели - колесо завалено на 5 градусов и смещено внутрь на 2см, а на глаз это незаметно.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рома Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.05.2006
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 14/11/2007, 11:34:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balu писал:

Кузов не может повести по определению, повести может только рамные конструкции, Note же кузовная машина!!! Причем задняя повеска это жесткая балка работающая на скручивание у нее сходразвала и быть не может, а погнуть ее без деформации кузова априори не возможно!!!

чушь

Balu писал:

и потот из Трайд Ина продает салон с какой-то минимальной гарантией 1-2 месяца минимум!


машина годовалая, значит еще 2 года гарантии (ну или до 100 тыс.)
_________________
Note 1,4 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах