Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Запахи в салоне
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/04/2014, 15:01:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо провести ревизию под капотом. Воздух в салон попадает частично оттуда. Масло нигде не подтекает? Если оно при этом попадает на горячие детали выхлопной системы - получаете то, что имеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/04/2014, 15:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Посмотреть не течёт-ли масло из движка. При попадании на выпускной коллектор оно может гореть и сильно пахнуть...


Если на полу гаража никаких масляных пятен нет, то не течет? Или я что-то не понял?
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/04/2014, 15:23:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну течи разные бывают...
Если потихоньку стекает прямо на коллектор, то луж и не будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarcis Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 13' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 04/08/2015, 16:40:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с появлением неприятного запаха из кондеционера в последние три поездки. Машине 1.5 года, пробез небольшой. Все три раза погода была жаркая, работал климат. При движении запахов не было. Все происходило при заезде в гараж.
Подъехал к гаражу, остановился, заглушил двигатель. Пошел открывать ворота. Сажусь в машину, завожусь (заработал климат) и заезжаю в гараж. Там приличный пандус - работаю газом/сцеплением. И вот уже в гараже из кондея (точнее воздуховодов) вырывается этот противный сероводородно-горелый запах. Я уж думал, что кондей накрывается, но в теме прочитал, что катализатор может такое вытворять. Может к дилеру на гарантийку смотаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/08/2015, 00:17:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не катализатор, это запах подпаленного сцепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarcis Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 13' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 05/08/2015, 00:34:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может оно и так...Но отчего сцеплению то гореть? Я же газую в меру, сколько нужно. Да и все предыдущие заезды в гараж (кроме последних 3-х) обходились без запаха. На Жигуле менял диск после 125 тыс. - ни разу не горело, только износ.
Хотите сказать, что у Ноута диск сцепления - слабое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/08/2015, 01:12:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я не говорил, что слабое место. На Еноте сцепление ходит, по крайней мере, не меньше, чем на Жигулях.
Но запах от накладок диска сцепления когда его слегка насилуют, именно такой - протухшей капусты, сероводорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarcis Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 13' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 05/08/2015, 09:14:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Нет, я не говорил, что слабое место.

Прямо не говорили, но вывод сам напрашивается...Стиль вождения у меня не спортивный, пробуксовкой пользуюсь редко. А сцепление подгорает. Обкатка уже пройдена - притираться нечему. Вот и задумаешься о качестве накладок.
А почему запах идет из воздуховодов? Я сразу же выхожу из машины - в гараже явного запаха нет. Может кондиционер давать подобные запахи?
В следующий раз заеду в гараж с заранее выключенным климатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах